На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • юра федулов
    Прибалтийская какашка...Эстония планирует...
  • Марина Козуб
    Ах, Моська! Не захлебнись в своём лае, а если продолжишь, то и в своей "голубой" крови .Эстония планирует...
  • Надежда Белугина
    Но с хищниками вместе, гордый, за обедом, От важности раздулся, волчьей дружбе рад, Не знает Пашинян, ведь коль не хв...НОВЫЕ ДЕТАЛИ ТЕРА...

«Украина — это банкрот»: фантазии Киева о налогообложении крымчан высмеяли в РФ

Юлия Витязева

 

Власти Украины планируют отменить свободную экономическую зону «Крым», созданную в 2014 году и обложить крымчан налогами.

Ранее Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба выдвинул России условие для запуска «Северного потока — 2».

«Мы против этого проекта. Условием его запуска должно быть освобождение наших территорий и энергетическая безопасность Украины. Это справедливая компенсация за угрозы», — написал Кулеба в твиттере.

Политолог Юлия Витязева поговорила с «Журналистской правдой» о необычных решениях украинских властей.

«Все это бред и популизм. Под чьей юрисдикцией находится де-факт и де-юре Крым? Под российской. Какое отношение граждане Российской Федерации имеют к Украине? Происходит какой-то параноидальный бред от безысходности. Киев не контролирует полуостров, они могут принять хоть 20 законодательств по этому поводу, но ничего из этого не выйдет.

Читайте «Журправду» в нашем телеграм-канале

Что они сделают? Начнут облагать штрафами жителей Крыма, по такому же принципу, как они арестовывают самолеты, которые летают на полуостров? Напишут бумажку. Под это дело создадут очередное подразделение и наберут туда штат бездельников и будут платить им зарплаты. Это все, что они могут сделать. Мы уже привыкли, что какие-то крымские саммиты проходят в Киеве, украинское министерство Крыма тоже находится в Крыме. Эти действия похожи на какие-то фантомные боли и попытки напомнить и заставить о себе говорить в той же России. Дешевый популизм, также как и Северный поток-2 в обмен на Крым. Украина вообще никакого отношения к трубопроводу не имеет, она не принимала участия в его строительстве. Украина — это банкрот, такая страна может только просить, но не в коем случае не требовать. Каким-то образом они пытаются сделать себя не объектом, а субъектом большой политики. Господину Кулебе хорошо бы сосредоточиться на решении каких-то действительно важных вопросов».


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх