На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Очень бы хотелось,чтоб весь прибалтийский хутор получил по заслугам. Хотя у них и так уже экономика в @опе,наиболее ц...«Русский дух» Тал...
  • Компанцев Сергей
    прибалты вас ссср продал шведам возможно как рабов , есть гост акты с 1916 года а вообще проверьте сами я читал это с...«Русский дух» Тал...
  • Сергей Росси
    Уровень коррупции зашкаливает«У МЕНЯ ПАПА ПРОК...

Новости Украины сегодня — 20 июля 2018

Обзор: последние новости Украины и Юго-Восточной Украины сегодня 20 июля 2018.

Экс-командующий ВМС Украины предложил заминировать Азовское море‍

Главнокомандующий Военно-морскими силами Украины Сергей Гайдук. Архивное фото

Бывший командующий ВМС Украины вице-адмирал Сергей Гайдук в эфире «Громадского радио» заявил о необходимости минирования Азовского моря.

По его словам, проложенные по Азовскому морю «взрывные и неразрывные ограждения» позволят предотвратить потери страны от деятельности российских военных кораблей и обезопасят Украину от потенциальной высадки российского десанта.

Чтобы украинские гражданские суда не подорвались на таких заграждениях, Гайдук предложил проводить их по контролируемым военным фарватерам в составе караванов.

Помимо этого, вице-адмирал призвал проводить военные учения на Азовском побережье Украины, чтобы научиться противостоять высадке российских войск.

Украинские власти и военачальники периодически заявляют, что Россия готовит «нападение» на страну. Например, в прошлом году генерал Игорь Романенко заверил, что российские войска в скором времени применят против Украины подводные лодки или крылатые ракеты. В Госдуме заявления Романенко сравнили с анекдотом.

Киев обвиняет Россию в «агрессии» и вмешательстве во внутренние дела страны. Москва не раз отвергала эти обвинения. Россия не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина урегулировала внутриполитический и экономический кризис.

Украинский политик объяснила, как «остановить» «Северный поток — 2»

Трубы для строительства газопровода Северный поток - 2 в порту Мукран, Германия. Архивное фото

Для того чтобы остановить строительство «Северного потока — 2», Украина должна вернуть отношения с Россией в разумное русло. Об этом заявила бывший депутат Верховной рады Анна Герман в эфире телеканала NewsOne.

По словам политика, нынешние украинские власти неспособны восстановить отношения с Москвой, поэтому на Украине необходимо провести досрочные парламентские выборы и избрать «вменяемых» людей.

«Если Украина хочет остановить «Северный поток-2», она должна немедленно сделать все, чтобы отношения Украины и России вернулись в какое-то разумное русло. Нынешний парламент этого сделать не может. Если сделать досрочные парламентские выборы и избрать вменяемых людей, пересмотреть концепцию отношений с Россией, начать искать и найти компромисс, мы можем остановить «Северный поток-2», — отметила Герман.

Кроме того, она подчеркнула, что в случае, если проект «Северного потока — 2» будет реализован, то Киев потеряет «перспективу своей государственности».

Проект «Северный поток — 2» предполагает прокладку двух газовых ниток общей мощностью 55 миллиардов кубометров в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Разрешение на строительство уже выдали

Германия, Финляндия и Швеция. Осталось получить согласие от Дании.
Против проекта выступают некоторые страны, в первую очередь Украина, которая опасается потерять доходы от транзита российского газа, и США, продвигающие амбициозные планы по экспорту своего СПГ в Европу.

В Раде заявили о «риске» отмены санкций США против России

Существует «риск», что президенты России и США смогут договориться об отмене санкций, заявил депутат Верховной рады Сергей Лещенко в эфире телеканала NewsOne.

«Санкции это инструмент давления, который использовала Европа и Америка. Сейчас риск в том, что Путин с Трампом могут договориться о снятии санкций, таким образом поставив Европу в странное и неприемлемое для нее положение», — отметил политик.

При этом депутат выразил мнение, что Киеву необходимо повысить репутацию, чтобы защита его интересов у международных партнеров «не вызывала стыда».

«Украина должна быть страной, которую не стыдно защищать. Потому что, защищая Украину, каждая страна чем-то жертвует. Украина должна быть симпатичным партнером для больших стран, чтобы с ней было не стыдно иметь дело», — заключил Лещенко.

Ранее американский лидер Дональд Трамп заявил, что ограничительные меры против Москвы останутся в силе, уточнив, что диалог с Россией «очень важен и полезен».

Отношения Москвы и Запада ухудшились в связи ситуацией на Украине и вокруг Крыма. Западные страны, обвинив Россию во вмешательстве, ввели против нее санкции. Москва приняла ответные меры, взяла курс на импортозамещение и не раз заявляла, что разговаривать с ней на языке санкций контрпродуктивно. При этом Россия неоднократно подчеркивала, что не является стороной внутриукраинского конфликта или субъектом минских соглашений по урегулированию.

Аваков расхотел становиться президентом Украины

Глава МВД Украины Арсен Аваков не будет баллотироваться в президенты страны.

«Задача министерства внутренних дел, Национальной полиции и Национальной гвардии — это обеспечить правовое проведение любых выборов», — сообщил советник Авакова Зорян Шкиряк в эфире украинского телеканала «Прямой».

По его словам, главной задачей украинского МВД является «избежание любой политизации этого процесса».

Выборы президента состоятся на Украине в марте 2019 года. Избирательная кампания стартует с осени.

Ранее украинский президент Петр Порошенко заявил, что Украина ожидает провокаций в ходе выборов президента в 2019 году. В связи с этим Киев и руководство Евросоюза договорились о координации действий для предотвращения угрозы вмешательства в выборы.

Напомним, 9 июля в США отметили, что Порошенко даже с нынешним низким рейтингом может вновь стать главой государства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх