На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...
  • Ирина
    Вот зачем нужны эти республики России? Они все хитры как степные лисы и коварны как шакалы! НИКОГДА не не любили русс...Парламент Киргизи...
  • Хамид Ибрагимов
    Абсурд какой то, эта особь женского пола считает себя мусульманкой, с накачанными губами как одно место у обезьяны. И...Мама, вырвавшая в...

Разгром ИГИЛ в Акербатском котле, Армия Сирии и ВКС РФ освободили 9 населённых пунктов




Сирийские войска и ВКС России продолжают громить террористов «ИГИЛ» в центральной Сирии.

Военный источник рассказал «Русской Весне» об оперативной обстановке на этом участке фронта.

«Передовой отряд «Катарджи» в результате наступления вдоль дороги Эс-Сухне — Дейр-эз-Зор освободил населённый пункт Сакиет. Продвижение составило до 23 км.

Теперь до оплота ИГИЛ на реке Ефрат осталось 63 км. Стоит отметить, что в настоящее время на Дейр-эз-Зор ведется наступление сразу с трех сторон, в которых при поддержки российских ВКС участвуют не только сирийские военные, но также иранские и ливанские штурмовые отряды», — сообщил военный.

«Так же утром в пятницу войска добились успехов и в районе «акербатского котла». 1588 пехотный батальон овладел населенными пунктами Эль-Хафия и Муаддамия и оказались в 6 км от Акербата. По мнению командования Сирийской арабской армии до полного освобождения этого региона осталось не более 48 часов», — добавил собеседник «Русской Весны».
В течение 24 часов САА освободила от ИГИЛ 8 ключевых населенных пунктов «Акербатском котле», а по последним данным и сам город Акербат.

В начале армейцы взяли под контроль двенадцатикилометровую территорию к северу от города Манух, расширяя свою зону контроля к югу от Акербата.

Затем в восточной части провинции Хама передовые отряды Сирийской армии освободили поселения Расмус аль-Мазаре, Занубы, Тувины, Хасу, Тайбата Даке и Джибба. Взятие этих населенных пунктов позволило САА расширить свою зону контроля к северу от главного оплота ИГИЛ в Центральной Сирии.

Также правительственные силы взяли под контроль зону безопасности вокруг участка шоссе, который проходит между городами Шейх Хилал и Итрия, обезопасив стратегическую трассу от любых нападений ИГИЛ.

Во второй половине дня во главе со спецназом 15-й дивизии и 4-й механизированной дивизией Сирийская арабская армия атаковала оборонительные позиции террористов в городах Муадамия и Аль-Хафия. САА взяла под полный контроль оба вышеупомянутых города после того, как исламисты ушли, чтобы укрепить район вокруг Акербата.
Министерство обороны Сирии обнародовало кадры боёв на этих участках фронта.

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх