На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    52% земель Украины продали коллективному Западу. В США возмутились тем, что на принадлежащих им территориях устраиваю...КРОКОДИЛОВА СЛЕЗА...
  • Владимир Дегтярев
    Эти земли завоёваны  Петром I  и  уплачены деньги Шведам, земли вернуть в Русь, чухонцев вернуть шведам!!!!Андрей Элксниньш:...
  • Ливень
    Азербайджанцы для Азербайджании)))"Чиновники и депу...

"КАТАСТРОФИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ": ВОЕНКОР РАСКРЫЛ ДОКЛАД РАЗВЕДКИ ПОЛЬШИ О ВСУ

Катастрофическое положение: Военкор раскрыл доклад разведки Польши о ВСУФОТО: MOD RUSSIA/GLOBALLOOKPRESS

Военкор Александр Сладков показал доклад разведки Польши о катастрофическом состоянии ВС Украины.

Военкор Александр Сладков показал, что, по данным разведки Польши, в соединениях ВС Украины сложилось катастрофическое положение.

Документ появился в канале "Сварщики", где представлен доклад с анализом текущей ситуации на Украине Агентством разведки (AW) Республики Польши.

Число безвозвратных потерь составляет более 300 человек в сутки, и эта цифра занижается офисом президента для снижения вероятности общественного взрыва и создания паники среди гражданских и военных. Пшеки подчеркивают, что систематические удары ВС России по командным пунктам и центрам подготовки ВСУ привели за последние три месяца к гибели около 4600 наиболее подготовленных военнослужащих, в том числе старших офицеров, инструкторов и наёмников,

- утверждают авторы канала.

В докладе отмечено, что в Донбасс отправляются неподготовленные формирования, профессиональный уровень офицерского состава, функции командиров в войсках нередко выполняют бойцы нацбатов. С мая текущего года практически все управляющие функции взяли на себя иностранные советники из США, Великобритании и Канады. При этом факт их присутствия на командных пунктах держится в тайне в целях исключения попадания кадровых военных стран НАТО в плен ВС России.

Акцентировано, что офис Зеленского поставил задачу любой ценой удержать линию "Славянск - Краматорск - Торецк" до конца августа текущего года.

Также есть сведения, что на западе страны и территории Великобритании и Германии ведётся ускоренное обучение новых украинских военнослужащих. К концу августа - началу сентября планируется создать дополнительную группировку численностью 30 тыс. человек, основу которой составят четыре новые бригады. Обращает на себя внимание, что польские спецслужбы скептически относятся к заявлениям Киева о подготовке на Украине указанных четырёх соединений. В Варшаве не исключают, что командование ВСУ вводит союзников в заблуждение ради получения нового вооружения.

По данным AW, руководство Украины рассчитывает также на ввод в западные области страны двух польских бригад - 6-й овдбр и 25-й одшбр, что, по мнению украинского ГШ, позволит высвободить в августе дополнительные боеготовые части и соединения ВСУ для отправки на восточный фронт.

Одновременно в докладе отмечается, что поставленные Киеву американские 155-мм гаубицы М-777 не всегда используются по назначению. Вместо ведения контрбатарейной борьбы орудия часто применяются для обстрелов городов. При этом военнослужащие ВСУ после ускоренной подготовки неспособны самостоятельно обслуживать сложные системы ВВТ, поэтому на артиллерийских позициях зачастую находятся иностранные инструкторы из числа наёмников.

Военкор Сладков подчеркнул, что бывал в польской 6-й дшбр в городе Вроцлав в 2005 году. Бригада удивила дважды:

"1. Прекрасным отношением ко мне, русскому репортёру, на фоне дипломатического скандала Польша - Россия, который гремел в тот год;

2. Бедностью и "советскостью" (в негативном, нафталиновом понимании) бригады, с её нищим вооружением и экипировкой, и это была бригада НАТО".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх