На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...
  • Ирина
    Вот зачем нужны эти республики России? Они все хитры как степные лисы и коварны как шакалы! НИКОГДА не не любили русс...Парламент Киргизи...
  • Хамид Ибрагимов
    Абсурд какой то, эта особь женского пола считает себя мусульманкой, с накачанными губами как одно место у обезьяны. И...Мама, вырвавшая в...

В мирное решение кризиса на Украине не верит никто

В своем выступлении на параде в честь 23-й годовщины независимости Украины президент страны Петр Порошенко заявил, что «война вообще не наша инициатива. Она навязана нам извне. Наш выбор – мир» и отправил «с Крещатика прямо в зону АТО колонну новой, только закупленной или выпущенной или отремонтированной техники».

Он также сказал, что до конца года будет выделено порядка миллиарда гривен на обновление вооружения и военной техники.

При этом по его словам, «отечественная дипломатия делает все возможное и даже невозможное, чтобы найти политический способ урегулирования».

 

Обозреватель Александр Михеичев:

«Украинский День Независимости прошел на фоне не стихающих  военных действий на Юго-Востоке и накануне анонсированной встречи президента России Владимира Путина и Петра Порошенко в Минске 26 августа. Однако создается впечатление, что Украина, говоря о мире, все равно будет воевать, несмотря на любые переговоры и договоренности.

В переговорах не видит смысла председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов. Дипломатическим путем результата не достичь, только украинская армия и Нацгвардия могут освободить территории Донецкой и Луганской областей, заявляет он. Турчинов надеется, что спецоперация силовиков на востоке страны будет в основном завершена к октябрю, как раз к дате проведения досрочных парламентских выборов.

«Путин ведет войну против всей Украины. Его задача - уничтожить независимую демократическую Украину, которая выбрала демократический путь развития», - заявил глава Рады, отметив, при этом что на Востоке полностью разрушена инфраструктура. Ее украинская сторона собирается восстанавливать на немецкие деньги - 500 млн евро помощи пообещала Украине, побывавшая в Киеве федеральный канцлер Германии Ангела Меркель.

Вернувшись домой, она заявила журналистам, что предстоящая встреча Владимира Путина и Петра Порошенко «конечно, не приведет к прорыву». Но по ее словам стороны должны говорить друг с другом, ведь военного решения конфликта не существует.

При этом Меркель отметила, что украинский народ должен иметь возможность идти своим путем, который однако, не должен повредить России, ведь Украина хочет продолжать иметь хорошие отношения со своим соседом.

Следует подчеркнуть, что перед своим визитом в Киев по инициативе германской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Ангелой Меркель.

Стороны обсудили, в частности, некоторые шаги, которые Россия и Германия могли бы предпринять в русле содействия скорейшему прекращению боевых действий и налаживания внутриукраинского политического диалога.

В.Путин подчеркнул, что с учётом откровенных проволочек со стороны Киева в вопросе доставки российской помощи переживающим гуманитарную катастрофу юго-восточным регионам Украины принято решение об отправке автомобильного конвоя. Дальнейшее затягивание было бы недопустимо.

Была высказана серьезная озабоченность происходящей масштабной эскалацией силовой операции киевских властей в Донецкой и Луганской областях, что ведет к новым жертвам среди мирного населения.

Исходя из слов Меркель по итогам ее визита на Украину, можно понять, что позиция украинской стороны остается неконструктивной, и любые переговоры пока обречены на провал.

Надо заметить, что на фоне войны продолжается передел энергетического рынка Украины. Так, премьер-министр страны Арсений Яценюк на встрече с Меркель заверил, что «в Украине будут приветствовать участие немецких энергетических концернов в развитии украинской энергетической инфраструктуры».

ТПП-Информ

 

Картина дня

наверх