На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Из интервью Лукашенко Гордону 07.08.2020: – С кем из украинских президентов вас связывают самые теплые отношения? – В...ЛУКАШЕНКО ОБВИНИЛ...
  • Ливень
    проблема в том что классифицируют местные менты (именно так - менты) которые сильно повязаны с местными же не сильно ...«У МЕНЯ ПАПА ПРОК...
  • тимофей юриевич
    В Эстонии,да и во всей Прибалтике необходимо пристально приглядеться к местным русским и русскоязычным.Очень часто эт...«Русский дух» Тал...

Новости Сирии. Сегодня 20 ноября 2017

Сирия. Война в Сирии, операция ВКС России. Новости противостояния ИГИЛ (ДАИШ) и Сирийского конфликта

Сирия. Обзор: последние новости на сегодня 20 ноября 2017

Израильский танк открыл предупредительный огонь в направлении войск Сирии

Израильские войска открыли предупредительный огонь в направлении сирийских правительственных сил из-за строительных работ на границе, сообщила армейская пресс-служба.

Выстрел был сделан из танкового орудия. Таким образом Израиль ответил на возведение военного поста в демилитаризованной зоне, несмотря на переданное накануне предупреждение, говорится в пресс-релизе военного ведомства страны.

«Сирийские вооруженные силы нарушили соглашение о прекращении огня от 1974 года, проводя строительные работы <…> в северной части демилитаризованной зоны между Сирией и Израилем. Соглашение запрещает ввод туда тяжелой строительной техники или военных машин», — сообщили военные.

«Это уже второй такой случай за два дня», — рассказала РИА Новости сотрудница армейской пресс-службы. Аналогичный инцидент произошел в том же районе в минувшую субботу.

О наличии потерь с сирийской стороны информации не поступало.

Израиль отвоевал часть территории Сирии во время Шестидневной войны 1967 года. После ее завершения между странами была создана линия прекращения огня, которая затем была закреплена в 1974 году по Соглашению о размежевании.

Глава МИД Ирана подтвердил настрой на работу с Москвой и Анкарой по Сирии

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф подтвердил настрой на совместную работу с Россией и Турцией по урегулированию ситуации в Сирии.

«Работаем с турецкими и российскими партнерами над укреплением перемирия, которого мы достигли в Сирии, и над подготовкой к всеохватывающему диалогу между сирийцами», — заявил Зариф в Twitter.

Трехсторонняя встреча министров прошла в воскресенье в турецкой Анталье, она была посвящена урегулированию сирийского кризиса. Переговоры министров предваряют российско-иранско-турецкий саммит, который пройдет 22 ноября в Сочи.

Ранее в комментарии МИД РФ по итогам консультаций сообщалось, что главы внешнеполитических ведомств РФ, Ирана и Турции Сергей Лавров, Мохаммад Джавад Зариф и Мевлют Чавушоглу на встрече в Анталье констатировали снижение уровня насилия в Сирии, позволяющее перейти к политическому решению кризиса в этой стране. Кроме того, Лавров заявил, что встреча была полезной, сторонам удалось договориться по всем вопросам.

ООН призвала враждующие стороны в Сирии прекратить обстрелы мирных жителей

Подбитый танк в Сирии

ООН просит стороны конфликта в Сирии немедленно прекратить обстрелы жилых кварталов, в результате которых гибнут мирные граждане, заявил РИА Новости координатор ООН в Сирии по гуманитарным вопросам Али Аль-Заатари.

«ООН просит немедленно прекратить огонь и открыть гуманитарные коридоры для вывода раненых, больных, пожилых граждан и детей из районов, где идут боевые действия, а также обеспечить доставку гуманитарной помощи нуждающемуся населению»,- сказал Аль-Заатари.

Координатор ООН отметил, что в связи с обстрелами сообщения о гибели мирного населения поступают ежедневно, особенно из Дамаска и восточного пригорода столицы. Так же из-за постоянных обстрелов не работают школы и осложнена работа больниц.

В воскресенье стало известно, что в результате минометного обстрела одного из центральных кварталов Дамаска погибли два человека. В городе Хомс террористы ракетами обстреляли мукомольную мельницу в результате чего погибли 12 мирных граждан и около 30 получили ранения.

Источники: РИА Новости, RT, Русская Весна

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх