На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Вован и Лексус открыли истинное лицо наших «друзей» в Европе

 

Российские пранкеры Вован и Лексус поговорили с главой МИД Швеции от имени Юлии Навальной и Леонида Волкова.

 

Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) смогли выведать государственную тайну у главы шведского МИД Анн Линде. Об этом сообщает шведское издание Ttela.

Вован и Лексус представились женой оппозиционного блогера Алексея Навального Юлией и бывшим руководителем Штабов Навального* Леонидом Волковым. В ходе разговора пранкеры попросили от правительства Швеции финансовой помощи для деятельности российской оппозиции, на что министр ответила  это возможно, но звонить нужно не ей и не по телефону.

Также Линде разоткровенничалась и рассказала, что часть средств, полученных от граждан Швеции в качестве налогов, переводится на деятельность российской оппозиции через третью страну для выполнения политической сделки между странами Евросоюза.

В мае пранкеры позвонили главе NED** (американского национального фонда, занимающегося поддержкой демократии в разных странах) Карлу Гершману от имени экс-кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской. Гершман рассказал о том, как работает Фонд в России, как оппозиция грамотно использует стратегию «Умное голосование» в преддверии выборов. Также в беседе принимала участие вице-президент организации Барбара Хейг, которая призвала следить за российскими чиновниками и передвижениями войск.

Известный блогер Сергей Колясников прокомментировал для «Журналистской правды», можно ли использовать навыки пранкеров для вывода на чистую воду российских оппозиционеров.

«Я лично знаком с пранкером Лексусом, и он при мне делал несколько интересных звонков европейским политикам в мае. Естественно, происходящее нельзя назвать нормальным, это вопиющее вмешательство в дела суверенного государства. Мы видим те самые «двойные стандарты»: если бы подобное прозвучало из уст какого-то российского политика, Европу бы уже разорвало от ярости, ЕС грозил бы России новыми санкциями. Но поскольку сейчас мы наблюдаем обратную ситуацию, которая обращена против русских – то в ЕС сделают вид, что не заметили этой истории, как будто бы ничего и не было.

Пранкеры не случайно выбирают тех или иных политиков, они готовятся, изучают направление, задают косвенные вопросы чиновникам. Почему позвонили Швеции? Эта страна занимает не последнее место в Евросоюзе, имеет сильный голос. Швеция входит в состав NED.

Считаю, что тратить пранкерские навыки на выявление оппозиционеров смысла не имеет, а вот на изобличение личных намерений наших западных партнеров – очень даже! Я давно пишу о том, что Вована и Лексуса уже пора награждать, они открыли столько истинных лиц наших «друзей» в США и Европе!».

 

*Организация запрещена в России за экстремистскую деятельность

** Деятельность организации признана нежелательной на территории РФ

 


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

 

Журналист, автор телеграм-канала Сергей "Zergulio" Колясников
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх