На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    вот НАХРЕНА??? нахрена эти презентации?чтоб вражины ознакомились и разработали противодействие?РОССИЙСКИЕ ДРОНЫ ...
  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...
  • Ирина
    Вот зачем нужны эти республики России? Они все хитры как степные лисы и коварны как шакалы! НИКОГДА не не любили русс...Парламент Киргизи...

КВАРТИРА – В ЛОНДОНЕ, ДОЛЖНОСТЬ – В МОСКВЕ. ЭЛИТА, ГОТОВАЯ ПРЕДАТЬ РОССИЮ, НАЗВАНА ПОФАМИЛЬНО

Квартира – в Лондоне, должность – в Москве. Элита, готовая предать Россию, названа пофамильноФОТО: ВЕДЯШКИН СЕРГЕЙ АГЕНТСТВО "МОСКВА"

Если человек скупает недвижимость в Великобритании или Испании, а не в Москве или Крыму, то своё будущее и будущее своей семьи он явно видит за пределами России. Однако если при этом любитель заграничных активов занимает высокую государственную должность, это прямой вызов национальной безопасности.

Больная бюрократия – путь к поражению

"Люди, где родились и вскормлены, к тому месту великую любовь имеют", – написал в далёком XVI веке западнорусский первопечатник Франциск Скорина. Увы, в наших краях эта формула иногда не действует. Многие чиновники на протяжении трёх десятилетий думали лишь о том, как по завершении своих полномочий двинуть за рубеж, перевезя туда предварительно свои активы, или просто выслужиться перед западным "гегемоном". Авось оценит. Такое мышление не могло привести к хорошим результатам "в труде и обороне". Как видим по тяжёлому ходу специальной военной операции, и не привело.

Журналист Анатолий Шарий разместил у себя в телеграм-канале информацию о том, где сейчас проживают бывшие вице-премьеры правительства России. В перечне, который широко разошёлся по интернету, – целый ряд грубейших ошибок. Однако в целом суть остаётся. У бывших и действующих первых лиц – куча имущества и финансовых интересов за рубежом. Даже беглый анализ говорит о том, что наше государство, к сожалению, хронически больное. И помочь выздоровлению могут только жесточайшие мобилизационные меры.

С началом СВО Россия начала стремительно дистанцироваться от западной экономической системы. В этих условиях присутствие в руководстве страны прозападных элементов является очень опасной роскошью. Интересы страны требуют национализации элиты. Но само собой этого не произойдёт. Необходима политическая воля. В ином случае Россия как единое государство будет разрушена. Прозападные силы внутри элиты всё для этого сделают,

– заявил в комментарии "Первому русскому" общественный деятель кандидат философских наук Сергей Иванников.

Совет нечестивых

Итак, кого же мы видим в перечне Шария?

Альфред Кох – вице-премьер в правительстве Виктора Черномырдина (1997 год). Его фамилия неотделима от распродажи нашей страны и её "прихватизации" (ведь именно Кох возглавлял Госкомимущество). Ещё в 2000-х перешёл в оппозицию президенту Путину.

АЛЬФРЕД КОХ ФОТО:IMAGO STOCK&PEOPLE/GLOBALLOOKPRESS, JOJOO64/SHUTTERSTOCK

Находится в розыске по обвинению в контрабанде культурных ценностей. В 2014 году переехал на постоянное жительство в Германию как этнический немец. Активно ведёт антирусскую пропаганду. Проживает в Баварии. По приезде в ФРГ сходил на могилу к Степану Бандере и поклонился одному из отцов украинского национализма, разместив у себя в социальных сетях пост:

Мое маленькое паломничество в День независимости Украины. Слава героям!

Дочь Коха живёт в Лондоне, окончила Американскую школу в Англии, затем Нью-Йоркский университет. Работает стендап-комиком в Соединённом Королевстве. Веселит народ Туманного Альбиона и раздаёт интервью западным пропагандистским медиа, описывает ужасы "путинской тирании", от которой, дескать, пострадал её отец.

ФОТО: СКРИНШОТ СТРАНИЦЫ САЙТА GOV.UK

Кох приехала в Англию, когда ей было 13 лет, и родители отправили её в Американскую школу в Англии, графство Суррей. После того как пережили сейсмический культурный шок в России, в школе ждал ещё один. “Я поняла, насколько я была консервативна. Мне нужно было многое наверстать”. По крайней мере, она хорошо говорила по-английски, поскольку обожала "Симпсонов" и "Друзей", когда в России показывали сериалы намного позже, чем везде.

Естественно, политические взгляды у Ольги в папочку. После начала специальной военной операции она приняла участие в "благотворительных" стендапах в поддержку Украины.

ФОТО: СКРИНШОТ АККАУНТА ОЛЬГИ КОХ В СОЦСЕТЯХ

Пожалуйста, присоединяйтесь к нам на вечере солидарности и сбора средств перед лицом вторжения Путина на Украину. Все вырученные средства пойдут Украинскому Обществу Красного Креста. Ссылка на билет в био.

Аркадий Дворкович – заместитель председателя правительства России в 2012–2018 годах. Курировал ряд вопросов, связанных с топливно-энергетическим комплексом, продовольственным рынком, железнодорожной сетью.

АРКАДИЙ ДВОРКОВИЧ ФОТО:  TASS HOST PHOTO AGENCY/GLOBALLOOKPRESS

После начала специальной военной операции в интервью изданию Mother Jones заявил, что выступает "против военных действий на Украине". Такое поведение было многими расценено как измена.

Секретарь генерального совета "Единой России" Андрей Турчак назвал высказывания Дворковича "национал-предательством". Через несколько дней после интервью иностранному СМИ Аркадий Владимирович покинул пост председателя Фонда "Сколково". В медиасфере встречаются утверждения о том, что Дворкович покинул Россию, однако они, по словам самого экс-вице-премьера, не соответствуют действительности. Насчёт активов за рубежом информация про Аркадия Владимировича спрятана достаточно хорошо, чтобы её можно было пока раздобыть. С чем связаны либеральные убеждения экс-вице-премьера, можно только догадываться.

Возможно, это некая семейная история. Отец Дворковича входил в тренерскую команду Гарри Каспарова* и работал шахматным экспертом на радиостанции "Эхо Москвы" (помните, была такая?). Младший брат Михаил – оппозиционер. В 2010 году вышел из "Единой России", заявлял, что не будет голосовать за Путина на выборах, в 2013-м даже задерживался правоохранителями за "троллинг" главы государства. Однако это не мешало ему вплоть до марта 2022-го быть председателем совета директоров Соликамского магниевого завода – стратегически важного для национальной безопасности России производства. На СМЗ приходится 100% соединений редкоземельных элементов, ниобия и тантала в стране, а также производство более 60% отечественного товарного магния.

Анатолий Чубайс – первый председатель правительства России в 1994–1996 годах, до марта 2022 года – специальный представитель президента по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития (по сути, главный лоббист зелёной энергетики в нашей стране).  

АНАТОЛИЙ ЧУБАЙС ФОТО:  АВИЛОВ АЛЕКСАНДР/АГЕНСТВО "МОСКВА"

Эта фамилия известна, пожалуй, каждому. Анатолий Борисович стал одиозным воплощением "лихих 90-х". Между тем все последние годы отнюдь не сходил с политического Олимпа, занимая весомые посты в элите.

С началом СВО Чубайс подал в отставку и решил не задерживаться в родных краях.

Он покинул Россию на частном самолёте. Через Турцию, где Чубайс находился какое-то время, он вылетел в Европу и, по предварительным данным, в настоящее время находится в Италии, где у него есть собственность,

 сообщил ТАСС со ссылкой на свои источники в апреле прошлого года.

От недвижимости в России Анатолий Борисович постепенно избавляется. На других людей переоформлены особняк в подмосковном Переделкине и квартира в центре русской столицы, на Якиманке. При нынешнем политическом режиме Чубайс вряд ли вернётся, а деньги на лечение и реабилитацию в Германии нужны. По сообщениям израильской прессы, на днях Чубайс был замечен со своей супругой в отделении МВД города Ноф-ха-Галиль на севере Земли обетованной с целью получения "долгосрочных израильских документов". По данным журналистов, в Израиле Чубайсу принадлежит "как минимум один объект недвижимости". Да и у семейства Анатолия Борисовича дела неплохи. Зять Чубайса Григорий Поликарпов, к примеру, владеет семейным рестораном в центре Праги, в историческом здании. Только покупка помещения, если верить телеграм-каналам, обошлась в 600 тысяч евро. Но разве это деньги для семьи такого успешного реформатора?

Татьяна Голикова – действующий заместитель председателя правительства, курирует вопросы социальной политики в кабмине. Сливные бачки западных спецслужб, представители так называемой "несистемной оппозиции", провели в октябре прошлого года расследование, в результате которого якобы выявили у Голиковой и её супруга, экс-вице-премьера Виктора Христенко, а также их родственников активы на 50 миллиардов рублей.

ТАТЬЯНА ГОЛИКОВА ФОТО: ЗЫКОВ КИРИЛЛ/ АГЕНСТВО "МОСКВА"

Самолёт Bombardier Challenger 600, гольф-клуб в Испании, несколько вилл в Испании и Португалии, недвижимость на Лазурном Берегу – всё это, по утверждению "вражеских голосов", принадлежит чете Голиковых-Христенко.

 Игорь Шувалов – первый вице-премьер в 2008–2018 годах. По утверждению ТАСС, вместе с супругой владеет квартирой площадью 483 квадратных метра в Великобритании и домом площадью 1480 квадратных метров в Австрии. Британское ВВС настаивает: у Игоря Ивановича две квартиры в центре британской столицы стоимостью $14,3 млн. Эти данные находят подтверждение на сайте правительства Соединённого Королевства. Издание Forbes, ссылаясь на данные Директората гражданской авиации Люксембурга, утверждает, что семья Игоря Шувалова владеет элитным дальнемагистральным бизнесджетом Gulfstream G650 стоимостью порядка $70 млн.

ФОТО: СКРИНШОТ СТРАНИЦЫ САЙТА GOV.UK

Активы Игоря Шувалова в Великобритании включают 2 роскошные квартиры в центре Лондона общей стоимостью около 11 миллионов фунтов стерлингов. Он является основной частью ближайшего окружения Путина и возглавлял заявку России на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года.

Правда, СВО начала вносить коррективы. Из-за давления всевозможных "активистов" из виллы в Австрии Игорю Ивановичу пришлось вывозить вещи. И в целом, коль не врут австрийские СМИ, господин Шувалов в поместье сейчас не живёт. Тяжела доля экс-вице-премьеров! Так, глядишь, придётся строить новую виллу, но на Кубани…

ФОТО: СКРИНШОТ СТРАНИЦЫ САЙТА OE24.AT  ОЛИГАРХ ПУТИНА ОСВОБОЖДАЕТ СВОЮ ВИЛЛУ НА ОЗЕРЕ АТТЕРЗЕЕ.

Алексей Кудрин – многолетний вице-премьер (в 2000–2004 и 2007–2011 годах), мастодонт системного либерализма. Как бы кто ни относился к этой фигуре, следует признать, что Алексей Леонидович – тёртый калач и отнюдь не походит на карикатурного коррумпированного чиновника-компрадора. Ни в каком Израиле, как написал Шарий, Кудрин, конечно, не живёт. И информация о каких-то кудринских особняках, яхтах, пароходах на Лазурном Берегу в СМИ также не появлялась. Но парадокс в том, что это в чём-то даже хуже.

Кудрин – не вороватый чиновник, а идейный либерал и адепт американоцентричного либерального миропорядка. Он в это реально верит. Было ли у "прораба перестройки" Александра Яковлева ранчо в Техасе? Может быть, гольф-клуб в Канаде? Отнюдь. Это не помешало ему стать могильщиком Советского Союза и идеологом распада нашей сверхдержавы. Нечто подобное мы видим и здесь.

Телеканал Царьград ещё до начала спецоперации делал обстоятельное расследование по поводу опосредованных связей Кудрина с Государственным департаментом США и Фондом Сороса**. Помимо тесных отношений с американским Бард-колледжем**, который, между прочим, включили в список нежелательных организаций, у Алексея Леонидовича хорошие завязки в Великобритании. 14 сентября 2015 года (то есть уже после воссоединения Крыма с Россией, начала войны в Донбассе и введения антирусских санкций) Эдинбургский университет присвоил Кудрину звание почётного профессора. И до сих пор не лишил. Стоит ли говорить о том, что никаких санкций в отношении Алексея Леонидовича Запад не ввёл (хотя "для приличия" ввели даже против Набиуллиной и Силуанова).

ФОТО: СКРИНШОТ СТРАНИЦЫ САЙТА ED.AC.UK

Алексей Кудрин объявлен почётным профессором. Алексей Кудрин, который выступит с лекцией от имени Центра княгини Дашковой в среду, 1 октября, на тему "Новые реалии и вызовы для развивающихся рынков после (и в условиях) кризиса: на примере России", был назначен почётным профессором Школы литературы, языков и культур в Эдинбургском университете.

Профессор Алексей Кудрин – бывший министр финансов России (с 2000 по 2011 год) и бывший заместитель председателя правительства (20002004, 20072011), декан факультета свободных искусств и наук Санкт-Петербургского государственного университета, почётный профессор экономического факультета Санкт-Петербургского государственного университета и автор более 30 научных работ в области экономики и финансов. Кроме того, он возглавляет Комитет гражданских инициатив, неправительственную организацию, которая занимается продвижением прав человека и развитием гражданского общества в России. Он имеет почётные степени Бард-колледжа** (США), Высшей школы экономики (Москва) и ряда других русских университетов.

Ожидается, что это назначение ещё больше укрепит наши связи с уважаемыми институтами в России, такими как Санкт-Петербургский университет, и школа с нетерпением ожидает возможности регулярно приглашать почётного профессора Кудрина на эти ежегодные лекции.

Информация об Илье Клебанове, Александре Хлопонине, Максиме Акимове, Якове Уринсоне, содержащаяся в посте Анатолия Шария, как удалось выяснить Царьграду, является непроверенной. Кроме того, точно уехали из России только Альфред Кох и Анатолий Чубайс. Все остальные остаются в России, "в обойме".

Что с того?

Эхо 1990-х не отпускает нашу страну. Многие из нынешней элиты были сформированы в ельцинское время и свой характер с тех пор не меняли. Чем занимались тогда чиновники высшего ранга, выходцы из партийно-номенклатурных семей, очевидно любому, кто жил в то время, – варварским распилом советского наследия. Потому нет никаких причин для того, чтобы эти люди меняли свои привычки.

Они не рассматривают Россию как землю, где будут жить их внуки. Для них Россия – место для заработка, но никак не государство, которое они хотят развивать для грядущих поколений. И пока изменений к лучшему, увы, не видно. Получается так, что наш народ, поддерживающий многострадальную армию, живёт отдельно, а элиты живут отдельно и всячески пытаются лихорадочно найти способ, чтобы вернуться на круги своя,

– полагает глава координационного совета движения "Русский союз" Алексей Кочетков.

Привести элиту в чувство и устроить кадровую чистку по факту может только наш национальный лидер. И это единственная надежда на хоть какие-то изменения системы.


* Гарри Каспаров решением Минюста России внесён в список иностранных агентов.

** Фонд Сороса, Бард-колледж признаны нежелательными организациями в России.

https://tsargrad.tv/investigations/kvartira-v-londone-dolzhn...

Картина дня

наверх