На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Все легли под "ЕДИНЫЙ" пресс...«У МЕНЯ ПАПА ПРОК...
  • Evgenija Palette
    Бог знал, что делал, когда НЕ ДАЛ ИМ ЗЕМЛИ... (Они такого натворят, что Гитлер покажется маленькой пастушкой)... ПУСТ...Самоуничтожение г...
  • Владимир Росс
    Скоро люди начнут Бастрыкину помогать? Уже пора! Где блина политические партии?? Чего это за партии, которых не видно??«У МЕНЯ ПАПА ПРОК...

Миф об «украинском народе»

 

Миф об «украинском народе»

Главной предпосылкой нынешней катастрофы на Украине является создание мифа о «украинском народе». «Украинцы» якобы проживают на территории нынешней Украины с древнейших времён и окончательно отделились от «восточных славян» в XIV-XVI вв. 

Вопреки историческим данным, которые указывают на тот факт, что на территории современной Украины, Белоруссии и России с древнейших времён проживали русские (русы, росы, русичи, русины), в России по-прежнему упорно цепляются за эту искусственную теорию. Со странным усердием поддерживают миф о «рождении украинского этноса» в Речи Посполитой. Хотя очевидно, что если в V—XIII вв. на территории современной Украины проживали русы, то «украинцы» никак не могут возникнуть за последующие несколько столетий литовско-польской оккупации. За этот период часть русских отреклась от прежней веры, языка, но стала не «украинцами», а ляхами.

Исторические источники IX—XIII вв. не знают никаких «украинцев — укров». В период польско-литовской оккупации русский народ не был истреблен и по-прежнему населял свои коренные земли. Более того, Великое княжество Литовское и Русское было в начальный период больше русским, нежели литовским. Оно на две трети состояло из русских земель. Русский язык был государственным, на нем публиковались документы и велось судопроизводство. Только в более позднее время в Великом княжестве господствующие позиции занял католицизм, и «Литва» подверглась полонизации. Никаких «древних укров» в Великом княжестве Литовском и Русском мы не наблюдаем. Там проживали русские и балтийские племена, имевшие значительную примесь славян Центральной Европы, которые отступили в Прибалтику под натиском Ватикана и немецких рыцарей. К тому же многие славяне (венды — венеды) проживали в Прибалтике с древнейших времен. К сожалению, историю Великого княжества Литовского и Русского в современной России практически не знают и не изучают, считая его чужим. Хотя его с полным основанием можно отнести к части русской цивилизации, русской истории. Позднее Великое княжество Литовское подверглось вестернизации (западнизации), было поглощено Польшей. Но большая часть его земель, в итоге была возвращена в состав Руси-России.

До наших дней дошла печать галицко-волынского князя Юрия Львовича (около 1252 (или 1262) — 1308 (или 1316)), его ещё иногда называли Георгием. Надпись на ней гласит: «Печать государя Георгия, короля Руси». При нём чеканились деньги — «монета русская», «гроши русские». Они чеканились до 1434 года. Сыновья Юрия Львовича — Андрей и Лев Юрьевичи — в грамоте от 9 августа 1316 г. именуют себя «Божьей милостью князья всей Русской земли, Галиции и Владимирии».

Галицко-волынский князь Юрий II Болеслав (1308—1340) в латинской грамоте (1335 г.) магистру немецкого ордена Дитриху называет себя «Божьей милостью прирожденный правитель всей Малой России». Польский король Казимир III Великий, захватив Галицко-Волынское княжество, отправил в Константинополь в 1370 г. епископа Антония от своего лица и «от всех князей и бояр русских». В своей грамоте он предлагает рукоположить Антония, чтобы «не исчез … закон русский». Себя в этом послании польский правитель именует: «король Ляхии и малой России». Никакой «Украины» и «украинского народа». Сам термин «Малая Россия» пришел из Византийской империи, там так называли русские земли, которые были захвачены Литвой и Польшей. 

Никаких особых изменений в этом вопросе не было ни в XV, ни в XVI века. По-прежнему в Малой России проживали русские. Об «украинцах» никто ничего не знал. Польские иезуиты, составляя во второй половине XVI столетия планы распространения унии среди русских, отмечали, что им очень бы помогли совещания с «русскими владыками» и, что необходимо взять в свои руки «русские школы» и пересмотреть все «русские книги». 

Тот факт, что огромное количество подданных польского короля были по национальности русскими и по вере — православными, а у границ Речи Посполитой крепло Русское государство со столицей в Москве, не мог не беспокоить польскую элиту. Польская элита не смогла создать единую славянскую империю, которая могла стать ведущей державой в Европе, хотя потенциал для этого был. Польское руководство не захотело пойти по пути равного отношения ко всем жителям Речи Посполитой. Ляхи пошли по пути колонизации, религиозного, национального и экономического угнетения русского населения. Польша смогла бы ассимилировать русское население, но для этого нужно было время, которого у польской элиты больше не было.

Поляки попытались противопоставить русских Малой Руси русским остальной России. Уже в конце XVI столетия можно обнаружить истоки той идеологии, которая в итоге и породила современную «украинскую химеру», готовую убивать братьев, считая себя «истинными славянами», а русских из России «недочеловеками». В Польше стали именовать русских из Московской Руси (Великой России) «москвитянами». Русских стали дели на две народности: русских в землях Речи Посполитой и «москвитян, московитов» («москалей») в России. 

Русских в Речи Посполитой хотели превратить в своего рода «янычар» — отборный турецкий корпус, куда собирали славянских, черкесских, греческих, албанских детей и воспитывали профессиональными убийцами, полностью оторванными от национальных корней, готовыми убивать своих родственников, соотечественников, земляков по воле султана. Однако времени не хватило. Этот проект смогли реализовать в полной мере только в XX столетии. 

В современной Украине мы видим уже готовый продукт этой идеологии. Славянские парни, русы идут убивать «террористов», «сепаратистов», «москалей», по сути, тех русских, которые ещё помнят своё происхождение. Запад смог получить в свои руки новое пушечное мясо в извечной войне против России — «укров-украинцев». Причем это пушечное мясо хорошего качества — это этнические русские, многие поколения которых были воинами. 

Если обратиться к русским, византийским и ордынским источникам XIV — XV вв., то мы увидим, что никаких «московитов» в Великой Руси нет. Как проживали на русских землях русские, так и жили. Как оккупированная поляками и литовцами, так и вассальная по отношении к Орде, Русь была населена русскими людьми, а не «московитами» и «украинцами». Русские люди в различных землях относили себя к одному народу. Отсутствие разницы было естественным: речь шла об одном народе, одной стране, часть которой была временна оккупирована. 

Утверждать о том, что в XIV — XVI вв. на юго-западной Руси появились «украинцы», а северо-восточной Руси — «великороссы», ошибочно. Это говорит о полном игнорировании исторических источников этой эпохи и сознательном обмане или неграмотности. Расчлененный суперэтнос русов тогда не только сохранил духовное, культурное и национальное единство, но имел все предпосылки для ликвидации иноземного господства и воссоединения народа в едином государстве. Именно XVI столетие даёт нам отличные примеры активного сопротивления религиозному и национальному угнетению и активной самоорганизации русских на оккупированной территории. Запорожское казачество, которое почему-то записали в «украинское протогосударственное образование», было примером русской самоорганизации и сопротивления польскому и османо-крымскому давлению. 

Только активное сопротивление и самоорганизация позволили русскому народу вступить в вооруженную борьбу с польскими оккупантами и начать освобождение русских земель. Восстание Богдана Хмельницкого было настоящей русской национально-освободительной войной. Необходимо отринуть ложь о «национально-освободительной борьбе украинского народа под началом Б. Хмельницкого» и «воссоединении братских народов России и Украины». Против польской оккупации боролись русские и пришли им на помощь русские (московские) полки. Воссоединились две части Руси, а не «Украина» и Россия. Шесть лет героически бились с панской Польшей не мифические «украинцы», а русские. Не «украинцы», а русские бились за свою волю, веру, право сохранить себя, не быть польскими «хлопами». 

Об этом тогда прекрасно знали и сами участники исторических событий. Летом 1648 г., двигаясь на Львов, гетман Богдан Хмельницкий отправил универсал жителям города: «Прихожу к вам, как освободитель русского народа; прихожу к столичному городу земли червонорусской избавить вас из ляшской (польской) неволи». Во время Переяславской Рады гетман отметил, что гонители и враги наши, хотят «искоренити церковь Божию, дабы имя Руское не помянулось в земли нашей». О войне с русскими свидетельствовали из другого лагеря. Польский гетман Сапега отмечал: «Против нас не шайка своевольников, а великая сила целой Руси. Весь народ русский из сел деревень, местечек и городов, связанный узами веры и крови с казаками, грозит искоренить шляхетское племя и снести с лица земли Речь Посполитую». 

Таким образом, велась не борьба за «независимую Украину», а за воссоединение разделенного русского народа, двух частей единой Руси. Да и позднейшие измены гетманов (после смерти Богдана Хмельницкого) были связаны не с национальным вопросом, где «украинцы» не хотели починяться «московитам», а элитарными амбициями отдельных лиц и небольших групп. Часть казацкой старшины хотела сохранить большую независимость, чтобы иметь возможность получать больше прибыли с подчиненной территории, сохранить свой элитарный статус, поэтому вела «гибкую политику» в отношении Москвы, Варшавы и Стамбула. 

Что касается термина «украина» («окраина»), то его в источниках использовали для обозначения самых различных территорий, и он не имеет никакого отношения к позднейшим «украинцам». Таких «украин-окраин» было множество по всей Руси. Надо сказать, что польские источники, особенно ранние, под «украиной» также подразумевали пограничные территории. В частности, польский король Стефан Баторий писал в своих универсалах: «Старостам, подстаростам, державцам, князьям, панам и рыцарству, на украине русской, киевской, волынской, подольской и брацлавской живущим» или «всем вообще и каждому в отдельности из старост наших украинных». 

Не стоить потакать противникам единства русского народа и русского мира. Размывание термина «русский», «рус» различными новопридуманными словами вроде «украинец», «малорос», «россиянин» — это уступка нашим внешним и внутренним врагам. Нельзя уступать внешним врагам, которые стремятся расколоть русский народ, столкнуть между собой его части, и поглотить обломки русской цивилизации. Нельзя помогать «пятой колонне» и региональным сепаратистам, которые готовы буквально на коленке выдумать любой народ, вроде «сибиряков», «поморов» и «украинцев». Эти люди готовы на всё, чтобы создать свою «независимую» банановую республику и стричь подвластное население. 

Необходимо чётко осознать тот факт, что миф о «братских русском и украинском народах» скроен из исторических фальшивок и наглой лжи. Этот миф в годы существования УССР и «независимой» Украины (которая ныне стала полуколонией Запада) пустил настолько глубокие корни, что теперь множество людей никак не могут понять, что происходит в «братской стране». Этот миф кочует из книги в книгу, господствует в средствах массовой информации, что не даёт возможности понять суть происходящего.

Суть же в том, что десятки миллионов русов оказались в плену гибельной иллюзии, миража, обманного образа. Их превратили в «украинцев», людей без прошлого, которое полностью выдумано и мифологизировано и без будущего. В настоящем война и кровь. В будущем полное рабство, роль расходного материала в войне с остальной частью русского мира. 

Судьба их поистине трагична. Трагедия усиливается тем, что они искренне не понимают, что происходит. Они русские и одновременно «украинцы». Они часть суперэтноса русов, которую, не спрашивая на то её согласия, превратили в XX столетии в «украинцев». Несколько поколений людей, которые родились и выросли в СССР, были воспитаны в духе интернационализма, в духе «слияния всех наций в единую общность — советский народ», их воспитали «украинцами». Хотя они ещё не утратили своего русского языка, русской культуры, сознания единства с остальным русским миром. 

Они не перестали быть русскими по своей антропологии, происхождению, языку, но за годы существования УССР и «Украины» они в различной степени — одни больше, другие меньше — утратили этническую самоидентификацию. Даже те, кто не считает себя «украинцами», стали «русскоязычными», «русскоговорящими». «Украинская химера» стала явью. Русы забыли, кто они. И враги русской цивилизации получили отличную возможность столкнуть русов с русами в братоубийственной резне. Враг торжествует. Можно прилагать минимальные усилия и получать на выходе отличные результаты. Хаос охватывает все больше русских областей. 

Тем русам, которые сохранили себя в этом мороке, предстоит тяжёлый бой. Они должны стать центрами кристаллизации, создания русского сопротивления. История повторяется. Снова Малая Русь оккупирована. Русы на своей земле поставлены в положение чужаков, изгоев и рабов. Оккупационная власть, которая уже не скрывает, что её хозяева в Евросоюзе и США, ведёт против русских настоящую войну на истребление. Причём ведёт уже всеми методами — теперь не только по духовному, идеологическому, культурно-языковому, информационному и социально-экономическому направлениям, но и на силовом уровне. Против русов брошены остатки разложенной армии и МВД, службы безопасности, разномастные неонацистские формирования и иностранные наёмники. На стороне киевских гауляйтеров — западные спецслужбы и различные неправительственные организации, вся мощь западных СМИ. 

Война быстро набирает обороты. Уже используется тяжелая бронетехника, артиллерия и авиация. Враг всеми силами стремиться расчленить и поглотить Малую Русь. Превратить её в антирусский плацдарм. В условиях оккупации, войны и террора единственным средством отстаивания своего права на выживание и сохранение своей идентичности, является национальное единение и сопротивление. Для русских, которые оказались в таких условиях, программа спасения проста — быстрое сплочение и борьба с оккупантами, немедленное воссоединение с остальной Россией. Всё это уже было времена Богдана Хмельницкого. Требования воссоединения со стороны русских Малой Руси и мощное информационное давление русских в России вынудит Кремль сделать ещё один шаг в нужном направлении. 

Переговоры с оккупантами бессмысленны. Запад и оккупационная администрация ждёт только полной капитуляции и рабской покорности. Украина в планах хозяев Запада выполняет роль антирусского плацдарма, который должен перенести хаос на территорию России. Кроме того, Украина — это своего рода капкан для России. На Западе отлично знают все внутренние слабости России: больная мозоль социальной справедливости, наличие мощной «пятой колонны», где главную роль играет олигархия, компрадорская буржуазия, либеральное крыло «элиты» и околовластного болота, исламистское и сепаратистское подполье. Вовлечение России в серьёзный и затяжной внешний конфликт (война партизанского типа) может стать запалом для внутреннего взрыва. Это сценарий Февральской революции 1917 года. «Украинский капкан» необходимо разрубить одним ударом, не давая вовлечь себя в игры врага.

Продолжение следует…
 
Автор Самсонов Александр

 

http://topwar.ru/49742-mif-ob-ukrainskom-narode.html

Картина дня

наверх