На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Очепятка - опечатка. Честное слово писала,, оправится,,Последняя атака н...
  • николай лебедев
    Два дебила-это сила!Когда уже отправятся к Бандере-горилка киснет.Последняя атака н...
  • Juri
    и в советское время в Одессе почти каждый год были вспышки холеры,плохо справлялись очистные.Так почему этот город не...Последняя атака н...

Обмен пленными закончился большим позором для Украины

 

Новый украинский президент зря пытается использовать успешный обмен пленными между Россией и Украиной для личного пиара – в качестве доказательства своей эффективности. Зеленский, наверное, даже не понял, каким позором для его страны и для него лично обернулся этот обмен.

Как известно, накануне в аэропорт Борисполь прибыл спецборт из РФ, доставивший на родину так называемых украинских пленных – 24 моряка, задержанных за провокацию в Керченском проливе и кучку террористов и шпионов. Всего 35 граждан Украины прибыли из России в рамках обмена пленными, из чего команда Зеленского отчаянно пытается слепить «перемогу».

В то же время в Москву прилетели освобождённые Киевом граждане обеих стран, пленённые украинскими силовиками по надуманным обвинениям «за сепаратизм». Прибытие вчерашних узников Украины киевские пропагандисты, в том числе и пиарщики из команды Зеленского, аккуратненько обошли стороной. В Борисполе устроили пафосное представление с участием самого президента и его ближайших советников и помощников. Зеленский и его приближённые из кожи вон лезли, чтобы отыграть на славу и максимально оттенить истинную грязную подоплёку произошедшего обмена. Однако многие журналисты и эксперты не поддались на ужимки президента и озвучили неприятную правду, превращающую и без того сомнительную «перемогу» чуть ли не в крупнейший позор майданной Украины.

Дело в том, что из 35 пленных, освобождённых Украиной, только 12 являются гражданами РФ. Остальные – такие же украинцы, что и прилетевшие в Киев новоиспечённые «херои». Только если Сенцова с Балухом и Карпюком удерживали под стражей за тяжелейшие преступления, то Вышинского и остальных «сепаратистов» с украинским гражданством Украина просто держала в заложниках.
По факту, Зеленский обменял украинцев на украинцев, не только опозорившись на весь мир, но и подтвердив, что на юго-востоке идёт гражданская война. Судя по тому, как празднует «победу» команда Зе, ни президент, ни все его холуи так и не поняли, как они подставились.

Как верно подметила журналист Марина Ахмедова, некогда освещавшая события в Донбассе, Киев выступил в своём репертуаре – наловил своих же граждан на блокпостах или же за «неправильные» посты в соцсетях и выдал за военнопленных, чтобы вытащить своих преступников. Это никакая не «перемога» новой власти, а величайший позор.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх