На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Juri
    и в советское время в Одессе почти каждый год были вспышки холеры,плохо справлялись очистные.Так почему этот город не...Последняя атака н...
  • степан дунов
    Куда он отправится ??????Последняя атака н...
  • Аудрюс
    Пока народ страны 404 не поймет, что нет ни каких ВСУ, а есть ЧВК НАТО или украинские легионы НАТО  они будут с хохля...Последняя атака н...

Новости Сирии: количество «мирных» населенных пунктов в САР неуклонно растет

Новости Сирии: количество «мирных» населенных пунктов в САР неуклонно растет

За минувшие сутки в Сирии присоединилось к процессу перемирия два населенных пункта. Таким образом, общее количество присоединившихся к перемирию населенных пунктов в САР возросло до 1340. Соответствующую информацию сообщил российский Центр по примирению враждующих сторон.

Известно, что упомянутые два населенных пункта, в которых теперь действует режим прекращения огня, расположены в провинции Эс-Сувейда – это Дара и Эр-Дуэйра. Также на текущий момент переговоры с оппозиционными формированиями о присоединении к перемирию ведутся в провинциях Алеппо, Хама, Дамаск, Хомс и Эль-Кунейтра. Об этом сообщили в российском Центре по примирению.

Нельзя не отметить, что именно наша страна играет огромную роль в дипломатическом урегулировании сирийского конфликта. Именно Россия инициировала переговоры в Астане, где оппозиция, представленная самыми разными делегациями, наконец-то села за стол переговоров с правительством САР. И именно российский Центр по примирению регулярно работает над постоянным увеличением количества населенных пунктов, в которых установлено перемирие.

Но РФ внесла еще один вклад в комплексное урегулирование военного конфликта в Сирии – это деятельность наших военных специалистов, направленная на борьбу с терроризмом. При помощи российской армии правительственным силам САР удалось организовать в стране широкий фронт по противодействию террористическим группировкам.

Данная стратегия ведения борьбы подразумевает осуществление фактически непрерывных наступательных операций на позиции боевиков по всем ключевым направлениям фронта. Помимо этого, контроль над отбитыми у террористов землями надежно закрепляется за правительственной армией посредством оперативного создания на них цепей из укрепленных оборонных пунктов. Это существенно сокращает инфраструктурные издержки сирийской армии и заметно осложняет контрнаступление противника, в случае если подобные попытки будут предприняты.

Также следует сказать и о существенном улучшении тактической составляющей действий правительственных сил Сирии, которая заметно изменилась за последние полтора года. Дело в том, что после того, как Москва заявила о начале российской военной операции в САР, ко всем крупным и средним формирования САА были приставлены военные советники из числа российских офицеров.

Теперь каждый шаг сирийской армии очень тщательно планируется, и все операции несут важное стратегическое значение в рамках комплексной задачи по освобождению Сирии от террористических формирований. Нескоординированность действий и напрасные потери в САА отныне в прошлом. Более того, особо важные наступательные операции (Алеппо, Пальмира) прорабатываются при личном участии высшего руководства Генштаба РФ.

Нет сомнений, что общими усилиями уже в ближайшем будущем удастся уничтожить очаги международного терроризма в Сирии. События последних месяцев лишь укрепили уверенность в том, что тотальное уничтожение экстремистов в САР – это лишь вопрос времени!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх