На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...
  • Ирина
    Вот зачем нужны эти республики России? Они все хитры как степные лисы и коварны как шакалы! НИКОГДА не не любили русс...Парламент Киргизи...
  • Хамид Ибрагимов
    Абсурд какой то, эта особь женского пола считает себя мусульманкой, с накачанными губами как одно место у обезьяны. И...Мама, вырвавшая в...

Европа под ударом инфляции, которая становится все выше и выше

Европа начинает в полной мере пожинать последствия скоропостижно введенных по приказу своего заокеанского хозяина антироссийских санкций - инфляция в странах Дряхлого Континента начинает бить все рекорды. Причем, темпы ее роста уверенно разгоняются.

Инфляция в Испании в марте станет самой высокой за 37 лет

Показатель годовой инфляции в Испании за март в 9,8% станет самым высоким за последние 37 лет, свидетельствуют предварительные данные Национального института статистики (INE). В феврале этого года инфляция составляла 7,6%. Рост цен наблюдается по большинству позиций, однако больше всего – на электроэнергию, автомобильное топливо, продукты питания и безалкогольные напитки.

То есть, всего за месяц с 7.6 до 9.8 процента. Впечатляет - в следующем месяце уже явно будут двузначные числа.

В Бельгии инфляция достигла максимума за 39 лет

В Бельгии инфляция достигла максимума за 39 лет, проинформировала бельгийская служба статистики Statbel, 30 марта сообщает The Brussels Times. Показатели инфляции в Бельгии продолжают расти. По оценкам Statbel, инфляция в марте в Бельгии вырастет с 8,04% до 8,31%. Это самый высокий уровень инфляции, наблюдаемый в Бельгии с 1983 года. Рост уровня инфляции Statbel связывает с повышением цен на энергоносители. По оценкам Statbel, инфляция цен на энергоносители достигла 57,22%, что спровоцировало ускорение инфляции на 4,82% за последние месяцы. По сравнению с мартом 2021 года цены на природный газ выросли на 148,8%, жидкий нефтяной газ (СУГ) — на 63,4%, топочный мазут — на 62,7%, электроэнергию — на 49,9%.

Поскольку энергоносители будут только дорожать, здесь тоже уже совсем скоро следует ожидать двузначных числе роста цен.

Инфляция в Германии достигла исторического рекорда

Инфляция в Германии по итогам марта в годовом выражении, согласно предварительной оценке, ускорилась до 7,3% с 5,1% месяцем ранее, сообщается в пресс-релизе Федерального статистического бюро страны (Destatis). Показатель стал рекордным за всю историю наблюдений Destatis. Самый высокий уровень годовой инфляции в Германии ранее наблюдался в марте-мае 1992 года — показатель тогда составлял 6,2%. В марте потребительские цены в Германии выросли на 2,5%.

Хе, вот что санкции-то делают! Вот только эффект от них выходит прямо противоположный тому, какой ожидали.

А вот вам еще одна сегодняшняя новость - газ в Европе начал снова резко дорожать. Так что вперед, инфляция - к новым зияющим высотам!

Фьючерсы на газ в Европе в среду торгуются в значительном плюсе и держатся недалеко от круглой отметки в 1400 долларов за тысячу кубометров, следует из данных лондонской биржи ICE. Стоимость апрельских фьючерсов по индексу крупнейшего европейского хаба TTF на открытии торговой сессии чуть превысила 1250 долларов за тысячу кубометров. Затем котировки опустились до 1243 долларов — пока это ценовой минимум торгов, он на 0,8% выше расчётной цены вторника (1232,7 доллара). Затем котировки ускорили рост до 14,4%, достигнув максимума в 1411,7 доллара за тысячу кубометров, а в последние минуты фьючерсы колеблются в диапазоне 1375–1390 долларов.

Хе-хе, не хотите брать газ за рубли? И кому хуже?

А кроме того, в Европе кончается дешевое мясо - теперь его будет мало и оно дорого и дефицитно. Не только лишь все смогут есть его.

Нехватка сырья, вызванная войной на Украине, приводит к росту цен на продукты питания. 100 миллионов человек во всем мире находятся под угрозой голода. В Европе хватит продуктов питания, если только покупки в запас не перегрузят логистику. Но и здесь цены на зерно, мясо и масла взрываются, что оказывает дополнительное давление на малообеспеченные домохозяйства, страдающие от роста цен на энергию и топливо. Прошли те времена, когда потребители могли спать спокойно, зная, что они могут получить что угодно, в любое время, в любом месте и любого качества. Взгляд на мясную промышленность раскрывает капризы рынков в условиях войны и уязвимость цепочек поставок. Через неё разряжаются напряжения, красными нитями проходящие через сельскохозяйственный сектор. Экономисты и экологи с редким единодушием настаивают на значительном сокращении потребления мяса, чтобы важные сельскохозяйственные угодья больше не уходили на производство кормов. За самими кормами разгорелась беспрецедентная гонка.

Угу, отрасль требует много кормов, а они теперь будут дорогие плюс еще и их доступные объемы станут сильно меньше. Так что переходите на мучных червей и прочих жуков с личинками - они зело вкусные и питательные.

И европейцам еще повезло, что наступает апрель и вскоре выключат отопление. А вот что они будут делать в следующую зиму?

Впрочем, до нее вполне могут дожить не только лишь все. А уж пережить - и подавно.

GREY_CROCO

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх