На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Пгтому что это не территория России!Конечно это плохо,но причину я еаписал!Зачем Россия выво...
  • Максим Ширяев
    Антикоммунист "естественно" перерождается в предателя и русофоба. Обыватель, тебе опротивел социализм? Получишь импер...Страсти по ГДР, п...
  • Владимир Козлов
    Честным и порядочным людям не получить паспорт, а всякая мерзкая шваль через продажных чиновников покупает в короткие...ГРАЖДАНСТВО РОССИ...

"ТЫ ЗАБЫЛ, БРАТ": АЛЕКСАНДР Ф. СКЛЯР ОБРАТИЛСЯ С ПОСЛАНИЕМ К УКРАИНЦАМ

Ты забыл, брат: Александр Ф. Скляр обратился с посланием к украинцам

Лидер группы "Ва-БанкЪ" заслуженный артист России Александр Ф. Скляр с началом спецоперации поддерживает русских бойцов и словом и делом. Помимо сбора помощи фронту, артист продолжает творческий путь, поднимая боевой дух солдат и напоминая соотечественникам, за что идёт сражение на Украине. Немаловажным стало и обращение певца к украинцам с зовом вспомнить, кто им брат.

Лидер и первопроходец русского альтернативного рока Александр Ф. Скляр и группа "Ва-Банкъ" сегодня идут в авангарде отечественной мягкой силы, противопоставляя русофобии, агрессии и ненависти Запада музыку.

Скляр, выпускник МГИМО и некогда сотрудник посольства в такой далёкой и загадочной стране, как КНДР, пожалуй, и в творчестве не теряет хватки дипломата. Артист всегда довольно дипломатично отзывался об Украине, но при этом не замалчивал и не утаивал свою позицию.

Молчать о происходящем в Донбассе подло

Ещё в 2014 году музыканты Скляра одними из первых посетили Донецк и Луганск, против которых пришедшие к власти после госпереворота преступники развязали войну. В беседах с журналистами заслуженный артист рассказывал об ужасах, что ему довелось видеть в израненных снарядами городах Донбасса.

И везде следы множественных бомбёжек – то остов сожжённого танка, то полностью разрушенный частный дом. Жуть! Для человека неподготовленного, сугубо мирного, каковым я являюсь, увидеть последствия войны собственными глазами – это потрясение. Я долго отходил от увиденного, – отметил певец.

Как объяснил Скляр, зов совести не позволил ему проигнорировать трагедию жителей Новороссии. Артист подчеркнул, что всегда стоял и будет стоять за справедливость и Русский мир. Как известно, русские своих не бросают. И пока все закрывали глаза на страдания простых мирных жителей, гибель детей и стариков, у России терпение закончилось.

Год прошёл с начала спецоперации по защите Донбасса, и сегодня русские столкнулись с западным лицемерием лицом к лицу. Больше никто не прикрывается красивыми фразами о желании дружить, риторика сменилась, и маски спали. В открытую звучат призывы уничтожить Россию и любой ценой не допустить её победы на Украине.

У КАЖДОГО СВОЯ ПОЗИЦИЯ, НО СОЗНАТЕЛЬНОЕ ЗАМАЛЧИВАНИЕ БЕДЫ РУССКИХ ЛЮДЕЙ НОВОРОССИИ – ЭТО ПОДЛО, УВЕРЕН АЛЕКСАНДР Ф. СКЛЯР. ФОТО: © PRAVDA KOMSOMOLSKAYA RUSSIAN LOOK/GLOBALLOOKPRESS.

По мнению Скляра, происходящее – наступление на всю русскую цивилизацию.

Если сам побываешь на месте – увидишь своими глазами. Ты просто воспринимаешь это как такой очередной фашистский вызов. Или враждебный вызов всему Русскому миру. Так эту войну воспринимаю я, мои музыканты и те люди, кого я знаю. Это наступление на нашу русскую цивилизацию.

Дала о себе знать и отечественная пятая колонна, в рядах которой, к удивлению многих, оказались богатые и знаменитые – артисты, бизнесмены, деятели культуры, получившие всё именно в России. На вопросы журналистов, как относиться к таким предателям, Александр Ф. Скляр всегда отвечал в своей дипломатичной манере, не желая никого осуждать.

Ещё в 2014 году, когда котёл неонацизма на Украине только начинал закипать, Скляр подчёркивал: мнение коллег, игнорирующих происходящее, – их личное дело.

Я не люблю абстрактные пустые разговоры. Да, конечно, мы за мир. Найдите мне хоть одного человека в России или в мире, который готов сказать: "Нет, вы знаете, я – за войну". Я не хочу их оспаривать. Я просто хочу конкретизировать. Новороссия отстаивает право на то, чтобы быть территорией самодостаточной. Они ощущают себя не в русле того, что сейчас происходит на Украине вообще. Они рассматривают поход на их территорию как посягательство на суверенную целостность – на их дух, на их культуру, на их язык, – напоминал он.

При этом артист пытался привлечь внимание коллег к ситуации, отмечая, что молчать о происходящем в Донбассе – подло.

Новороссия отстаивает собственную свободу

В своих соцсетях Скляр опубликовал ряд жутких фото с последствиями ударов ВСУ по жилым кварталам Донецка, Славянска, Луганска, объяснив игнорирование преступлений Киева желанием некоторых артистов продолжить зарабатывать на Украине.

Они надеются продолжать ездить по гастролям на Украину и не хотят терять там свою аудиторию. Я знаю всех, о ком я говорю. Мне стыдно за вас, ребята! Каждый рубль, заработанный сейчас на Украине, ляжет грузом в сто тонн на вашей карме, – написал Скляр.

Сам он подчеркнул, что будет и впредь стоять за Новороссию, где сражаются и погибают русские люди, где страдают мирные граждане и где идёт настоящая война. По мнению артиста, те, кто выступил на стороне Украины против простых шахтёров, сильно ослеплены, а некоторые искренне и фанатично ненавидят Россию.

Я патриот России и всегда буду со своей страной и своим народом, – говорил ранее Скляр.

Артист напомнил и о том, как важна мягкая сила вроде культуры в общей борьбе. Ведь с песней шли в бой и побеждали фашизм во время Великой Отечественной войны. Поэтому и сейчас, в трудные времена, артисты должны быть со своим народом и поддерживать свою страну. Группа "Ва-БанкЪ" и её лидер этого убеждения придерживаются. Артисты дают концерты, поддерживают военных и мирных жителей.

Обращение к украинцам, потерявшим голову

Не так давно у коллектива вышел клип на песню с весьма говорящим названием "Ты забыл, брат". После прослушивания кавер-композиции Виталия Аксёнова остаётся впечатление, что её призыв в первую очередь направлен на украинцев. В описании видеоклипа музыканты отметили, что "забвение общей истории, общих корней – тяжкий грех, который можно искупить лишь ценой неимоверных усилий и если на то будет воля Божия. Встреча двух братьев неизбежна. Но какова будет цена?".

НАСТАНЕТ ВРЕМЯ, И НАМ ПРИДЁТСЯ РЕШИТЬ ВСЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ. У РУССКИХ И УКРАИНЦЕВ ОДНО ПРОШЛОЕ, ЗНАЧИТ, ЕСТЬ ШАНС И НА БУДУЩЕЕ. ФОТО: © SVETLANA MAL'TSEVA RUSSIAN LOOK/GLOBALLOOKPRESS.

Скляр в интервью "Известиям" рассказал, что по сюжету у двух братьев общий дед, павший в Донбассе в борьбе с фашизмом, общая история и жизненный путь, но судьба разводит их по разные стороны, так как в дом одного из братьев незаметно, но верно вползает "заморская гадюка забвения". По словам Скляра, с первого дня спецоперации группа размышляла, какой "песенный ответ" дать происходящему. Итогом и стала эта песня:

Нужны ли мы теперь кому-то, кто маслице подлил?
Тот, кто тебе шепнул на ухо, давно уже свалил.


Как отметили артисты, слова и музыка чётко отображают ситуацию между Россией и Украиной.

Всё сказано в самом припеве или даже в названии этой песни. То есть ты забыл наши общие корни, как вообще так получилось, что мы, имея всё общее, имея всех наших предков, которые здесь гадину фашистскую давили и лежат в этой земле, как получилось так, что ты стал меня ненавидеть, – объяснил Скляр.

В поддержку русских воинов коллектив записал и композицию "Когда мы были на войне". По словам Александра Ф. Скляра, в ней говорится о самых простых человеческих чувствах, но которые так важны, когда боец оказывается на фронте.

Артист выразил надежду, что музыка поможет приободрить воинов, которые обязательно должны вернуться домой к своим родным живыми:

И Бог им поможет, потому что Бог и правда на нашей стороне, – подчеркнул Скляр.

© ANTON BELITSKY/GLOBALLOOKPRESS

https://tsargrad.tv/special_projects/ty-zabyl-brat-aleksandr...

Картина дня

наверх