На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • степан дунов
    Куда он отправится ??????Последняя атака н...
  • Аудрюс
    Пока народ страны 404 не поймет, что нет ни каких ВСУ, а есть ЧВК НАТО или украинские легионы НАТО  они будут с хохля...Последняя атака н...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Последняя атака н...

Дагестанцы довели до суицида солдата-срочника из Воронежа?

Уголовное дело о доведении до самоубийства возбудили следственные органы по факту смерти солдата-срочника Михаила Евлахова, уроженца Воронежа. Ему было 20 лет, он был отправлен на службу в Майкоп, где, судя по опубликованной информации, стал жертвой «дедовщины» со стороны этнических дагестанцев.

Российские республики Северного Кавказа в последние месяцы всё чаще отличаются информационными поводами, говорящими о вновь расцветающих там межнациональных проблемах.

То памятник русским солдатам местные свидомые снесут, то плакат с Суворовым снимут…

…То вообще – доведут человека до самоубийства.

«Срочник, призванный на службу из Воронежа, найден мёртвым в Майкопе. Михаилу Евлахову было 20 лет. Его призвали в армию в этом году. Вначале Михаил нёс службу в учебной части в Острогожске. После его распределили в войсковую часть №13714 города Майкопа.

Как рассказала мать парня, из Острогожска он звонил домой довольно часто. Был в нормальном настроении. Никаких претензий относительно условий несения службы и взаимоотношений с товарищами не высказывал. Сразу после перевода в Майкоп всё резко изменилось. Мама Михаила, буквально плача, рассказала, что жалобы сына на жестокость сослуживцев стали главной темой их общения.

- Как только не издевались над ним деды! - поделилась женщина».

http://tv-gubernia.ru/novosti/voennye/sluzhba/voronezhskij_s...

Как утверждают журналисты, ссылаясь на родных Михаила, сослуживцы тыкали в него иголками на построении, а также избивали в казарме. По какой причине срочник не обратился к органам военного правопорядка или к непосредственному начальству – непонятно. Возможно, это связано с этническим составом военнослужащих, несущих службу в Майкопе.

Как пишут в СМИ и Telegram-каналах, «дедовщину» в части устроили дагестанцы.

«Евлахов писал родным, что они специально провоцировали его, тыкали на построении иголками, регулярно избивали. Дембеля в этой части и по сей день продолжают издеваются над новобранцами».

https://t.me/surf_noise1/2522

Следствие уже началось, следователи обнаружили предсмертную записку Михаила.

http://tv-gubernia.ru/novosti/voennye/sluzhba/predsmertnuyu_...

Теперь главное, чтобы было доподлинно установлены все обстоятельства произошедшего. И если, вдруг, окажется, что покрывавшие «дедовщину» офицеры – тоже какие-нибудь этнические дагестанцы, и делали это из клановой солидарности, то место их – в тюрьме, вместе с непосредственными участниками издевательств над сослуживцем.

И не нужно рассказывать, что офицеры не были в курсе. Скрыть «дедовщину» невозможно, и в частях, где командование взялось её изживать, она давно забыта, как страшный сон.

Если в России до сих пор есть граждане, живущие в парадигме даже не то, что лихих 90-х, а вообще – средневекового кланового уклада – то у общества нет другого выхода, кроме как прижать этих граждан к ногтю. Я уже говорил, но повторюсь: русские в массе – взрослые вменяемые люди, и это – единственная причина, по которой мы не наблюдаем по стране массовых действий народа против выходцев из специфических республик, творящих беспредел.

Дагестанцы, привыкшие нападать стаей, или объевшиеся ухи азербайджанцы…

…Просто никогда не сталкивались с ситуациями, когда терпение у русских иссякает. Те уроженцы республик Северного Кавказа, которые аж сверкали пятками из карельской КондопОги в 2006 году, могут поделиться опытом.

Поэтому для сохранения авторитета власти следователям лучше очень качественно выполнить свою работу в Майкопе. А мы будем регулярно напоминать им об этом, как бы власти региона ни старались замести дело под ковёр. Потому что очевидно – если «дедовщину» устроили по этническому признаку, значит – это чисто межнациональная проблема.

Кучка трусов, вместо того, чтобы показать свои мужские качества, например, попросившись на контракт в Сирию, издевалась над сослуживцем. Чего заслуживают эти трусы, считающие себя горцами? Тюрьмы по закону и презрения по совести. Они позорят дагестанский народ в целом и свою родню в частности. А те, кто позволял им травить сослуживца – позор отечественных Вооружённых сил.

Да, сейчас любая такая история – это ЧП, единичный случай на огромную страну за годы. Но число подобных случаев должно равняться нулю. Это – ориентир для нашего государства. Нулевое количество убийств, нулевое число ДТП со смертельными исходами, нулевое количество случаев «дедовщины» в армии. И если с первым и вторым из названных пунктов всё намного сложнее, то с третьим, в условиях, когда в казармах можно обеспечить круглосуточный контроль за поведение военнослужащих – управиться легче.

Что скажете, уважаемые сограждане? Надо ли гнать командование майкопской части в шею, а тех, кто непосредственно покрывал дагестанских садистов – сажать в тюрьму?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх