На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Владельцы «Садовода», наверняка также являются большими друзьями влиятельных лиц в правительстве и госдуре, отчего им...Азербайджанский б...
  • Ирина Галивец
    Неужели нам хватит смелости прикрыть этот гадюшник? Было бы очень хорошо!Азербайджанский б...
  • Сергей Захаров
    Одно объяснение мыж нетакие хотя от этого ужэ тошнит.«Продолжают краси...

ФИАСКО ЗАПАДНЫХ ТАНКОВ НА УКРАИНЕ

 

Заглавное фото: Трофейный американский танк M1A1SA Abrams в Курской области. Состояние хорошее. Пойдёт на выставку трофеев, пишет военный эксперт Борис Рожин.

В ходе СВО на территории Украины столкнулись две танковые школы – российская и западнаяЗапад делал ставку на современные технологииРоссия – на массовость и простотуСпустя три года уже можно делать выводытот же советский танк Т-72 имеет большое преимущество перед американским Abrams, немецкими Leopard и прочими западными танками – этот факт признан военными экспертами и не только российскими.

Хотя всего три года назад о западных танках говорили как о максимально эффективных – ведь они взаимодействовали со спутниками и один только этот факт должен был гарантировать их непобедимостьОднако боевые действия показали – горят эти хвалёные танки точно такжекак и все другиеаможет бытьдаже лучшеПри этом экипажи для западных танков приходится готовить намного дольшечто также является существенным минусом.

В Киеве долго выпрашивали американские танки Abrams в полной уверенностичто они уж точно обеспечат победуНе получилосьСегодня из 31 «Абрамса» ВСУ потеряли 19 машин – часть была разбитаа часть захвачена в качестве трофеев российскими военными.

Остатки генштаб ВСУ решил вывести с поля боя и отправить в глубокий тыл – подальше от позора американского вооруженияВероятноих отправят в Польшу на ремонтскорей всеготам они и останутсясчитают экспертыпоскольку снаряды для «Абрамсов» необходимо возить из-за океана – много не настреляешьНа линии фронта оставался один последний «Абрамс» на территории Курской области и надо же так случитсячто и его «затрофеили» наши бойцы – теперь он едет в Санкт-Петербург.

Да и в бою эти машины показали себя не лучшим образомоказавшись практически бесполезными и очень неуклюжимиПо свидетельству всушниковони с радостью променяли бы «Абрамс» на старый советский танк – «американцы» буксуют в чернозёме и не способны форсировать даже мелкую речушкуа топливо для них требуется особого качествасоляркой не обойдёшься.

https://vk.com/video-53199711_456262634

Не сбылась мечта Зеленского о танковых прорывах с помощью «Абрамсов»впрочемодин из них точно доехал до Москвы – в качестве трофеякоторый был выставлен на Поклонной горе.

Рассчитывали в Киеве и на немецкие танки Leopard и на британские Chellenger. Но после первых потерь Лондон приказал убрать свои танки подальше от поля боязато немецкие «Леопарды» поставлялись многими странамиих было многоособо «немцев» не жалелипоэтому и потери среди них были самыми большими.

Получила Украина и шведские танки Strv 122 (шведская модификация «Леопарда»– десять штукЭти танки считаются лучшими среди всей прочей шведской бронетехникиОднако и они не стали панацеей для ВСУ.

 

Подбитый шведский танк Strv 122 одной из бригад ВСУ на Краснолиманском направлении. «Швед» был подбит ещё в прошлом году на подступах к Тернам, и с тех пор так и стоит там.Подбитый шведский танк Strv 122 одной из бригад ВСУ на Краснолиманском направлении.
«Швед» был подбит ещё в прошлом году на подступах к Тернам, и с тех пор так и стоит там.

 

«Россия поразила все 10 лучших шведских танков Strv 122, подаренных УкраинеРоссийские военные добились не менее 14 попаданий в 63-тонные четырёхместные танкиэто означаетчто все 10 танков были поврежденынекоторые даже более одного разаНесколько танков удалось отремонтировать и вернуть в стройсегодня они принадлежат 21-й механизированной бригаде ВСУу которой есть ещё и несколько старых «Леопардов»Все они на днях были вынуждены покинуть Курскую областьА один из выживших шведских танков даже показали по украинскому телевидению», – пишет американское издание Forbes.

Больше всего танков передала Украине Польша – 250 единиц Т-72, ​​60 PT-91 и 14 Leopard 2А4. На втором месте Чехия: 156 единиц Т-72. На третьем Болгария – 105 единиц Т-72. Всё это старая советская техникаоставшаяся в этих странах со времён Варшавского договора.

ГерманияДания и Нидерланды пожертвовали ВСУ «Леопарды»соответственно 48, 54 и 34.

США: 31 M1A1 SA Abrams, Британия: 14 Challenger 2, Швеция: 10 Strv, Норвегия: 8 Leopard 2A4, Канада: 8 Leopard 2A4. И даже из Марокко на Украину было отправлено 20 танков Т-72.

Подавляющее большинство этой техники в степях Донбасса и Запорожья терпеливо ждёт своего часа отправиться на переплавку.

 

Заглавное фотоТрофейный американский танк M1A1SA Abrams в Курской областиСостояние хорошееПойдёт на выставку трофеевпишет военный эксперт Борис Рожин.

Ссылка на первоисточник
наверх