На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Елисеев
    Правительство просрало внедрение клановой структуры управления из ср. Азии на территорию России, которую теперь прихо...СЕРБ, ОСВОБОЖДАВШ...
  • Ирина
    Кемел он и есть кемел! 😁Хитрый, жадный,наглый и тупой!Если друг оказалс...
  • валерий двойнишников
    Не кому ни выявлять тем более расстреливать...СЕРБ, ОСВОБОЖДАВШ...

ТАЛИБЫ ЗАХВАТИЛИ ПОСЛЕДНИЙ КРУПНЫЙ ГОРОД АФГАНИСТАНА: ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЕ ВОЙСКА СДАЛИСЬ БЕЗ БОЯ

Талибы захватили последний крупный город Афганистана: Правительственные войска сдались без бояSAIFURAHMAN SAFI/GLOBALLOOKPRESS

Второй крупный город Афганистана, который до сих пор контролировался властями, захвачен талибами. Речь о Джелалабаде: как сообщает источник, моджахеды захватили ряд важных точек города, в том числе полицейский участок. Правительственные войска между тем продолжают сдаваться.

Войска движения "Талибан"* получили контроль над рядом важных точек Джелалабада, который является административным центром провинции Нангархар. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на собственный источник, талибы уже захватили полицейский участок и ряд других объектов.

Между тем агентство "Франс Пресс" сообщило со ссылкой на слова местного жителя, что моджахеды взяли Джелалабад без боя. Правительственные войска продолжают сдаваться, рассказал очевидец. Он отметил, что продвижение войск радикалов продолжается.

До последнего времени Джелалабад оставался последним из крупных городов, контролируемых официальными властями Афганистана. Ранее "Талибан"* атаковал столицу страны — Кабул. В интернете уже появились видео из Кабула, на которых слышны крики и стрельба. Сообщается, что три вертолёта совершили посадку на территории президентского дворца в Кабуле.

Британские СМИ сообщают, что посла Великобритании эвакуируют из Афганистана до вечера воскресенья из-за опасений, что талибы могут неминуемо взять Кабул и захватить аэропорт.

* "Талибан" - террористическая организация, деятельность которой в России запрещена.

Напомним, обострение в стране происходит на фоне вывода американских войск, который в России назвали признанием провала миссии США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх