На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Очепятка - опечатка. Честное слово писала,, оправится,,Последняя атака н...
  • николай лебедев
    Два дебила-это сила!Когда уже отправятся к Бандере-горилка киснет.Последняя атака н...
  • Juri
    и в советское время в Одессе почти каждый год были вспышки холеры,плохо справлялись очистные.Так почему этот город не...Последняя атака н...

WADA фактически признаёт доклад Макларена "липой"

Стало известно о том, что WADA (Всемирное антидопинговое агентство) закрыло дела, связанные с расследованием в отношении 95 российских спортсменов. Напомним, что расследование ВАДА начало после известного доклада Макларена, который обвинил чуть ли не всех российских спортсменов в употреблении допинга, но не привёл ни единого доказательства.


В ходе расследования было выяснено, что 95 российских спортсменов, отстранённых от различных международных соревнований, не употребляли запрещённые в спорте препараты. При этом все 95 российских атлетов (а их имена не называются) были в том самом «чёрном списке» Макларена. Другими словами, Макларен подсунул ВАДА откровенную «липу», на основании чего Антидопинговая ассоциация приняла странное решение – отстранить спортсменов до начала проведения проверки.

WADA фактически признаёт доклад Макларена "липой"



Генеральный директор WADA Оливье Ниггли в интервью американскому изданию The New York Times заявил буквально следующее:
Представленных доказательств явно не достаточно для того, чтобы подтвердить нарушение антидопинговых правил 95 российскими спортсменами.


Под «доказательствами» здесь понимаются пробирки с царапинами. Макларен в своём докладе заявлял, что царапины – это якобы следы «взлома» пробирок, в которых находились допинг-пробы российских спортсменов.

Ниггли о Макларане:
Его целью было не выявление конкретных спортсменов, употребляющих допинг, а разоблачение допинг-системы в стране (в России). Возможно, эта система и есть, но никаких улик так и не было получено.


Выходит, что задача по очернению российского спорта перед Маклареном всё-таки ставилась...

В ВАДА отметили, что от сотрудничества с организацией отказался даже информатор Григорий Родченков, который сбежал в США и объявил там о якобы государственной поддержке приёма спортсменами допинга в России.

Несколько российских спортсменов уже направили в суды иски в отношении Макларена, доклад которого закрыл для них доступ к международным соревнованиям.

Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх