На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    52% земель Украины продали коллективному Западу. В США возмутились тем, что на принадлежащих им территориях устраиваю...КРОКОДИЛОВА СЛЕЗА...
  • Владимир Дегтярев
    Эти земли завоёваны  Петром I  и  уплачены деньги Шведам, земли вернуть в Русь, чухонцев вернуть шведам!!!!Андрей Элксниньш:...
  • Ливень
    Азербайджанцы для Азербайджании)))"Чиновники и депу...

В ближайшее время Су-30СМ2 и Як-130 пополнят ВВС РФ

Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил о том, что военное ведомство планирует заключить два госконтракта на сумму порядка 100 млрд рублей, по которым в войска будут поставлены 21 истребитель Су-30СМ2 и 25 учебно-боевых самолетов Як-130.

Шойгу отметил, что Минобороны будет жестко контролировать исполнение технического задания госзаказа и в случае его нарушения пойдет даже на расторжение контрактных обязательств.

Для выполнения столь заманчивого контракта военные авиастроители должны будут произвести модернизацию производственных мощностей и выполнить все требования оборонного ведомства. Речь идет о сокращении стоимости летного часа и организации работы на основе полного жизненного цикла.

Истребитель поколения 4++ Су-30СМ2 предназначен для поражения военных целей и инфраструктуры противника на значительном расстоянии от аэродрома базирования.

Учебно-боевой самолет Як-130 используется для обучения курсантов военных летных училищ, в случае ведения военных действий может выполнять задачи легкого штурмовика.

Картина дня

наверх