На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вьюхин
    Со всех сторон!  В России россиян убивают ХОХЛЫ, ТАДЖИКИ, в ПИТЕРЕ -АЗЕРЫ. ПРОДАЖНЫЕ НАШИ ЧИНОВНИКИ. Нужно начинать с...«У МЕНЯ ПАПА ПРОК...
  • Evgenija Palette
    Все легли под "ЕДИНЫЙ" пресс...«У МЕНЯ ПАПА ПРОК...
  • Evgenija Palette
    Бог знал, что делал, когда НЕ ДАЛ ИМ ЗЕМЛИ... (Они такого натворят, что Гитлер покажется маленькой пастушкой)... ПУСТ...Самоуничтожение г...

Порой распространение российской пропаганды может обходиться даже без участия россиян

Colonel Cassad

Из интервью польского журналиста Кундры, который написал книгу "Как русские похищают наши секреты"

— А верят ли российской пропаганде простые чехи?

— Чешская контрразведка в своем недавнем докладе предупреждает, что Россия стремится влиять на политиков, а также принимающиеся законы и делает это в том числе при помощи СМИ. В данном случае речь идет прежде всего об интернет-ресурсах. Людей, которые за ними стоят, очень сложно «поймать за руку». Недавно я пытался выяснить, кто занимается одним анонимным порталом. Оказалось, что это чехи, которым сотни других наших соотечественников переводят огромные суммы. Порой распространение российской пропаганды может обходиться даже без участия россиян.

— В Чехии регулярно появляются новости о задержании россиян, которых подозревают в шпионской деятельности. Два года назад в Праге арестовали российского хакера, который похитил огромное количество данных с одного американского портала. Он работал в Чехии?

— У нас нет оснований утверждать, что он каким-то образом контактировал в Чехии со спецслужбами. Он чувствовал себя довольно свободно, поскольку между российской и американской стороной существует договоренность о том, чтобы не задерживать людей, которых подозревают в шпионской деятельности. Все изменилось после того, как россияне вмешались в ход американской предвыборной компании, в итоге хакера арестовали. Любопытной была реакция Земана: он требовал, чтобы россиянина выслали не в США, а в Россию, и пытался оказать давление на министра юстиции, который, согласно чешскому законодательству, принимает решение об экстрадиции. Давление было настолько сильным, что у всех сложилось впечатление, будто Земан работает на Кремль.

https://inosmi.ru/politic/2018... - полностью здесь

PS. И еще на тему хакерства. Кибербекрут обнародовал https://cyber-berkut.org/документы и данные прослушки СБУ по слежке за митрополитом Драбинко (оперативный псевдоним "Персей").

Характер вскрытых материалов свидетельствует о том, что СБУ собирала компромат на религиозных деятелей для их последующего шантажа и вербовки.

Так, материалы прослушки телефонных переговоров митрополита Александра (Драбинко) 2013 года доказывают, что имея доступ к наиболее полной информации о состоянии здоровья бывшего предстоятеля УПЦ МП митрополита Владимира (Сабодана), он манипулировал им, чтобы использовать как прикрытие для своей деятельности в интересах власти.

СБУ было известно, что митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр (Драбинко) в 2011 году сопровождал тяжело больного главу УПЦ МП Владимира (Сабодана) на лечение в Германию и должен был организовать исполнение врачебных предписаний, но почему-то не сделал этого. В результате, подозрение на онкологическое заболевание Блаженнейшего не было своевременно подтверждено, без должного лечения злокачественная опухоль разрослась, и это привело к смерти Предстоятеля.

Отсканированное досье, содержащее установочные данные на объект с идентификационным кодом 2820122098 (Драбинко Александр Николаевич, он же "Персей") и тексты донесений о результатах наблюдения, доступно для скачивания по ссылке.

Основанием для сотрудничества митрополита Драбинко со спецслужбами было наличие у них доказательств его нетрадиционной сексуальной ориентации, публикация которых могла вмиг разрушить его церковную карьеру.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх