На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Корнев
    ...формально и в реальности им удобнее всё классифицировать как административку, так как всё что уголовка это их (мен...«У МЕНЯ ПАПА ПРОК...
  • Юрий Астахов
    Так было и в США, что породило общество "Джона Берча" или Ку-Клукс-Клан. И мы идем к тому...«У МЕНЯ ПАПА ПРОК...
  • Air
    Когда же наконец мы русские, проснемся и начнем избивать и резать черножопое мигрантское отребье в России?«У МЕНЯ ПАПА ПРОК...

Стал известен список просьб Украины к Трампу по Крыму и Донбассу. Турчинов подозревает Россию в подготовке наступления на Литву и Польшу

Стал известен список просьб Украины к Трампу по Крыму и Донбассу

Украинский министр иностранных дел Павел Климкин привез в Белый дом, где он встречался с президентом США Дональдом Трампом, пакет тезисов, одним из которых является призыв к Вашингтону придать Крыму невоенный статус, об этом сообщают украинские СМИ.

Пакет тезисов, с которым Климкин приехал в США, состоит из четырех пунктов: «невоенный и «неядерный» статус Крыма; выполнение Минских соглашений в трактовке Киева, начиная с обеспечения безопасности и лишь после этого – политической части (в документе, подписанном украинской стороной, указан обратный порядок); финансовая поддержка Украины со стороны США на 2017-2018 годы, в частности, в обороне; встреча Трампа с украинским президентом Петром Порошенко. Об этом пишет украинское издание «Вести».

Как сообщил изданию бывший член комитета Рады по иностранным делам Тарас Черновол, причастный к подготовке поездки Климкина, официальная встреча между Трампом и Порошенко состоится «в сроки, выгодные США». Черновол сказал, что официальный (а не рабочий) статус встречи крайне важен для Киева.

Летом прошлого года в Госдуме заявляли, что не видят причин размещать ядерное оружие в Крыму.

Напомним, Климкин призывал президента и вице-президента США Дональда Трампа и Майкла Пенса привлечь Соединенные Штаты к работе в «нормандском формате» для переговоров по Донбассу.

Источник

Фото Twitter

Турчинов подозревает Россию в подготовке наступления на Литву и Польшу

Секретарь СНБО Украины прокомментировал российско-белорусские учения «Запад-2017»

12 мая, секретарь украинского Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов сообщил, что во время российско-белорусских учений «Запад-2017» армия России будет отрабатывать наступление на Литву и Польшу.

Александр Турчинов подчеркнул, что в планы учений также входит отработка создания калининградского коридора, что в действительности невозможно без агрессии в отношении Польши и Литвы.

От начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) Виктора Муженко, в свою очередь, стало известно, что киевские власти тщательно готовятся и планируют действия на фоне российско-белорусских учений. Сообщается, что были обработаны замыслы и планы, касающиеся не только украинской армии.

Заметим, что киевские власти постоянно приписывают российскому руководству агрессивные намерения. В России регулярно опровергают обвинения со стороны Украины. Так, в феврале 2017 года зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов выступил с предложением отправлять все нападки Украины на Россию «в спам».

Напомним, что стратегические военные учения «Запад-2017» состоятся в сентябре текущего года сразу на нескольких российских и белорусских полигонах. Как сообщают российские военнослужащие, во время разработки сценария будет учтено повышение активности НАТО около границ Союзной страны.

По материалам Лента

Фото РИА Новости

Картина дня

наверх