На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Плач об украинском суверенитете от убийц и лузеров

Владимир Скачко

Горе стране, которой ставят точный диагноз и выносят правильный вердикт убийцы, ставшие впоследствии политическими лузерами. Эти слова – уже давно, наверное, аксиома, не нуждающаяся в доказательствах. Но в Украине такие аксиомы доказывают почти ежедневно, все, кому не лень.

Например, небезызвестная Надежда Савченко, Герой Украины и экс-нардеп, узник российской, а потом и украинской тюрем, бывший штурман-оператор вертолета Ми-24 и каратель добробата «Айдар» на гражданской войне в Донбассе, а сейчас – мирный комментатор всего происходящего в Украине на многих украинских же телеканалах. Там она не в бровь, а в глаз режет то ли правду матки, то ли правду-матку любому, кто ее о чем то спрашивает. И не боится. А че ей боятся? Главная ее характеристика совсем другая: она – убийца, точнее – пособник в убийстве журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина в июне 2014 года близ Луганска. За что в марте 2016 года огребла от Донецкого городского суда Ростовской области России 22 года лишения свободы в колонии общего режима и штраф в размере 30 тысяч рублей.

Но потом ее помиловали и отпустили домой, где она искупалась в славе. В аэропорту ее встречала лидер партии «Батькивщина» и любитель таких эффектов Юлия Тимошенко. А Звезду Героя ей вручил лично тогдашний президент Петр Порошенко. Из рук в руки, побоявшись прикалывать «цацку» к лацкану, так как, по ходу, опасаясь, что она цапнет его зубами за пальцы. Очень уже неласкова была «Наша Надя» в момент возращения в «нэньку».

Еще позже она босиком ходила в парламент, шокируя тамошних мандатоносных модниц, дефилирующих в нарядах а-ля «идет, как корове седло». А потом решила создать собственную политструктуру – сначала партию РУНА, а затем – «Общественную платформу Надежды Савченко», вознамерившуюся сделать свою «фронтвумен» президентом Украины.

Ничего из этого не получилось, потому что весной 2018 года Савченко была лишена депутатской неприкосновенности и арестована. За то, что вознамерилась убить всех своих коллег с мандатами, обстреливая купол над сессионным залом Верховной Рады с баржи на середине Днепра. При этом она абсолютно не врала, а выдавала свое экзотически-кровавое желание за почти единодушную волю народа. «Кто не думал взорвать Банковую или Верховную Раду? Мы что, живем в 1937 году, в сталинские времена, когда это обсуждение является преступлением? Об этом нельзя говорить на улице? У нас об этом не говорит только ленивый. Если мы хотим выжить в этой стране, нам нужна тотальная смена политической системы», – говорила она журналистам, а ей горячо аплодировали почти в каждой украинской семье. Так тогда надоели всем в Украине и Порошенко, и его порохоботы, и майдауны первой волны, собранные в Верховной Раде в знак благодарности за госпереворот.

Это неприятие народом собственной майдаунно-порохоботской власти потом с успехом поюзал и конвертировал в свой успех в 2019 году Владимир Зеленский, став президентом страны с рекордными 73% голосов «за». Между первым и вторым туром президентских выборов-2019 суд, вероятно, чувствуя, что Порошенко – кранты, отпустил «Нашу Надю» из-под стражи. А теперь от ее заявлений буквально воет и лезет на стенку уже Зеленский, который за два года стал «Порошенко №2» и даже хуже, а по ненависти к себе и к своему вранью и предательству уже давно превзошел Петра Алексеевича. И есть отчего – правда глаза колет.

Савченко критиковала и критикует Зеленского практически по всему спектру его ничегонеделанья и вранья: за неумение дать мир Донбассу и прекратить там гражданскую войну, за нежелание контактировать с лидерами самопровозглашенных республик Донбасса, за обнищание людей, за отсутствие деолигархизации, за неумелую экономическую и духовно-культурную политику, за игнорирование военного строительства и модернизации армии, которая из-за этого и не может «победить Россию». При этом «Наша Надя» говорит не просто разумно, но и по сути правильно. И в этом-то и вся изюминка на этом торте. Например, о мире говорит человек, за плечами которого война, участие в боевых действиях, а потом годы тюрьмы за эту войну.

А буквально на днях, после визита в Украину госсекретаря США Энтони Блинкена и его зама Виктории Нуланд, которые, не стесняясь, буквально выпороли Зеленского словесно, Савченко заявила главное – что Украина теряет суверенитет из-за внешнего управления, а власти страны уделяют больше внимания внешним игрокам, чем собственному населению. А потом оценила и президентство «мальчика Зе» и свои собственные перспективы на этом поприще. «Глядя на Зеленского, я поняла, что все-таки могу. Глядя на Зеленского, можно понять, что каждый может быть президентом. Если раньше мы думали, что президентом на Украине может быть человек умный, потом думали, что просто богатый, то теперь мы понимаем, что, да, можно просто дурковать и ты можешь быть президентом, если тебе повезет», – выдала она совершенно правильный вердикт двум годам пребывания у власти Зеленского.

Но главное – в другом. В понимании того, что Украина полностью теряет свой экономический, политический и духовно-культурный суверенитет, потому что переходит под внешнее неоколониальное управление. Под полный диктат внешних кураторов, спонсоров и заказчиков, которые и диктуют свою волю целой стране и ее народу. И это как бы главная внешняя причина.

Внутренние же причины Савченко двумя днями позже тоже указала правильно. Во-первых, власть в Украине не пользуется доверием и поддержкой собственного народа, потому что сама не ценит людей, сограждан. А не ценит она, то не ценят украинцев и нигде в мире, приглашая их к себе на заработки и используя как бесправных «белых негров», полурабов на нищенской зарплате.

Во-вторых, власть создает в Украине такую ситуацию, что украинцы вынуждены разбредаться по миру в поисках нормальной жизни. «Это все зависит от того, как государство ценит своего человека. Чем больше людей едут, тем больше там понимают, что они назад не вернутся – на Украине они ничего не нашли», – сказала Савченко.

И тут возразить нечего: массовый отъезд здорового работоспособного и активного населения – на руку разве что власти. Потому что с отъездом уменьшается и слабнет протестный потенциал, уезжают люди, готовые бороться за изменения внутри страны, и власть может более безбоязненно проводить свои дурацкий эксперименты над оставшимися. Так в Украине и происходит.

Отсюда Савченко делает и вполне закономерный вывод – такую власть нужно менять. Немедленно и тотально. И это вывод, конечно же, не только Савченко. Об этом в Украине сегодня говорят все, кто не утерял способность видеть все происходящее, этот спуск страны в ад. Даже те, кто еще совсем недавно вылизывал Зеленскому все его нескромные места, но был им же обманут и предан. И среди них – тоже убийцы и лузеры. Те же бойцы добробатов и неонацисты, которые рвутся сейчас к кадыку президента. Или экс-президент Грузии Михо Саакавшили. Однако понятно и другое: вскоре за такие «выводы» однозначно может поплатиться именно Савченко. Как? Очень просто – реанимируют, например, все те дела о покушении на госпереворот и убийство народных депутатов «с баржи с Днепра». Это сейчас «фишка» режима Зеленского – поднимать старые дела и заново «закапывать» их фигурантов.

А опасность вердиктов и диагнозов от Савченко в то, что она, напоминаю, еще пару-тройку лет назад была «национальной героиней», всеобщей «Нашей Надей» и «совестью нации», борьбу за свободу которой из «застенков Путина» рьяно вели украинский народ, и украинская власть, и все ее внешние кураторы на коллективном Западе, которые сейчас и заставляют власть гнобить свой же народ. И не очень хотят, чтобы «какая-то» Савченко им в этом мешала. Во имя мира или с какой другой целью – кураторам без разницы, у них дерибан Украины на кону.

А вот вам еще два мазка к коллективному портрету загибающейся Украины. Глава пропрезидентской фракции «Слуга народа» («СН») в Раде Давид Арахамия уже заявили, что парламент до 1 июня 2021 года примет все законы, необходимые для продолжения сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ). Заметьте, не те законы, что нужны стране и народу, а те, что требует Фонд. А он требует повышение тарифов ЖКХ, уже и так неподъемных, распродажу земли и госпредприятий, контроль над банковской системой, продолжение экспериментов в медицине и образовании и т. д. и т. п.

Ну а председатель Союза политэмигрантов и политзаключенных Украины Лариса Шеслер, недавно, по ее словам, просматривая статистику Евростата по украинским мигрантам в Евросоюз, обалдела: за 2019 год вид на жительство (ВНЖ) в Европе получили 757 тысяч украинцев. А вот граждан России, получивших ВНЖ за тот же год, – всего 76 тысяч. Из них большинство – по семейным обстоятельствам (брак) или для учебы. То есть, в десять раз меньше россиян приветили в Европе. Или, если по-другому, в 10 раз меньше россиян захотело уехать с Родины.

Но даже не это главное. «В России, если откинуть жителей ЛДНР, за прошлый год гражданами стали около 100 тысяч украинцев, и примерно столько же живет с видом на жительство (ВНЖ). И эти дятлы что-то кричат о российских паспортах на Донбассе. Может не туда смотрите?», – вопрошает Лариса в «Фейсбуке».

Но ответ на ее вопрос в другом. Если учесть, что 3-4 миллиона украинцев постоянно работает в России и на Западе, а общее число заробитчан, трудящихся за пределами «нэньки», в пиковые сезоны вообще достигает 9-10 миллионов, то можно констатировать – украинцев растаскивают во все стороны, как массовую и дешевую рабсилу. И скоро в Украине вообще не останется носителей ее суверенитета. А нет суверенитета, нет и страны. И сколько бы Савченко не рядилась в «голубя мира», несет она своей стране весть о смерти. Причем правдивую…

 

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх