На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вьюхин
    Со всех сторон!  В России россиян убивают ХОХЛЫ, ТАДЖИКИ, в ПИТЕРЕ -АЗЕРЫ. ПРОДАЖНЫЕ НАШИ ЧИНОВНИКИ. Нужно начинать с...«У МЕНЯ ПАПА ПРОК...
  • Evgenija Palette
    Все легли под "ЕДИНЫЙ" пресс...«У МЕНЯ ПАПА ПРОК...
  • Evgenija Palette
    Бог знал, что делал, когда НЕ ДАЛ ИМ ЗЕМЛИ... (Они такого натворят, что Гитлер покажется маленькой пастушкой)... ПУСТ...Самоуничтожение г...

Турецкий спецназ и колонны бронетехники прибыли на север Алеппо, чтобы изгнать проамериканские силы (видео)

Сегодня турецкие специальные силы прибыли в сельскую местность на север сирийской провинции Алеппо.

«Огромные колонны бронетранспортеров и турецких танков вошли в Северный район сельских районов Алеппо», — сообщают курдские активисты, а очевидцы приводят фото с места событий. На кадрах ниже техника минует пограничный городок Килис и заходит на территорию САР.

Большие подкрепления прибыли с целью изгнать силы проамериканской коалиции SDF (основу которой соcтавляют курдские отряды YPG) из Тель Рифаата и других близлежащих городов на севере Алеппо, вблизи которых недавно вновь разразились боестолкновения между протурецкими боевиками «Свободной сирийской армии» и «Демократическими силами Сирии». Обе стороны несут ощутимые потери в боях.

Президент Турции Р. Эрдоган ранее пообещал применить силу для изгнания курдов из городов и деревень, которые они захватили ранее, обвинив их в этнических чистках коренного арабского населения.

В колонне замечены Самоходные артиллерийские установки и БТРы.

Несмотря на то, что Турция официально объявила о завершении операции «Щит Евфрата» (направленной на обеспечение безопасности границ от курдов, а также ИГИЛ*), подконтрольные Анкаре бандформирования по-прежнему контролируют большие участки территорий вдоль своих границ.

Очевидцы сняли прибытие турецкой военной колонны в район Азаз, расположенный на севере Алеппо и являющийся оплотом протурецких боевиков в Сирии.

ВИДЕО

Картина дня

наверх