На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Чего  вам еще надобно!? У вас безвиз!))))Второй уклонистск...
  • Нина Токарева
    Допрыгались со своими майданами. По Сеньке шапка.Второй уклонистск...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Англоюдосаксы конкретно зачищают до последнего украинца с купленные ими земли и ресурсы Украины!  Да поможет нормальн...Второй уклонистск...

Американский ополченец «Техас» готов вернуться в США только на русском Т-72

Известный ополченец Донбасса, гражданин США, Рассел Бентли (позывной - Техас) дал интервью изданию «Газета.ru», в рамках которого рассказал о своей службе в боевых подразделениях ЛДНР и том, на каких условиях он согласится вернуться на Родину – в Америку.


«Техас» рассказал, что прибыл воевать на Донбасс исходя из собственных идеологических взглядов. Сам он антифашист и коммунист. Поэтому, когда американский ополченец увидел кадры бомбардировок администрации ЛНР силами ВСУ и узнал о сожжении людей в Одессе, то сразу понял, что на Украине нужно бороться с украинскими фашистами – нужно наказать «карателей».


В ходе своей службы на Донбассе Техас воевал в нескольких подразделениях – в батальоне «Восток», а потом в батальоне спецназа «Хан». В составе указанных военных формирований «Техас» принимал участие в операциях в аэропорту Донецка, в районе села Спартак, а также под Авдеевкой и Ясиноватой. Солдату приходилось использовать также свои навыки сапера, полученные в ходе трехгодовой службы в ВС США с 1981 по 1984 год. Особый интерес американец испытал к русскому оружию. В частности к РПГ-7, пистолету Макарова и автомату Калашникова 1947 года.


Корреспондент «Газеты» спросил у ополченца, собирается ли он возвращаться на Родину в Америку. В ответ на это «Техас» заявил, что триумфальное возвращение США будет возможно только за рычагами русского Т-72. Теперь его дом не Америка, а ДНР, где он нашел жену, свое пристанище и боевых товарищей. Ополченец, который сейчас работает корреспондентом в местном новостном агентстве «Красная весна», заявил о своей готовности и дальше воевать за Донбасс с оружием в руках.


Автор: Григорий Павлодубов...

Источник: https://politexpert.net/55210-amerikanskii-opolchenec-tehas-...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх