На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...
  • Ирина
    Вот зачем нужны эти республики России? Они все хитры как степные лисы и коварны как шакалы! НИКОГДА не не любили русс...Парламент Киргизи...
  • Хамид Ибрагимов
    Абсурд какой то, эта особь женского пола считает себя мусульманкой, с накачанными губами как одно место у обезьяны. И...Мама, вырвавшая в...

Злой рок преследует российскую армию: разбился Ми-8

В Итум-Калинском районе Чеченской республики потерпел крушение российский вертолет Ми-8. Он упал в ущелье Хангихой примерно в восьми километрах от российско-грузинской границы.




Это труднодоступная горная местность, там военные, рядом граница. Это закрытая территория. Гражданских туда пускают только по специальному разрешению

– пояснил журналистам сотрудник районной администрации. Он добавил, что представители местной власти еще не выезжали в данный район, но готовы оказать любую необходимую помощь в проведении спасательных работ.
Разбившийся вертолет принадлежал пограничной службе. На месте, где произошла трагедия, были крайне неблагоприятные погодные условия: шел снег с дождем.

К настоящему моменту поступают противоречивые данные о жертвах катастрофы. По предварительной информации, на борту было девять человек — предположительно, все пограничники.

К счастью, среди них есть выжившие. Агентство ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах Северо-Кавказского федерального округа сообщает следующее:

Трое погибли, двое живых, судьба остальных четверых неизвестна. Их ищут

Поисково-спасательные работы при этом затруднены из-за сложного рельефа данной местности.

На трагедию отозвался глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. По его словам, будет сделано все возможное для спасения пострадавших.

Из Минздрава Чечни поступила информация о том, что у одного из раненых — тяжелые травмы. Его уже эвакуировали с места происшествия и госпитализировали. В район катастрофы выехало шесть медицинских бригад.

Информация о крушении вертолета появилась примерно в 13:15 по московскому времени. Точные обстоятельства и количество жертв в настоящее время уточняются, официальной информации еще не было. Согласно одной из версий, причиной случившегося могло стать то, что вертолет задел скалу лопастями винта. Расследованием обстоятельств трагедии будут заниматься военные следователи.

К сожалению, это уже вторая трагедия, связанная с гибелью воздушных судов, за последние сутки. Так, вчера (6 марта) потерпел крушение российский самолет Ан-26, который возвращался с задания на аэродром Хмеймим в сирийской провинции Латакия. В результате погибли военнослужащие — граждане России. Согласно последним данным министерства обороны РФ, авиакатастрофа унесла жизни 39 человек, среди которых 27 офицеров российской армии, включая генерал-майора Владимира Еремеева.
Автор: Елена Громова
Использованы фотографии: https://vistanews.ru/
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх