На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    И там Мафия с коррупционерами...Вместо помощи: чи...
  • Вадим Кузнецов
    Лишение родительских прав возможно только на основании судебного решения. Значит, был суд и решение, которое можно ос...Вместо помощи: чи...
  • Княжеченко Александр
    Тут только Бастрыкин может помочь, единственный в стране, дожили до ручки!Вместо помощи: чи...

Дебютный полет в новом обличии: глубоко модернизированный Ту-95 первый раз поднялся в небо

Если артисты совершают дебютный выход на сцену, то в случае с самолетами можно говорить о дебютном полете. Именно такой полет вчера, 22 августа, состоялся у турбовинтового стратегического бомбардировщика-ракетоносца в версии Ту-95МСМ, который предварительно прошел так называемую глубокую модернизацию.

Об этом стало известно из заявления пресс-центра ОАК.

Сообщается, что полет первого опытного Ту-95МСМ проходил в небе над Ростовской областью. Самолет провел в воздухе более 150 минут. При этом он достиг отметки в 9000 метров. О том, что испытания прошли в штатном режиме и без каких-либо эксцессов руководитель предприятия Юрий Слюсарь сообщил главе российского оборонного ведомства Сергея Шойгу. Работа бортовых систем Ту-95МСМ во время испытаний работала без нареканий.

В ходе глубокой модернизации была заменена на современную система управления вооружения и прочая аппаратура, также на самолет установили новый двигатель и винты. Кроме обновления большого количества оборудования на борту Ту-95МСМ появился новейший бортовой комплекс и РЛС. Также следует упомянуть о боевых возможностях самолета, которые увеличились в двое.

Положительные изменения также коснулись взлетно-посадочных характеристик самолета и срока эксплуатации. Очевидно, что проделанные работы оказали значительное положительное влияние на КПД Ту-95МСМ.

На сегодняшний день российская армия обладает 60 единицами Ту-95 различных версия, которые можно успешно использовать до 2040-х годов. Исходя из заявления Слюсаря можно полагать, что работа над модернизацией будет продолжаться.

наверх