На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина
    Вот зачем нужны эти республики России? Они все хитры как степные лисы и коварны как шакалы! НИКОГДА не не любили русс...Парламент Киргизи...
  • Хамид Ибрагимов
    Абсурд какой то, эта особь женского пола считает себя мусульманкой, с накачанными губами как одно место у обезьяны. И...Мама, вырвавшая в...
  • Olga Chuhutina
    Тварь...Мама, вырвавшая в...

ПРОНЬКО: "РОССИЮ УБИВАЮТ ИЗНУТРИ. ЭТО ДАЖЕ НЕ ТУПИК, ЭТО ДНО. ДНИЩЕ!"

Пронько: Россию убивают изнутри. Это даже не тупик, это дно. Днище!ФОТО: ВЕДЯШКИН СЕРГЕЙ/АГН "МОСКВА".

Жулики и воры ответят за свои деяния? Сомневаюсь! Однако симптомы мы уже нащупали. Все эти годы Россию уничтожали изнутри. Это даже не тупик, это дно. Днище!

Как сегодня себя чувствуют чиновники и главные врачи, те, кто все последние годы проводили очередной эксперимент под названием "Оптимизация медицины в России"? Кто переводил медсестёр и санитарок в уборщицы? Кто набивал свою мошну и превратил врачей в "послушных кроликов"? Где все они? Правильно, на своих местах! Как себя чувствуют чиновники и директора образовательных учреждений, которые все эти годы "сидели на темах" оптимизации школ страны? Правильно, нормально себя чувствуют. Ни один из этих деятелей не ответил за очередную провальную реформу. Однако возможно, но не факт, жуликам и ворам бюджетной сферы, а также их родственникам всё-таки придётся ответить за свои деяния.

Неожиданно российский Минтруд инициировал антикоррупционные законодательные поправки. Речь, в частности, идёт о введении тотального контроля не только за доходами, но и за расходами "слуг народа". Потенциально "под каток" проверок попадут чиновники, руководители бюджетных учреждений (больниц, школ, театров) и – пожалуй, самое главное – главы госкорпораций и госкомпаний. Под жёсткий контроль могут попасть, если инициативы Минтруда будут одобрены правительством и парламентом, также расходы их супругов и несовершеннолетних детей. Сейчас, напомню, эти персонажи обязаны декларировать только доходы и имущество. Однако Минтруд считает необходимым расширить ещё и список сделок, которые подлежат декларированию. В него будут включены взятие и погашение кредитов, приобретение имущества и рефинансирование кредитов.

Если инициативы будут приняты, а не останутся пустой болтовнёй, то у жуликов и воров, которые "сидят на темах", начнёт "подгорать". Прекрасно понимаю и не испытываю наивного чувства, но всё же впервые на таком высоком уровне вынесен вопрос контроля расходов тех, кто превратил бюджетные организации в конторы по личному обогащению.

Кто превратил государственные корпорации, больницы, школы, театры в криминальный источник распилов. Будет ли толк? Не очень в это верится. Сколько за минувшие годы было здравых идей? Множество, но жулики и воры продолжают "пилить". Просто "ценник" за свои "услуги" у них периодически вырастает. У меня складывается чёткое ощущение, что все минувшие десятилетия велась целенаправленная работа на тотальное уничтожение медицины и образования. Россию убивают изнутри! Были распилены триллионы рублей, но никт по большому счёту за этот беспредел не ответил.

Можно сколько угодно рассуждать про цифровизацию, прогресс, рывки и прорывы, но, простите, когда, по данным Счётной палаты России, в каждой третьей детской больнице нет тёплого туалета и центрального отопления, а у половины – горячей воды, говорить о том, что страна на верном пути развития, не приходится. Это даже не тупик, это дно. Днище! Изменился ли ситуация? Посмотрим, ответ станет ясен, когда инициативы Минтруда в части контроля за расходами "слуг народа" будут приняты или отклонены. Пчёлы против меда – разве такое бывает?  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх