На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Juri
    и в советское время в Одессе почти каждый год были вспышки холеры,плохо справлялись очистные.Так почему этот город не...Последняя атака н...
  • степан дунов
    Куда он отправится ??????Последняя атака н...
  • Аудрюс
    Пока народ страны 404 не поймет, что нет ни каких ВСУ, а есть ЧВК НАТО или украинские легионы НАТО  они будут с хохля...Последняя атака н...

Донбасс. Правила геноцида. Газовые войны: Украина перехитрила Россию, но всё равно осталась должна

Донбасс. Правила геноцида.
Донбасс. Правила геноцида.


Сегодня население Юго-востока Украины фактически приговорено киевскими властями к смерти – вот уже третий год послемайданная украинская верхушка ведёт геноцид против «неправильных» украинцев. Накануне секретарь СНБОУ Александр Турчинов лично расписался под этим, разоткровенничавшись в интервью, где подтвердил, что под свою ответственность раздавал оружие людям, судимым прежде за разбои, грабежи и убийства, отправляя эти преступные батальоны на Донбасс. Вооружённые формирования, возникшие ещё в ту пору и уже успевшие прославиться своими зверствами, орудуют на Донбассе до сих пор.

Однако главные убийцы и каратели сегодня действуют не на донбасских землях, а вершат судьбами из комфортных кабинетов в Киеве. Ведь объявленная властями незаконная экономическая блокада ударила отнюдь не только по тем, кто, взяв в руки оружие, был готов защищаться от стаи вооружённых до зубов уголовников – экономическая составляющая геноцида оказалась повсеместной и «сепаратистами» стали все. Эти сведения лишь изредка обсуждают на международном поле, без каких либо последствий для Киева.

И хотя в ООН неоднократно призывали украинские власти возобновить выплаты пенсий и прочих социальных гарантий для жителей Юго-востока Украины, этого не произошло и теперь. Представьте – условная пенсионерка, уроженка Донбасса, сначала лет так 50 работает преподавателем в школе, а в итоге лишается и без того не самых больших пенсионных выплат, засыпая при этом под грохот рвущихся снарядов ВСУ, если, конечно, к такому вообще возможно привыкнуть.

Может и не открытым текстом, но очень доходчиво власти Украины донесли до этих людей, что они граждане второго сорта, принадлежащие отныне сами себе. Подобная ситуация складывается на фоне остановки работы на Юго-востоке и всех украинских банков, которые оставили вкладчиков без возможности забрать свои вложения. Что уж там говорить – люди не видят даже положенных им от государства «похоронных». С этими людьми сегодня неуклонно равняет счёты украинское правительство.

Едва ли, будучи реалистом, следует ожидать, что после пройденного трехлетнего пути Донбасс когда либо вернется под юрисдикцию Украины. Едва ли, имея широкое представление о том, кто стал мишенью политических репрессий и военной дубины Киева, может ещё остаться вопрос за чьи права сегодня борется Юго-восток.

http://x-true.info/54605-donbass-pravila-genocida.html

Газовые войны: Украина перехитрила Россию, но всё равно осталась должна
Газовые войны: Украина перехитрила Россию, но всё равно осталась должна

Острый дефицит угля на Украине сейчас кажется для жителей страны одной из главных проблем, которые тянут экономику на дно. Однако это ли предел финансовой катастрофы? Под прикрытием нехватки антрацита, на что сейчас обращено особое внимание общественности, правительство Украины скрывает свое истинное отношение к «российскому захватчику» и настоящие сельскохозяйственные проблемы. На самом деле Киев уже давно изобрел схему, благодаря которой «агрессор» превращается в коммерческого партнера, за счет которого украинская «верхушка» может бесконечно обогащаться, не стесняясь откровенного лицемерия. Безусловно, ни украинцы, ни западные «друзья» не могут быть в курсе подобных махинаций.

Как можно объяснить тот факт, что в разгар посевной компании ни один украинский химзавод, производящий удобрения, не работает? Предприятия стоят, но прилавки переполнены удобрениями российского производства. Дело в том, что львиная доля из себестоимости минеральных удобрений (80%) приходится на газ. Известно, что цена на этот ресурс на Украине значительно выше, чем в России. Получается, что не имея желания платить за российское голубое топливо в чистом виде, Украина все равно выкладывает за него деньги, только через удобрения. Местные производители не в силах конкурировать с Россией без заградительных пошлин. Но этот вопрос не волнует даже межведомственную комиссию по международной торговле (МКМТ), которая мистическим образом взяла и отменила в феврале текущего года эти самые пошлин, которые могли бы помочь украинским заводам хоть как-то укрепиться. Пока МКМТ кормит украинцев обещаниями «скорее найти альтернативу российской продукции и уменьшить зависимость от импорта товаров «страны-агрессора», удобрения из Москвы продолжают занимать 80-90% всего украинского рынка. Тем временем «Азоты» стоят, а российская продукция удобряет украинский «чернозем».

Такая ситуация очень выгодна определенному кругу лиц, которые знают, как навариться на торговых сделках и дальнейших продажах. В подобной схеме производство внутри страны будет только мешать Киеву в осуществлении своих корыстных планов. Из шести украинских специализированных предприятий на сегодняшний день работает лишь одно — «Днипроазот», владельцем которого является Игорь Коломойский. Остальные шесть находятся в подвешенном состоянии из-за распри с «Нафтогазом». В частности, речь идет о предприятиях группы Ostchem, находящейся в собственности олигарха Дмитрия Фирташа.

Нежелание правительства участвовать в «реанимации» украинского производства становится особенно очевидным, когда при закрытии предприятий Киев и не думает предпринимать хоть какие-то меры, ссылаясь на то, что химзаводы находятся не в государственной собственности, а принадлежат частным лицам. Мол, «что тут поделать, мы ничего не в силах сделать, а тысячи уволенных работников, оставшихся без своих мест на производстве, сами найдут себе что-нибудь другое». Даже на требования северодончан о ведении заградительных пошлин Гройсман закрывает глаза. Потому что ему выгодна сельскохозяйственная катастрофа. На реабилитацию украинской экономики уже давно никто не надеется. Единственное, что остается — выжать из нее последние соки.


источник

Картина дня

наверх