На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...
  • Ирина
    Вот зачем нужны эти республики России? Они все хитры как степные лисы и коварны как шакалы! НИКОГДА не не любили русс...Парламент Киргизи...
  • Хамид Ибрагимов
    Абсурд какой то, эта особь женского пола считает себя мусульманкой, с накачанными губами как одно место у обезьяны. И...Мама, вырвавшая в...

Не под силу даже Китаю: двигатели российских Су-35 и Су-57 невозможно скопировать. Российские Су-57 испытали в Сирии новые ракеты

Российские конструкторы создали двигатели, которые невозможно скопировать.

Российские истребители Су-35 и Су-57 являются самыми манёвренными самолётами в истории, чему способствуют главным образом их двигатели. Именно по этой причине Минобороны КНР и предпочло закупить российские боевые самолёты, которые впоследствии можно было бы использовать для совершенствования собственных истребителей и для копирования уникальных двигателей. Тем не менее, как стало известно, российские двигатели от истребителей Су-35 и Су-57 невозможно скопировать, что создало массу проблем для КНР.

Ранее существовали серьёзные опасения относительно того, что поставив на вооружение КНР российские истребители Су-35, а на сегодняшний день на вооружении китайских ВВС находятся 24 боевых самолёта этой модели, учёные из Китая смогут разобрать силовые установки и наладить их собственное производство, тем самым лишив российские боевые самолёты какой-либо перспективности. Тем не менее, выяснилось, что двигатели для экспортируемых боевых самолётов имеют одно важное отличие – их невозможно разобрать на составляющие, не разрушив, и даже если специалисты из других стран решат пойти на этот отчаянный шаг, вероятность того, что сломанные составляющие удастся скопировать и собрать в единую силовую установку, крайне мала.

Аналитики не исключают, что подобная технология внедрена и в другом российском вооружении, в частности, речь идёт о тех же зенитно-ракетных комплексах С-400 «Триумф».

Российские Су-57 испытали в Сирии новые ракеты

Новейшие российские истребители пятого поколения испытали в Сирии новые ракеты.

Ранее стало известно о том, что Министерство обороны Российской Федерации отправило на территорию Сирии новейшие отечественные боевые самолёты пятого поколения Су-57. По причине того, что активные боевые действия на территории Сирии не ведутся уже продолжительнее время, причины отправки Су-57 в арабскую республику оставались неизвестными, однако, лётчик-испытатель раскрыл все подробности.

Российский лётчик испытатель Сергей Богдан рассказал о том, что находясь на территории Сирии, российские истребители испытывали своё новое вооружение, в частности, речь идёт о новейших ракетах, которые впоследствии станут одним из видов вооружения российских боевых самолётов. О каких конкретно ракетах идёт речь, пока что остаётся неизвестным, при этом Сергей Богдан подчеркнул. что речь идёт не о тестовых испытаниях. а о настоящем боевом применении, в связи с чем можно заявить о том, что Россия возобновила нанесение ударов по боевикам и террористам.

Ранее предполагалось, что основной целью появления в Сирии российских Су-57, является попытка устрашения Израиля, который, как предполагается, готов задействовать истребители F-35 для нанесения новых ударов по территории арабской республики.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх