На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

"Чушь и провокация": Отстранение России от ЧМ-2022 не подтвердилось

Чушь и провокация: Отстранение России от ЧМ-2022 не подтвердилось

 
Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress

ФИФА не подтвердила сообщения о недопуске России к ЧМ-2022. "Очередная чушь и провокация", - прокомментировал вброс глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Михаил Дегтярёв.

В ФИФА опровергли информацию о том, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) отстранило Россию от участия в чемпионате мира по футболу 2022 года в Катаре. Российский футбольный союз (РФС) информацию о недопуске команды к турниру также не подтвердил.

Сведения о том, что Россия якобы не сможет принять участие в ЧМ-2022 появились в арабском издании BeIN Sports. В статье говорилось, что WADA проинформировало Россию о невозможности её участия в чемпионате.

"Международная федерация футбола (ФИФА) не располагает новыми данными об участии сборной России в чемпионате мира по футболу 2022 года", - заявили в пресс-службе ФИФА.

Руководство Российского антидопингового агентства (РУСАДА) также прокомментировало данную информацию. В ведомстве заявили, что не получали никаких уведомлений о том, что футболисты России не смогут играть на ЧМ-2022.

"Никаких официальных документов от WADA на данную тему мы не получали", - сказал генеральный директор РУСАДА Юрий Ганус в интервью РИА Новости.

"Очередная чушь и провокация. Это компетенция ФИФА - принимать решение относительно формата участия России", - добавил глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Михаил Дегтярёв.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх