На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Очепятка - опечатка. Честное слово писала,, оправится,,Последняя атака н...
  • николай лебедев
    Два дебила-это сила!Когда уже отправятся к Бандере-горилка киснет.Последняя атака н...
  • Juri
    и в советское время в Одессе почти каждый год были вспышки холеры,плохо справлялись очистные.Так почему этот город не...Последняя атака н...

Атака сирийской базы Т-4. Перехвачено не менее 8 ракет

Сирийское информационное агентство SANA сообщает о ракетном ударе, нанесённом по военной базе T-4, расположенной в провинции Хомс. Военный источник агентства сообщает, что ранения получили «несколько человек». Также появились сообщения других СМИ о "нескольких погибших", эти сообщения официально не подтверждены.


Приводится видео работы систем ПВО в Сирии против ракетной атаки. Видео в Фейсбук.

Между тем, стало известно, что атака осуществлялась со стороны Средиземного моря. Ракеты при этом пролетали в воздушном пространстве государства Ливан.

Отмечается, что средствами ПВО удалось сбить по меньшей мере восемь ракет.

Атака сирийской базы Т-4. Перехвачено не менее 8 ракет


Накануне вечером в полную боевую готовность приводились зенитные ракетные комплексы С-400, расположенные в Сирии. В социальных сетях появились заявления, что в сторону Средиземного моря для наблюдения за американской группировкой кораблей несколько раз вылетали самолёты Су-30СМ и Су-24 ВКС РФ.

Напомним, что в минувшее воскресенье президент США Дональд Трамп заявил, что США готовят «ответ на применение режимом Асада химоружия в Восточной Гуте». При этом Трамп назвали виновными за псевдоприменение химоружия Россию и Иран, добавив, что войска Асада «нужно было бомбить ещё Обаме в 2013 году».

Использованы фотографии: Минобороны РФ
В ТЕМУ:

Так кто атаковал Т-4? Израильское командование не комментирует обвинений в свой адрес

Сегодня, 07:28
Продолжают поступать подробности о нанесении ракетного удара по сирийской авиабазе T4 в провинции Хомс. Стало известно о том, что своей цели достигли около двух десятков крылатых ракет. 8 ракет были перехвачены системами ПВО-ПРО.

США продолжают отрицать свою причастность к нанесению авиаудара, хотя в случае атаке по авиабазе Аш-Шайрат в прошлом году Трамп сразу же объявил, что удар наносился именно с американского военного корабля.

На этом фоне в сети обсуждается вопрос о том, что удар могли нанести с израильской подводной лодки или с использованием средств авиации. Ливанский телеканал «Аль-Маядин» сообщает о том, что в момент обстрела авиабазы ракетами, которые пролетали именно через ливанское воздушное пространство, в воздухе были замечены самолёты ВВС Израиля.


Так кто атаковал Т-4? Израильское командование не комментирует обвинений в свой адрес


Стало известно о том, что пресс-служба израильской армии отказалось прокомментировать информацию о возможной причастности ВВС или ВМС Израиля к атаке на военную базу T-4.

При этом в социальных сетях комментируется примерно так: «Если к атаке причастны США или Израиль, то они в любом случае не могли не знать, что на сирийской авиабазе в провинции Хомс могут находиться российские военнослужащие».

Минобороны РФ пока официальных комментариев о ситуации на Т-4 не публикует.

Использованы фотографии: Фейсбук

https://topwar.ru/139460-tak-kto-atakoval-t-4-izrailskoe-kom...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх