На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...
  • Ирина
    Вот зачем нужны эти республики России? Они все хитры как степные лисы и коварны как шакалы! НИКОГДА не не любили русс...Парламент Киргизи...
  • Хамид Ибрагимов
    Абсурд какой то, эта особь женского пола считает себя мусульманкой, с накачанными губами как одно место у обезьяны. И...Мама, вырвавшая в...

Почему фильм «Турист» стал одной из самых обсуждаемых новинок сезона

Далеко не секрет, что отечественный кинематограф нуждается в перезагрузке. Как правило, российские фильмы не вызывают особого восторга у зрителей, навсегда оседая на дальней полке проката.

Но!

Бывают и приятные исключения. К числу таких можно отнести остросюжетный боевик «Турист», вышедший на экраны в мае. С премьеры не прошло и полутора месяцев, однако за этот короткий срок фильм укоренился на лидирующих позициях в самых авторитетных кинорейтингах.

Без преувеличения можно сказать, что боевик российского-центральноафриканского производства стал одной из самых обсуждаемых новинок сезона.

Пользователи портала «Кино-театр.ру» отметили, что «Турист» больше похож на документальный фильм, нежели на художественный. В этом есть доля правды, ведь в основу его сюжета легли реальные события, разворачивающиеся в Центральноафриканской Республике.

Фильм рассказывает о российских инструкторах, которые отправились в ЦАР, чтобы обучить местных солдат военным навыкам. не была безопасной, наверное, никогда. Но в последнее время снова обострилась из-за претензий бывшего диктатора Бозизе на власть. Радикальные бандформирования один за другим захватывают населенные пункты. Они грабят и убивают, медленно пробираясь к столице.

Боевики хотят устроить государственный переворот и захватить власть. Им помогают наемники из соседних стран, для которых подобные конфликты стали обыденным делом. Вооруженные силы ЦАР попросту не могли им оказать должного сопротивления. Все изменилось, когда в страну прибыли российские специалисты. Они сделали из салаг бойцов, которые смогут защитить свою страну и свободу.

«В самом центре Африки — ЦАР и проблемы. Наши там не просто стали «цементом», без которого государство развалится вслед за армией. Наши там стали гарантами чего-то большего», - пишет один из комментаторов.

Пользователи Сети отметили, что фильм рассказывает о том, чего никогда не напишет иностранная пресса. Они отмечают, что фильм полезно посмотреть не только для скрашивания досуга, но и в образовательных целях.

«Фильм от первых до последних минут воспринимался как военно-историческая драма из очень недавнего времени. Глобус у нас маленький. Такая история могла бы произойти и в Сирии, и в другом углу большого мира. Турист выдержал испытание на прочность, и слава богу», - пишет в комментариях один из зрителей.

Комментаторы также похвалили режиссерскую работу и игру актеров. От себя могу сказать, что она действительно на высшем уровне. В этом фильме правда, которая оказалась так неудобна Западу.

«Турист» - смотреть всем!

Картина дня

наверх