На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Очепятка - опечатка. Честное слово писала,, оправится,,Последняя атака н...
  • николай лебедев
    Два дебила-это сила!Когда уже отправятся к Бандере-горилка киснет.Последняя атака н...
  • Juri
    и в советское время в Одессе почти каждый год были вспышки холеры,плохо справлялись очистные.Так почему этот город не...Последняя атака н...

«Почему она не сидит, а пьет шампанское?»: танкистка из ДНР перешла на сторону ВСУ - патриоты обещают устроить Светлане Дрюк «райське життя»

На днях в эфире новостной программы ТСН сообщили, что командир женского танкового экипажа ДНР Светлана Дрюк (позывной "Ветерок") перешла на сторону Киева. В сюжете программы утверждается, что Дрюк тайно сотрудничала с украинскими спецслужбами. Свою часть она покинула под предлогом лечения в одной из больниц Ростова-на-Дону, при этом свое лицо она открыла только 3 марта, после того, как ее дети были вывезены на подконтрольную Киеву территорию.

В эфире телеканала бывшая ополченка сообщила, что любовь к украинскому разведчику заставила ее предать свое командование. Однако в Сети предположили, что любовью тут и не пахнет, а танкистка перешла на сторону Украины из-за денег.

"Слишком много внимания уделено предателю женского пола из танкового подразделения. Такие есть везде, во все времена, в любой стране. Ну влюбилась в сотрудника СБУ, развели ее, и стопроцентно тех денег, которые пообещали - она не получит. Она, кстати, даже в пропагандистском сюжете ТСН говорит о том что "кое-чего ожидает и все будет зашибись". То есть никакой идеологической подоплеки и близко нет - есть только предательство за бабло. С той стороны есть перебежчики, еще больше тех, кто служа в ВСУ или СБУ, сливает данные по позициям и планам украинских подразделений", - написал в своем ТГ-канале Владислав Бриг.

Примечательно, что журналисты телеканала "1+1", рассказывая о Светлане Дрюк, сделали акцент на том, что женщина была снята в известном фильме о защитницах Донбасса "Ополченочка".

"После нашего сюжета героическую басню о Светлане и танкистах будет неудобно смотреть. Прямо сейчас, когда "оккупанты" готовятся к премьере фильма, Светлана поднимает бокал шампанского за Украину и рассказывает об умелом сотрудничестве с украинской контразведкой.

"Командир единственного женского танкового экипажа ДНР Светлана Дрюк стала героиней фильма "Ополченочка". Но на премьере фильма "ополченочки" с позывным "Ветерок", которая прошла путь от санитарки до начальника штаба танкового полка, не будет" - сразу же подхватили украинские СМИ.

Однако, как рассказал соавтор сценария фильма "Ополченочка", соучредитель компании "Лугафильм" Владислава Плахут, сам фильм снимался и события в нем происходили не в Донецкой, а в Луганской народной республике. Представленная украинскими СМИ женщина по имени Светлана не была прототипом героини фильма.

"В Луганской народной республике существовал свой женский экипаж. Прототипом главной героини была Татьяна Дремова, а не эта Светлана Ветерок", — пояснил Владислав Плахута.

По словам Плахуты, Украина специально организовала провокацию с целью очернить выход фильма, поскольку реальных рычагов запретить его выход у Киева нет.

Продюсер и автор идеи фильма Роман Разум отметил, что самой картине эта ситуация никак не вредит и она выйдет в запланированный срок. Что касается самой Светланы, то по словам продюсера, вряд ли украинская сторона примет ее тепло.

"Думаю, если бы не фильм, то вряд ли эта тема стала бы столь интересной. Тем более, Дрюк уже полгода как не на службе. Вряд ли она обладала какой-то секретной информацией, но, конечно, это лишний повод задуматься о безопасности. Предательство — это всегда высшая степень подлости. Что бы ею ни мотивировало, она получит наказание. Дрюк мочила укропов — они ей этого не простят. И мы предательство тоже не простим", - отметил Разум.

И действительно, на Украине новость о том, что Дрюк перешла на сторону ВСУ, восприняли довольно жестко. Патриоты призывают посадить танкистку за решетку: "- После убийств украинцев она будет свободно ходить по Украине?... - Как бы не получилось, что она перешла с липовыми документами. - Почему она сидит на диване и пьет шампанское, а не сидит?... Я так и не понял, то, что она убивала, ей с рук сойдет?", - пишут они в комментариях.

В Донецкой народной республике также прокомментировали ситуацию с ополченкой. Как сообщили в управлении Народной милиции ДНР, бывшая командир танкового экипажа Светлана Дрюк не перешла на сторону украинских силовиков, а была похищена Службой безопасности Украины.

"Противнику удалось похитить Дрюк Светлану, которая в начале года была уволена из рядов НМ ДНР по собственному желанию, в связи с ухудшением здоровья. Светлана в 2014-18 годах принимала активное участие в боевых действиях по уничтожению противника, за что неоднократно поощрялась командованием части. За успешную проведенную операцию награждена медалью "За воинскую доблесть".

После увольнения из рядов НМ и реабилитации в госпитале, она выехала со своими детьми на территорию Республики Молдова проведать родственников. На территории Молдовы, была проведена специальная операция СБУ по задержанию и вывозу ее на территорию Украины", - сказано в заявлении.

В Народной милиции отмечается, что на данный момент со Светланой активно работают украинские спецслужбы и пропагандисты, используя при этом, изуверские методы воздействия на нее через детей, а также родных и близких ей людей: "Светлана, прежде всего мать и в этих условиях следует ожидать любых заявлений, даже самых нелепых, которые ей навяжут".

Евгения Александрова, специально для Новостного агентства «Харьков».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх