На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • юра федулов
    Прибалтийская какашка...Эстония планирует...
  • Марина Козуб
    Ах, Моська! Не захлебнись в своём лае, а если продолжишь, то и в своей "голубой" крови .Эстония планирует...
  • Надежда Белугина
    Но с хищниками вместе, гордый, за обедом, От важности раздулся, волчьей дружбе рад, Не знает Пашинян, ведь коль не хв...НОВЫЕ ДЕТАЛИ ТЕРА...

Хазин заявил, что "в Кремле очень сильно недовольны": Достанется Центробанку?

Хазин заявил, что в Кремле очень сильно недовольны: Достанется Центробанку?

Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

Экономист Михаил Хазин заявил, что "в Кремле очень сильно недовольны" ситуацией с рублём в пандемию. Он не исключил, что Центробанку в связи с этим сильно достанется. Эксперт обратил внимание, что именно ЦБ определяет курс, но он при этом опирается совсем не на экономические обстоятельства.

Экономист Михаил Хазин прокомментировал заявление своего коллеги Валентина Катасонова, который в эфире Царьграда объяснил причину сильной экономической зависимости рубля от доллара и процессов в США.

Он заметил, что причина такого давления на РФ состоит в том, что в "русской команде" присутствует "чужой" игрок. Им является Центробанк, который в большей степени ориентируется на американскую валюту.

Хазин также обратил внимание на большую проблему, связанную с деятельностью ЦБ. Она заключается в том, что именно регулятор определяет курс, но он при этом опирается совсем не на экономические обстоятельства.

Как экономист, предсказать логику Центробанка в курсах я не могу. Я думаю, что слухи о том, что руководство ЦБ и Минфина тесно связаны с МВФ, могут оказаться правдой. Кроме того, ситуацией с рублём в пандемию очень сильно недовольны в Кремле. Какая будет реакция главы Банка России Эльвиры Набиуллиной, впадёт ли она в истерику - это пока тоже непонятно. То есть все влияющие на ситуацию факторы внеэкономические. Поэтому с профессиональной точки зрения оценить это трудно, - заметил собеседник Царьграда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх