На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нина Попова
    Туркменов из страны не выпускают. Добавьте к своему списку узбеков, киргизов."Чиновники и депу...
  • Андрей Зарубкин
    52% земель Украины продали коллективному Западу. В США возмутились тем, что на принадлежащих им территориях устраиваю...КРОКОДИЛОВА СЛЕЗА...
  • Владимир Дегтярев
    Эти земли завоёваны  Петром I  и  уплачены деньги Шведам, земли вернуть в Русь, чухонцев вернуть шведам!!!!Андрей Элксниньш:...

 Маньяк пришёл к власти


 

«Все Сербы должны быть помещены в нацистские концлагеря. Сербы - неграмотные, дегенераты, детоубийцы, мясники и насильники»
Джо Байден -1999. Во время агрессии НАТО против Югославии

Если проследить за заявлениями Джо Байдена времён югославских войн — можно ужаснуться его маниакальной сербофобией, которой они насквозь пропитаны. Байден все девяностые бескомпромиссно выступал за самые жесткие антисербские меры, изначально настаивая на военном вмешательстве и бомбардировках сербских сил и Белграда…

Демонизацию сербов он возвёл в абсолют — в его яростных речах они представали идейными наследниками Гитлера, детоубийцами, головорезами, насильниками, террористами…

************Почему избрание Байдена — катастрофа для сербов

Конечно, я понимаю, почему коллеги пишут, что для нас нет особой разницы между Трампом и Байденом — «оба хуже». Очевидно и то, что откровенно впавший в маразм Байден — не будет, точнее не сможет на посту президента США полноценно управлять странной, а станет заложником своего окружения и deep state.
Однако же нельзя исключать, что его личные кошмарные предубеждения (которые никуда не делись) — могут стать катализатором для усугубления не только антироссийской, но и антисербской политики Вашингтона. Тем более, в его предвыборной программе, например, уже фигурируют обещания усилить роль США на Балканах и заставить Белград признать независимость Косово, а также впихнуть Боснию в НАТО (чему противится Республика Сербская).

Вообще, если проследить за заявлениями Джо Байдена времен югославских войн — можно ужаснуться его маниакальной сербофобией, которой они насквозь пропитаны. Байден все девяностые бескомпромиссно выступал за самые жесткие антисербские меры, изначально настаивая на военном вмешательстве и бомбардировках сербских сил и Белграда: мол, Америка морально обязана остановить «второй Холокост».
Демонизацию сербов он возвел в абсолют — в его яростных речах они представали (я не преувеличиваю!) идейными наследниками Гитлера, детоубийцами, головорезами, насильниками, террористами. Байден подчёркивал, что пусть мусульмане и хорваты — совершали жестокости, но лишь у сербов были «лагеря смерти» и только они совершали «продуманный» геноцид (разумеется, это все клевета и fake news). Приведу лишь несколько цитат (проверенных, перевод мой):
«Мы столкнулись с неоспоримым актом сербского экспансионизма и агрессии… Это уже не гражданская война — как и в Германии, Австрии и Чехословакии в тридцатых была отнюдь не гражданская война. Это, как я всегда и считал — фашистский бандитизм на марше» (1993)
«Есть только одна сила, виновная во всех проблемах — это сербы! … [война в Боснии] может сравниться по масштабу зверств с событиями, которые происходили в центральной Европе в тридцатые» (1994)

«Я надеюсь мы больше не будем с ними заигрывать. Они [сербы] — головорезы, осуществляющие геноцид» (1994)
«Я указывал, что это был чистейший геноцид. Сербы создали лагеря для изнасилований, они проводили политику, четко направленную на то, чтобы преимущественно мусульманских женщин отравляли в эти лагеря, насиловали их и заставляли вынашивать детей до родов, чтобы запугать и «загрязнить» мусульманский народ в Боснии. … …Сербские снайперы сидели на тех высотах [возле Сараево] — они проводили кампанию террора, направленную на детей» (1995)
«Я тогда предлагал, чтобы мы бомбили Белград. Я предлагал, чтобы мы отправили американских пилотов и взорвали все мосты на Дрине» (1998)
«Мы должны предупредить, что у нас будут жертвы. Нам следует войти в Белград и оккупировать эту страну как в свое время Японию и Германию» (май 1999, во время агрессии НАТО против Югославии)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх