На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Очепятка - опечатка. Честное слово писала,, оправится,,Последняя атака н...
  • николай лебедев
    Два дебила-это сила!Когда уже отправятся к Бандере-горилка киснет.Последняя атака н...
  • Juri
    и в советское время в Одессе почти каждый год были вспышки холеры,плохо справлялись очистные.Так почему этот город не...Последняя атака н...

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: 05.10.2022 вечер

ГАЗ ИЗ РОССИИ ВНОВЬ ПОШЁЛ В АВСТРИЮ - "ГАЗПРОМ"

Газ из России вновь транспортируется в Австрию, сообщили в "Газпроме".

Возобновлена транспортировка газа из России на территорию Австрии, подчеркнули в "Газпроме". Об этом стало известно в среду, 5 октября. 

https://tsargrad.tv/news/gaz-iz-rossii-vnov-poshjol-v-avstri...

"НА ТАКИХ СОЛДАТАХ ДЕРЖИТСЯ НАША АРМИЯ": ВОЕНКОР РАССКАЗАЛ, ЧТО ПРОИСХОДИЛО ПОСЛЕ СДАЧИ ЛИМАНА

Военный корреспондент сообщил, как вели себя солдаты после отступления и ухода из Красного Лимана.

На днях русские войска ушли из Красного Лимана. А после этого - из северо-восточных районов Херсонской области. Мнений на этот счёт много - как положительных, так и отрицательных.

Теперь стало известно, что происходило после сдачи города. В красках рассказал об этом военкор Александр Харченко.

"Лиман оставили. Отходили вечером. Подоспевшие подкрепления держали горловину котла. Лучше так, чем в плену. Вчера мы заводили резервы в Торское. В колонне ехали танки и снайперы. Запомнился молодой парень… Молодой боец поднял руку и задал лишь один вопрос: "А там будет в кого стрелять?" "Целей - море! Патронов не жалеть!" - ответил подполковник. "За... !" - прошептал парень, и мы взобрались на БТР. Вот на таких солдатах и держится наша армия. Они не спрашивают об опасности - они спрашивают, куда стрелять. Только с таким настроем можно победить", - написал военный корреспондент в телеграм-канале "Свидетели Байрактара".

Ранее глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин честно высказался о потере Красного Лимана. Он сказал: "Это было больно, но голову посыпать пеплом не стоит".

https://tsargrad.tv/news/na-takih-soldatah-derzhitsja-nasha-...

БЕЗОПАСНОСТЬ КРЫМА ПОД УГРОЗОЙ - ЗАЯВЛЕНИЕ ПАТРУШЕВА

В Крыму отмечается высокий уровень террористических угроз, заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев. Он предупредил об угрозе безопасности региона на совещании в Севастополе.

По словам секретаря СБ России Николая Патрушева, в Крыму фиксируется высокий уровень террористических угроз на фоне проведения спецоперации. Также безопасности региона угрожает активность стран НАТО в Черноморском регионе, уточнил секретарь Совбеза.

Поэтому необходимо привести планы по противодействию терроризму в соответствие с уровнем террористических угроз и повысить эффективность исполнения предусмотренных в них мероприятий,

- подчеркнул Патрушев.

На совещании были озвучены и результаты антитеррористической работы на полуострове. Так, известно, что предотвращено 12 преступлений террористической направленности.

https://tsargrad.tv/news/bezopasnost-kryma-pod-ugrozoj-zajav...

ПУГАЧЁВУ ПРОВЕРЯТ ПО ЗАКОНУ ПОСЛЕ ПРИЗНАНИЯ О НЕНАВИСТИ К РУССКИМ

Певицу Аллу Пугачеву проверят на предмет дискредитации армии России после ее откровенного признания в ненависти к русским.

Певицу Аллу Пугачеву ждет проверка после признания в ненависти к русским. С такой просьбой в правоохранительные органы обратились представители организации "Ветераны России", пишет RT.

Они попросили проверить, не являются ли высказывания Пугачевой оскорблением неопределенного круга лиц и дискредитацией армии России. В частности, речь идет о последнем заявлении певицы, в котором она назвала всех недовольных ей "рабами". 

Также общественники попросили проверить доходы Пугачевой. Речь идет о ее подмосковном доме, который выставлен на продажу за миллиард. 

Напомним, что после начала специальной военной операции Алла Пугачева с детьми покинула Россию.  После приземления в Израиле артистка призналась в ненависти к русским.

В своих соцсетях Пугачёва заявила о том, что для неё стало "счастьем", что её "ненавидят люди", которых она "всегда терпеть не могла".

"Если бы я им нравилась, это значило бы, что я пела и жила зря", - написала она. - "Причина ясна. Пусть скрежещут зубами. Были холопами, стали рабами!".

https://tsargrad.tv/news/pugachjovu-proverjat-po-zakonu-posl...

ПЕНТАГОН РАЗРЕШИЛ КИЕВУ БИТЬ ПО КРЫМУ. В КРЕМЛЕ ОЦЕНИЛИ ПЕРСПЕКТИВУ

Песков прокомментировал заявления Пентагона о возможных ударах ВСУ по Крыму.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на заявление Пентагона о том, что поставляемые Киеву реактивные системы залпового огня (РСЗО) вполне могут достать и до Крыма. В американском военном ведомстве отметили, что не возражают против такой перспективы.

Бить по Крыму из HIMARS украинцы смогут благодаря поставляемым снарядам GMLRS. Впрочем, пока в распоряжении ВСУ такого вооружения нет.

Песков сказал, что подобные заявления американских представителей лишь подтверждают, что США участвуют в украинском конфликте напрямую, "что создаёт чрезвычайно и чрезвычайно опасную ситуацию".

https://tsargrad.tv/news/pentagon-razreshil-kievu-bit-po-kry...

ПЕРВЫЙ ПОШЁЛ: МЕЖДУНАРОДНЫЙ БОКС ОТКАЗАЛСЯ ОТ САНКЦИЙ ПРОТИВ РУССКИХ И БЕЛОРУСОВ

Продолжающийся санкционный абсурд, похоже, подвёл жителей Запада к точке кипения. Первым не выдержал спорт - Международная ассоциация бокса (IBA) заявила, что выходит из санкционной игры. В организации заявили, что спорт вне политики и они больше не намерены ограничивать русских и белорусских спортсменов в правах.

По данным ТАСС со ссылкой на пресс-службу ассоциации, совет директоров IBA проголосовал за отмену предыдущего решения и допуск боксёров России и Белоруссии к соревнованиям IBA "с немедленным вступлением в силу".

"IBA твёрдо убеждена, что политика не должна иметь никакого влияния на спорт", - считают в организации.

Там подчеркнули, что считают важным предоставить всем спортсменам одинаковые права.

"Уважая свою автономию в качестве международной спортивной федерации, IBA должна оставаться политически нейтральной и независимой", - говорится в заявлении.

https://tsargrad.tv/news/pervyj-poshjol-mezhdunarodnyj-boks-...

Украинская армия начала повторный захват ЛНР, об освобождении которой рапортовал Шойгу

Михаил Рябов.  

Украинская сторона заявляет о начале наступления на территорию ЛНР. Силами 95 Десантно-штурмовой бригады захвачено село Грековка. А ведь еще совсем недавно министр обороны России Сергей Шойгу докладывал президенту Владимиру Путину о полном освобождении территории Луганской республики.

Тем временем, канал военкора Семёна Пегова сообщает об угрожающем развитии ситуации в Херсонской области, где, как долгое время утверждалось в сводках Минобороны РФ, успешно отбивались атаки ВСУ, а украинцы несли большие потери.

Украинская сторона заявляет о начале наступления на территорию ЛНР. Силами 95 Десантно-штурмовой бригады захвачено...

«Плацдарм, где якобы украинские войска несли огромные потери и находились в огневом мешке, приобрёл пугающие для российских войск размеры. А с учётом «серой зоны» на этом направлении с неопределённым контролем, прорыв ВСУ к Бериславу и Новой Каховке с севера и северо-запада не кажется антинаучной фантастикой. Местность открытая. Крупных населённых пунктов нет. Как и логистических маршрутов, по которым можно обеспечивать российские войска», – отмечает автор.

Экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков традиционно максимально пессимистичен.

«Мы стоим сейчас на пороге военно-политической катастрофы», – считает он.

Бывший «народный губернатор Донбасса» Павел Губарев, ныне участвующий как рядовой в СВО, прогнозирует, что «в ближайшие месяц-два нас ждут горькие вести со всех фронтов».

«В быстрый эффект от кадровых перестановок/перетасовок не верю», – написал Губарев в своем блоге, выразив уверенность, что перемены произойдут, не раньше, чем «через полтора года» – «когда лейтенанты и капитаны начала СВО станут майорами и полковниками, а майоры и полковники – генералами, когда в России пойдет третья волна мобилизации».

Губарев также, ссылаясь на информацию «из двух источников», заявил, что «Путин регулярно (!) принимает у себя военкоров, внимательно читает их доклады, задает правильные вопросы, получает объективные ответы».

https://www.politnavigator.net/ukrainskaya-armiya-nachala-po...

 

 

Картина дня

наверх