На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Очепятка - опечатка. Честное слово писала,, оправится,,Последняя атака н...
  • николай лебедев
    Два дебила-это сила!Когда уже отправятся к Бандере-горилка киснет.Последняя атака н...
  • Juri
    и в советское время в Одессе почти каждый год были вспышки холеры,плохо справлялись очистные.Так почему этот город не...Последняя атака н...

Грузия может повторить судьбу других "партнеров" НАТО

Грузия может повторить судьбу других "партнеров" НАТО

Закончились очередные учения "Достойный партнер – 2018" в Грузии, которые были самыми масштабными по числу задействованных военнослужащих и техники.
Согласно заявлениям руководства Грузии, учения прошли на высшем уровне, Грузия в очередной раз зарекомендовала себя как действительно достойный партнер НАТО. Кроме того, грузинский истеблишмент выразил глубочайшую признательность США за беспрецедентно высокий уровень поддержки в связи с тем, что президент США Дональд Трамп подписал самый большой оборонный бюджет в истории страны. Он предполагает расходы на национальную оборону в размере 717 миллиардов долларов США – это на 20 миллиардов больше, чем в 2018 году. А радость грузинских властей заключается в том, что документ подразумевает и оказание помощи Грузии в области безопасности, в том числе поставки «летальных оборонительных вооружений», поддержку на пути интеграции в НАТО и расширение совместных учений в Черном море.
Каждый раз, читая о расширении сорудничества нашей страны с НАТО и США, я задаю вопрос: когда наконец наши политики поймут, что США ничего не делают просто так? Все, что делают США, они делают в интересах Вашингтона.
В августе 2008 года Америка активно поддерживала Тбилиси – американские инструкторы и средства разведки обеспечивали наступление грузинской армии, а также глушили сигналы GPS, осложняя российской армии ориентацию и координацию действий. Но поддержка США была очень осторожной. Боевые действия развивались не так, как это видели США: американские инструкторы при нападении на Южную Осетию погибли, а России потребовалось лишь 5 дней на "принуждение к миру".
США никого не вооружают и обучают просто так. Следовательно в планах Вашингтона вовлечение нашей страны в вооруженный конфликт, запланированный Штатами. Американцы позиционируют себя как партнеры, несущие демократию. Однако давайте вспомним историю сотрудничества других стран с мировым гегемоном: ядерная бомбардировка Японии, кровавая война во Вьетнаме, Югославия прекратила свое существование - сейчас это горстка слабых и подконтрольных мелких стран. Ливия раздроблена и погружена в нищету. Ирак превратился в квазигосударство, где не прекращаются конфликты, царят криминал и разруха. Афганистан откатился на сотни лет назад, приблизившись к средневековью, где процветает религиозный экстремизм.
О деяниях страны, несущей "демократию", можно говорить долго. Везде, куда бы ни пришли американцы, творится хаос. А цель, которую они преследуют, всегда одна - ослабить государства и сделать их подконтрольными. Надеюсь, что политики Грузии это рано или поздно поймут, главное – чтобы не было слишком поздно.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх