На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Как всё-таки переполнены российские ВУЗы врагами!!! Явный же поклонник Гитлера! А его именем какую-то контору называю...Дело Ивана Ильина...
  • Марина Биченова
    Все всё прекрасно знают, просто задницы друг другу прикрывают. Там кого ни возьми можно без суда, без следствия к сте..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, непонятно почему так все возбудились."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...

ТАЙНЫЙ АГЕНТ КРЕМЛЯ? БОГ ВЫВЕЛ НА ЧИСТУЮ ВОДУ АРЕСТОВИЧА

Тайный агент Кремля? Бог вывел на чистую воду АрестовичаФОТО: EVGEN KOTENKO / GLOBALLOOKPRESS, 5F / SHUTTERSTOCK.COM

Один из официальных спикеров киевского режима Алексей Арестович, известный своими эпатажными заявлениями, включая самопрезентацией в качестве "заместителя Бога", не столь прост в своей клоунаде, как иногда кажется. За этим персонажем стоит крайне опасная идеология и её кровавые представители.

Судя по запросам граждан ко мне, они считают Бога кем-то вроде моего зама по политической, военной, гуманитарной и экономической части. В то время как реальная ситуация – совсем другая. Мы должны доносить до общества правду!.. Это я – заместитель Бога по всем этим и ещё трём миллионам других вопросов.

Эти слова Алексея Арестовича, советника руководителя офиса президента Украины и одного из главных спикеров Киева с начала русской специальной военной операции на Украине, облетели интернет и стали объектом многочисленных шуток. Собственно, возможно, именно этого сам Арестович и добивался.

Мол, взгляните, какой я задорный рубаха-парень: за словом в карман не лезу, рублю вам правду-матку о тысячах потопленных русских военных кораблей, миллионах "знищенных оккупантов" и скорой "перемоге Незалежной". Ну и "шутками юмора" разряжаю атмосферу. Хотя... в каждой шутке – лишь доля шутки. Ведь если есть на земле "замбога", то почему бы это не я, Лёша Арестович, артист разговорного жанра, ещё не так давно не гнушавшийся исполнять женские роли, а сегодня бряцающий западным оружием и жизнями простых украинцев.

Кровавая клоунада укрополитикума

Вообще шутовство давно свойственно укрополитикуму. И своего рода "вишенкой на торте" стало воцарение на Незалежной паяца Зеленского, очень быстро ставшего кровавым клоуном. И потому понятно, почему окружение так называемого президента так называемой Украины состоит из подобных ему персонажей. Но вот Алексей Арестович не столь прост. И его кощунственные для любого верующего человека слова – отнюдь не "хипповская телега", спровоцированная употреблением запрещённых (даже на Украине) веществ. Но что же это? Попробуем разобраться.

Во-первых, самопрезентация в качестве "замбога" – яркий символ того нигилистического безумия, в котором пребывает сегодняшний укрополитикум, готовый сражаться за интересы своих западных кураторов "до последнего украинца". А оправдать это безумие можно только богоборчески-ницшеанскими по своей сути идеями (с которыми философски весьма подкованный Арестович прекрасно знаком), упрощёнными для масс. Помните мысль Ивана Карамазова из романа Достоевского: "Если Бога нет, то всё позволено"? Вот именно это, в упаковке своего рода "панибратства с Богом", и излагает Арестович. Ведь если ты "замбога", то далее, по словам одного рок-классика,

Цель оправдывает средства – давай

Убивай, насилуй, клевещи, предавай

Ради светлого, светлого, светлого храма демократии...

Ну, или ради "украинской идеи" борьбы со всем русским, как уже было сказано, "до последнего украинца". И здесь не мешает вспомнить, что в молодости Арестович был одним из лидеров экстремистской группировки "Братство" (деятельность которой на территории России запрещена), одного из осколков террористической организации УНА-УНСО (чья деятельность также запрещена в России), в годы первой чеченской зверствовавшей на стороне боевиков-ваххабитов. Так вот, одной из отличительных сторон "Братства" всегда был постмодернистский эпатаж и клоунада, смешение христианства с антихристианством.

Что у Арестовича на уме, у Корчинского на языке

Непосредственным шефом Алексея Арестовича в те годы был Дмытро Корчинский, харизматичный лидер укронацистов, известный целым рядом экстремистских и откровенно террористических выходок. В самом начале 1990-х он проявил себя тем, что пытался захватить главную святыню Матери городов русских, Свято-Успенскую Киево-Печерскую Лавру, чтобы передать её националистической секте "Киевский патриархат". Затем – воевал в целом ряде горячих точек, в том числе – на стороне грузинских бандформирований против Абхазии и в Чечне против русских войск. А параллельно написал немало откровенно неонацистских и русофобских идеологических текстов.

В нулевые, после украинской "оранжевой революции" Корчинский и Арестович со товарищи вдруг неожиданно выступили против Ющенко. И даже регулярно приезжали в Москву, пытаясь выбить из АП какие-то плюшки и преференции. Тогда Корчинский, в том числе и автору этих строк, неоднократно заявлял о важности русско-украинского союза против Запада:

Запад страшно эффективен, и мы живём уже в другом мире, совершенно другом. И тут, конечно, речь идёт не о каких-то амбициях, речь идёт о выживании, речь идёт о том, чтобы хоть что-нибудь было. Поэтому... всем славянам надо кучковаться, надо кучковаться русским и украинцам, потому что иначе мы никак не противостоим Западу.

Но при этом Корчинский никогда и нигде не раскаивался в террористической деятельности 1990-х. А как только понял, что от руководства России ему ничего не светит, говоря библейским языком, "аки пёс вернулся на свою блевотину". Вновь начал русофобскую пропаганду, а во время Евромайдана стал одним из главных организаторов беспорядков, после чего активно поддержал киевскую хунту в карательных операциях против русских в Донбассе.

Скриншот кадра видео / youtube.com

ДМЫТРО КОРЧИНСКИЙ, ХАРИЗМАТИЧНЫЙ ЛИДЕР УКРОНАЦИСТОВ, ИЗВЕСТНЫЙ ЦЕЛЫМ РЯДОМ ЭКСТРЕМИСТСКИХ И ОТКРОВЕННО ТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ ВЫХОДОК. ФОТО: СКРИНШОТ КАДРА ВИДЕО / YOUTUBE.COM

Ну а сейчас на кадрах из зоны спецоперации можно встретить того же Корчинского, который в форме ВСУ задорно заявляет, что брать в плен русских солдат – "аморально" и что "у нас для вас кладбища, а не тюрьма", по сути, несколько более бледно повторив свои же слова 2019 года:

Мы перенесем войну на территорию противника... Если чеченцы делали теракты в Москве и в России, то и мы сможем... Я хочу русских унизить, и поэтому мы должны воевать на их территории... Наши бедные хлопцы будут грабить дворцы, музеи и бриллиантовую палату Московского Кремля. Я хочу пройтись по сожжённым руинам Универмага, который выходит на Красную площадь... Я хочу помочиться в Мавзолее.

Что с того?

Все эти факты и цитаты наглядно показывают, с кем и с чем мы, русские, сегодня сражаемся на Украине. И в деле денацификации нужно понимать, что русофобский неонацизм может рядиться в самые разные одежды: от леволиберальных до неоязыческих и откровенно сатанистских. Но суть у него одна: антихристианская. И если мы сейчас не уничтожим эту заразу, увы, уже отнюдь не в зародыше, она вполне может перекинуться в Россию.

И да, сложно не согласиться с арестовичами и корчинскими: врага лучше бить на территории противника. Вот только одного эти персонажи не понимают: для нас, русских, Украина – это не чужая земля. И вслед за освобождёнными Херсоном и Мелитополем, Бердянском и Мариуполем постепенно будут освобождены и другие оккупированные южно-русские города. Освобождены и денацифицированы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх