На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • николай лебедев
    Два дебила-это сила!Когда уже отправятся к Бандере-горилка киснет.Последняя атака н...
  • Juri
    и в советское время в Одессе почти каждый год были вспышки холеры,плохо справлялись очистные.Так почему этот город не...Последняя атака н...
  • степан дунов
    Куда он отправится ??????Последняя атака н...

Гнилые яблоки: когда придёт время запрещать партии

Мнение Митрохина – Z приравнивается к половинке свастики. Источник: yabloko.ru

Председатель Егоров


Кризис, как известно, время для возможностей. Особенно когда страна фактически разделилась на два лагеря. Лагерь патриотический (слава Богу, доля таких больше) и прозападный, спекулирующий на утрате респектабельного образа жизни. Тоска от западных санкций заставляет вспоминать про лживую гуманность и отрицать феномен укронацизма. Ну а раз есть политический заказ на волеизъявление, то должна быть и соответствующая партия, лоббирующая эту прослойку населения. К тому же прослойка эта нередко очень обеспеченная и солидная. Такой партией, похоже, становится «Яблоко», занявшая с 24 февраля, простите за каламбур, воинственную антивоенную позицию. Точнее, предательскую.

Начнём, как и водится, с региональных элит. Читатели ВО регулярно делятся своим мнением о «пятой колонне», поднявшей голову в последние месяцы. И вот, пожалуйста, Великий Устюг, точнее, его обитатель Николай Егоров, видный яблочник регионального масштаба, председатель Вологодского регионального отделения партии «Яблоко». Товарища Егорова можно смело ставить в один ряд с такими типами, как Невзоров, которого он неоднократно цитирует на своей страничке в VK. Только масштабы личностей несоизмеримы – подписчиков аккаунта Егорова не наберётся и полтысячи.

Гнилые яблоки: когда придёт время запрещать партии


Источник: страница Николая Егорова в «Вконтакте»

Здесь даже выкристаллизовывается настоящий культ беглого русофоба – вся социальная сеть председателя забита цитатами и фотографиями Невзорова. Уголовное преследование со стороны государства становится поводом для поклонения подобных Егорову. Кстати, а цитирование фейков о российской армии не является поводом для пристального внимания силовых структур? Если что, то страничка председателя вологодского «Яблока» вполне открыта для посетителей.

Когда появляешься на странице Егорова в VK, создаётся впечатление, что попал на украинский пронацистский паблик. Не на российскую соцсеть, а на запрещённую экстремистскую Meta – не хватает только призывов убивать русских. И фейки «яблочник» плодит совершенно в том же духе. Например, вот:


Если не видели распространителей украинской пропаганды в России, то вот, пожалуйста. Источник: страница Николая Егорова в «Вконтакте»

Ждём на страничке Егорова следующую цитату:

«Этот материал заблокирован на территории РФ на основании требования Генеральной прокуратуры Российской Федерации.»

Гнилые яблоки


«Яблоко» и прочие «партии мира» готовы до основания разрушить наш мир. Вывод войск из Украины, которого они так требуют, а также знаменитое «платить и каяться» становится ключевой целью подстрекателей. Ждут демилитаризации России и многомиллиардных репараций? В мутной воде социальной и политической деградации такие политики надеются стать всем, чем они не стали сейчас. Захватить рыхлый электорат, пока он тёпленький.

Когорта будущих вершителей судеб от «Яблока», похоже, сформировалась. И это далеко не престарелый Явлинский – в партии сейчас молодая и дерзкая поросль. Небольшая «яблочная аллея».


Михаил Афанасьев. Фото: пресс-служба партии «Яблоко»

Господин Михаил Афанасьев, член «Яблока», главный редактор абаканского издания «Новый фокус». Наработал на уголовное дело по пункту «а» ч. 2 ст. 207.3 УК РФ. Ему вменяют распространение недостоверной информации о вооруженных силах РФ с использованием служебного положения. Серьёзная статья, предусматривающая штраф от 3 до 5 млн рублей, исправительные работы до 5 лет или лишение свободы на срок от 5 до 10 лет. Афанасьев сочинял про потери России в Украине, а также дискредитировал сотрудников ОМОНа из Хакасии.


Лев Шлосберг. Источник: wikipedia.org

Господин Лев Шлосберг, председатель псковского отделения партии «Яблоко», член федерального политического комитета партии Льва Шлосберга. Формально он на политической карте никто, но очень хочет быть заметным и значимым. Итог – административный протокол по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил России в целях защиты интересов страны и её граждан, поддержания международного мира и безопасности). На его страничке VK появилось заветное «Этот материал заблокирован на территории РФ на основании требования Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 10.04.2022 № 27-31-2022/Ид4859-22». Только у нас опять половинчатые решения. Где блокировка его телеграмма, в котором он иронизирует над административным делом? Такие меры больше напоминают бесплатный чёрный PR со стороны государства.


Сергей Митрохин. Источник: yabloko.ru

Ну и, конечно, главный ньюсмейкер «Яблока» последних дней – Сергей Митрохин. Крупная рыба, точнее, яблоко. Ни много ни мало член Федерального политкомитета партии, депутат Московской городской Думы седьмого созыва. Умный – социальные сети или забросил, или не акцентирует внимание на «спецоперации Z». Но вдруг на одном из заседаний принялся считать жертвы Донбасса 2014-2022 годов и потери в ходе специальной операции. Сравнил Z с половинкой свастики. Зачем-то вспомнил, что Зеленский еврей. Таких миролюбивых «патриотов» в обязательном порядке на экскурсию на Донбасс по местам геноцида, а потом на принудительные работы. Порой депутаты гораздо полезнее, когда трудятся физически, а не в уме человеческие жертвы складывают.

В конце вопрос. Партии, призывающие к позорному сворачиванию спецоперации по истреблению укронацистской нечисти, можно считать проукраинскими? Если можно, то тогда почему бы не взять пример с киевского режима. Например, партия «Оппозиционная платформа – За жизнь» с недавнего времени запрещена на территории Украины. Просто за обвинения в связях с Россией. Так посчитал спикер Верховной рады Стефанчук, и партии теперь формально нет. Россия достаточно успешно самоочищается от прозападной псевдоэлиты, но вот вредительские партии остаются нетронутыми. Надеюсь, что пока.

Время полумер закончилось – паникеров и подстрекателей надо закрывать. Во всех смыслах этого слова. Сложные времена требуют сложных решений. Чистка России, о которой так часто говорят на страницах ВО, сейчас будет единственным верным решением.
Автор:
Евгений Федоров
Использованы фотографии:
yabloko.ru
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх