На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • tatyanadavydkina
    Вот когда Алиев с Эрдоганом своими рученьками вцепятся им в горло вот тогда и посмотрим.Зачем Россия выво...
  • Андрей Зарубкин
    Показали толпу армян, которые размахивали армянскими флагами и орали, что российское побережье Кавказа и Абхазия вход...Зачем Россия выво...
  • Eduard
    Пгтому что это не территория России!Конечно это плохо,но причину я еаписал!Зачем Россия выво...

За нового фюрера

Жителей Якутска вывели на митинг в -51 °С. Часть сторонников Навального уже "греется" в полиции

  • Жителей Якутска вывели на митинг в -51 °С. Часть сторонников Навального уже греется в полиции
© Dmitry Golubovich/Globallookpress

Организаторы, агитировавшие людей приходить на акцию протеста в поддержку блогера Алексея Навального, вывели жителей Якутска на митинг в -51 °С. По словам очевидцев, часть сторонников Навального уже "греется" в полиции после задержания.

Несанкционированный митинг сторонников Навального прошёл в Якутске, сообщают местные СМИ. По данным TVK6, правоохранители задержали порядка пяти человек.

Авторы Telegram-канала Mash, поместившие кадры с митинга в Якутске, отметили, что всё происходящее выглядит как эпизоды из фильма.

"Похоже на какой-то фильм, но это просто зима в России", - комментируют они видео.

Дальний Восток попытались раскачать по-белорусски: "Шабаш" поддержал и Дудь

  • Дальний Восток попытались раскачать по-белорусски: Шабаш поддержал и Дудь
Фото: Dmitry Golubovich/Globallookpress

На Дальнем Востоке ситуацию попытались раскачать по белорусскому сценарию. Во Владивостоке протестующие начали нападать на силовиков, как это мы уже наблюдали в ходе августовских протестов в Белоруссии. Как написала в своём телеграм-канале журналистка Юлия Витязева, митингующие устроили "какой-то шабаш". Пришедшие на акцию, впрочем, нашли себе и развлечение - фотографировались с журналистом Юрием Дудём, который также пришёл на протест.

Несанкционированные акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального начались в субботу с Дальнего Востока. Во Владивостоке на митинг пришло около трёх тысяч человек. Впрочем, мирной эта акция не была - протестующие стали нападать на правоохранителей. Попытки раскачать ситуацию по-белорусски не получилось: силовики задерживали провокаторов.

Телеведущий Владимир Соловьёв в своём телеграм-канале показал, как особо ретивые сторонники нападали на правоохранителей. СМИ пишут, что нападавшие пытаются атаковать силовиков снежками и бутылками.

"Откровенная провокация и нападение на сотрудников правоохранительных органов", - отметил Соловьёв.

"Владивосток. Какой-то шабаш невменяемых. Надеюсь, всех, кто нападал на силовиков, найдут и привлекут", - добавила журналистка Юлия Витязева.

На акции во Владивостоке был замечен и Юрий Дудь, местные стали с ним фотографироваться.

https://tsargrad.tv/news/dalnij-vostok-popytalis-raskachat-p...

"У нас в Сибири дураков нет": Жители Новосибирска отказались стоять на морозе ради Навального

  • У нас в Сибири дураков нет: Жители Новосибирска отказались стоять на морозе ради Навального
© Serguei Fomine/Globallookpress

Жители Новосибирска отказались стоять на морозе ради поддержки скандального блогера Алексея Навального. "У нас в Сибири дураков нет", - отмечают местные жители.

Судя по кадрам, запечатлённым очевидцами в Новосибирске, на намеченное организаторами место сбора протестующих не пришли сами "протестующие". Несколько человек попытались создать видимость "движения", однако толком у них ничего не вышло.

"Полчаса спустя в Новосибирске людей стало ещё меньше, силовики проверяют документы у собравшихся", - сообщили авторы Telegram-канала "Силовики", выложив соответствующие фото с места "события".

"У нас в Сибири дураков нет, за чужой гешефт з… морозить", - отметила пользователь Анастасия Иванова.

"Новосиб красава", - поддерживает новосибирцев пользователь Валькирия.

"А где хоть кто? Холод оппозицию напугал?" - спрашивает Александр Куликов.

 

Картина дня

наверх