На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Очепятка - опечатка. Честное слово писала,, оправится,,Последняя атака н...
  • николай лебедев
    Два дебила-это сила!Когда уже отправятся к Бандере-горилка киснет.Последняя атака н...
  • Juri
    и в советское время в Одессе почти каждый год были вспышки холеры,плохо справлялись очистные.Так почему этот город не...Последняя атака н...

ВЕЧЕРНЯЯ УКРАИНА

На сайте Порошенко идет сбор подписей за отключение Крыма от электричества

 

001

Как известно, каждый народ имеет то правительство, которое его имеет. А правительство, даже очень кровожадное, не десантируется с других планет, а взращивается в недрах собственной популяции, ну, или импортируется с других континентов, однако, все равно, под восхищенные аплодисменты принимающей стороны. Потому заявления его представителей об упущенной необходимости утопить Крым в крови полностью отражают огнедышащие чаяния плебса. Украинский плебс крайне недоволен тем, что Крым не скучает за его бандернутой европеизацией и, уже не надеясь на политиков, сам изголяется вариантами как вернуть его обратно в свою клоаку.

С этой целью евроукраинцы подготовили челобитную Порошенко, в которой требуют взвинтить до максимума градус понимания у крымчан всех минусов жизни без Украины.

Граждане Украины собирают подписи в поддержку петиции об отказе импортирования электроэнергии из России и прекращении ее поставки в Крым.

Об этом говорится в электронной петиции, опубликованной на сайте президента Порошенко.

Автором петиции является некий Сергей Скороходов, убежденный в том, что Республика Крым скоро «загнется» без Украины, а лишение ее электроснабжения «даст крымчанам надежду».

«Правда одна — без Украины Крыму не прожить. И если все крымчане это поймут, появится надежда на скорейшее возвращение полуострова под контроль нашего государства.

К сожалению, нынешняя политика украинского правительства не позволяет Крыму осознать все минусы жизни без Украины. Более того, доходит до абсурда.

Снабжая электроэнергией оккупационный строй в Крыму, Украина сама вынуждена покупать электричество у соседа-агрессора», — говорится в тексте петиции.

Напомним, не так давно интернет-ресурс украинского президента пополнился разделом петиций, где каждый желающий может обратиться к главе государства со своими предложениями. Пожелание будет исполнено Порошенко, если петиция соберет 25 000 электоронных подписей.

Однако не все петиции, которые составляют граждане, имеют шансы появиться на портале лидера европейской и демократической страны. Вчера стало известно, что сайт президента Порошенко заблокировал сбор подписей под петицией, где граждане просили вернуть к власти бывшего президента Украины Виктора Януковича и премьер-министра Николая Азарова. О блокировке сообщил житель Донецка Юрий Иванов, который и является автором петиции.

В качестве причины отказа у президента указали «несоответствие требованиям», обойдясь без излишеств в виде пояснений.

Согласно правилам создания петиций у президента указывают, что обращения не должны пропагандировать насилие, жестокость, а также религиозную и межэтническую рознь.  Будет занятно понаблюдать к какой категории сайт украинского президента определит жестокость, выраженную в желании погрузить полуостров во мрак, в том числе, его детсады, школы, роддомы и больницы.

Источник

И даром не надо: «Украина» пойдет на лом

 
Вряд ли найдется покупатель, кому данный корабль в нынешнем виде может быть интересен

Вероятнее всего, корабль станет грудой металлолома, но даже на это еще необходимо найти деньги

Ракетный крейсер «Украина» уйдет с молотка, а средства, доступные от его продажи, пойдут на строительство новых кораблей и катеров. Такое заявление сделал командующий ВМС Украины вице-адмирал Сергей Гайдук.

Однако опрошенные «Экономикой сегодня» эксперты уверены, что крейсер невозможно реализовать, в нынешнем виде никто его не купит. Вероятнее всего, корабль станет грудой металлолома, но даже на это еще необходимо найти деньги.

Гайдук сравнил крейсер с отломанным от государства ломтем, которому нет места в составе ВМС страны. По словам вице-адмирала, существуют 3 основные препятствия для использования корабля. Во-первых, на Украине не производится стрелковое вооружение и навигационное оборудование, под которое он проектировался, то есть российское. Во-вторых, отсутствует инфраструктура базирования и, в-третьих, для развертывания деятельности крейсера необходимо 3-4 корабля класса фрегат или эсминец, которых у Украины также нет.

На самом же деле, причина, по большому счету, одна, и она гораздо прозаичнее. Корабль не могут достроить с 1990 года, на это попросту нет денег. Строительство крейсера началось еще в 1984 году по заказу ВМФ СССР, через 6 лет его спустили на воду, а в 1993-м корабль отошел Украине. В тот момент он был готов на 75%. За это время его пытались достроить трижды, и несколько раз даже формировали команду, но до логического конца дело доведено не было.

Превратить крейсер в музей тоже не получилось. Одно время интерес к крейсеру демонстрировала Россия. Называлась сумма в 1 млрд рублей, около 6 млрд требовалось на достройку. Но в 2011 году глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков заявил, что Россия возьмет судно только даром. На этом в переговорах была поставлена точка. В составе украинского флота у крейсера будущего нет, сейчас он приносит только убытки. По некоторым подсчетам, содержание корабля обходится в 6 млн гривен в месяц. Деньгам на достройку тоже взяться неоткуда. О том, какая судьба ждет ракетный крейсер «Украина», мы спросили у экспертов.

Главный редактор журнала «Морской сборник» Виктор Остапенко и независимый военный экспертПрохор Тебин сходятся во мнении, что крейсер может быть продан только на лом. Вряд ли найдется покупатель, которому данный корабль в нынешнем виде может быть интересен. Получается, что все заявления вице-адмирала Сергея Гайдука о том, что на полученные от продажи средства планируется начать строительство новых судов, носят популистский характер.

«Украинский военно-морской флот находится в плачевном состоянии. Да и флотом это назвать сложно, скорее, флотилия. Но здесь даже дело не только в кораблях, но и в расходах на личный состав, на ремонт, на боевую подготовку. Реальной военной силы ВМС Украины сегодня собой не представляют», — объясняет нам Тебин.

«Даже если и удастся продать корабль на лом, то сумма будет крайне незначительной. Доход от него – это проданный металл, а нужно сначала еще доставить корабль к месту разделки и разделать его, что тоже стоит немаленьких денег. Стоимость металла минус расходы на его получение – вот та сумма, на которую могут рассчитывать ВМС Украины», — резюмирует военный эксперт.

Андрей Петров

http://warfiles.ru/show-95417-i-darom-ne-nado-ukraina-poydet...

ФАНФАРОН ПОРОШЕНКО. НИКОЛАЙ АЗАРОВ

   О военных амбициях киевского режима

  Итак, после изменения военной доктрины и обозначения России как главного военного противника, киевский режим пошел дальше. Недавно так называемый президент Порошенко дал интервью своему собственному каналу, где пространно рассуждал о возможности разгрома Донбасса и похода на Москву. Он, правда, оговорился, что этот вариант предлагают некие силы. Ему якобы удалось за год построить «самую сильную в Европе армию (?)». И теперь Россия должна бояться и признать свое поражение.

Фанфарон Порошенко

    При всем пустозвонстве и очевидной лжи, такие выступления на самом деле небезопасны. Их главное назначение – подготовить общество к мысли о возможности войны с Россией. Всех тех «волн мобилизации» Порошенко недостаточно. Всех смертей, калек и инвалидов Порошенко мало, надо ещё в обществе создать психоз, увеличить до пределов военный бюджет, чтобы иметь возможность ещё более набить свой карман. И ещё раз попытаться поднять свой упавший до «плинтуса» рейтинг.

  Итак, он эту идею войны с Россией «бросил» в общество. Теперь очень важно, как люди отреагируют. Тут уже речь идет не о войне где-то на окраине страны, когда можно при этом на Крещатике спокойно пить кофе. Тут если планы Порошенко, Турчинова, Яценюка сбудутся, то мало не покажется именно обитателям Крещатика.

  Пора всем «включать мозги», иначе будет поздно. Пора создавать мощное антивоенное движение. Пора всем, кто является действительно патриотом Украины, задуматься о судьбе своей страны и вместе с единомышленниками организовывать противостояние этому безумному режиму. Пора и западному миру задуматься о сущности киевского режима, о том: «отвечает ли этот военный конфликт их интересам?».

 И в заключение несколько слов по существу. Пустопорожнее заявление Порошенко о том, что ему якобы за год удалось создать «сильную армию» – нелепое вранье, не имеющее под собой никаких оснований.   Наше правительство реализовывало военную доктрину, предполагающую создание небольшой высокопрофессиональной армии, способной отражать локальные угрозы безопасности страны.

  В рамках этой программы проводилась модернизация военно-воздушных сил, военно-морского флота, систем противовоздушной обороны.

  Развязав войну на юго-востоке, Турчинов, Порошенко – практически полностью погубили нашу авиацию, развалили военно-морской флот. Были прекращены разработки всех систем современного вооружения, многие из которых разрабатывались совместно с Россией.

  Таким образом, в результате авантюризма Турчинова, Порошенко страна осталась без прикрытия с воздуха, моря и стала абсолютно беззащитна для любой современной армии. К тому же структура сухопутных сил за счет низкого качества подготовки мобилизованных, добровольцев, всяких малоуправляемых батальонов, подразделений национальной гвардии не отвечает потребностям ведения современных боевых действий, что собственно и показали события в Донбассе. Поэтому, фанфаронство Порошенко приводит к жуткой трагедии украинского народа. Мне все это напоминает гитлеровскую вакханалию тридцатых годов, когда можно было вовремя остановить фашизм, и не было бы трагедии второй мировой войны. Но не остановили.

  Сейчас ещё есть время остановить и вернуть Украину на путь мира и благополучия. И тут все зависит от самих украинцев – ведь Порошенко, Турчинов, Яценюк – угроза прежде всего именно им.

  Николай Азаров

Постоянная ссылка: http://news-front.info/2015/09/10/fanfaron-poroshenko-nikolaj-azarov/ Благодарим за материал © http://News-Front.info/#1

Белорус Моджахед из спецроты "Торнадо" пытал и насиловал жителей Луганска

 
Белорус Моджахед из спецроты "Торнадо" пытал и насиловал жителей Луганска



Под Киевом задержан самый опасный и жестокий боец карательного батальона "Торнадо" по кличке Моджахед. Настоящее его имя — Даниил Ляшук, он гражданин Белоруссии. О его задержании сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.
Белорус Моджахед из спецроты "Торнадо" пытал и насиловал жителей Луганска

Ляшука подозревают в особо тяжких преступлениях в Луганской области, в том числе — в издевательствах и насилии над мирными жителями.

Матиос сообщил, что Ляшук, скрывавшийся от правоохранителей более двух месяцев, был задержан в гостиничном комплексе на Обуховской трассе под Киевом вечером 9 сентября.

Главный военный прокурор Украины также сообщил, что Ляшук некоторое время назад принял ислам и изменил свое славянское имя на "Аль-такбир Даниял Александрович".
Он, как сообщает Матиос, "исповедует ценности экстремистской организации ИГИЛ". Ляшук подозревается в совершении тяжких и особо тяжких преступлений в составе преступной организации из числа отдельных работников милиции роты патрульно-постовой службы "Торнадо", которой руководил ранее судимый пять раз Руслан Онищенко.

"Именно "Моджахед" -Ляшук с чрезвычайным цинизмом и дерзостью, жестокостью и безжалостностью совершал наиболее жестокие пытки местного населения Луганской области, организовывал и принимал непосредственное участие в изнасиловании задержанных, которых он вместе с другими подозреваемыми похищал из корыстных побуждений", — пишет главный военный прокурор Украины на своей странице в "Фейсбуке".
Белорус Моджахед из спецроты "Торнадо" пытал и насиловал жителей Луганска


Украинская пресса сообщает, что дело батальона "Торнадо" будет передано в суд в ближайшее время.

В июне в Луганской области были задержаны и арестованы судом 8 человек, в том числе семеро — бойцы роты "Торнадо". Для всех задержанных судом была избрана мера пресечения в виде ареста без залога. 18 июня глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что подписал приказ о расформировании этой роты.



источник

Картина дня

наверх