На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Очепятка - опечатка. Честное слово писала,, оправится,,Последняя атака н...
  • николай лебедев
    Два дебила-это сила!Когда уже отправятся к Бандере-горилка киснет.Последняя атака н...
  • Juri
    и в советское время в Одессе почти каждый год были вспышки холеры,плохо справлялись очистные.Так почему этот город не...Последняя атака н...

В военной доктрине Украины Россия обозначена как враг - Полторак

Глава Министерства обороны Украины Степан Полторак заявил, что в военной доктрине страны впервые обозначен враг - это Российская Федерация.

Об этом он заявил во время своего интервью на одном из украинских телеканалов, новость передает "Пресса Украины".

Он отметил, что новый Стратегический оборонный бюллетень является картой для украинских вооруженных сил, потому что предыдущее два не были выполнены.

"Там 5 стратегических целей по годам: реорганизация Минобороны, Генштаба, усиление противовоздушной обороны, Военно-морских сил в 2016 году. На 2017 год запланировано усиление Сил специальных операций", - сказал министр.

Кроме того он добавил, что уже к 2020 году Украина должна выйти на гражданский контроль в Министерстве обороны.

Также министр отметил, что в военной доктрине Украины впервые появился реальный враг, которым на сегодняшний день является Российская Федерация.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх