На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Чего  вам еще надобно!? У вас безвиз!))))Второй уклонистск...
  • Нина Токарева
    Допрыгались со своими майданами. По Сеньке шапка.Второй уклонистск...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Англоюдосаксы конкретно зачищают до последнего украинца с купленные ими земли и ресурсы Украины!  Да поможет нормальн...Второй уклонистск...

Польша является абсолютным лидером по числу направленных на Украину наёмников


Российское Минобороны уличило Киев в очередной лжи, на этот раз в отношении количества воюющих на стороне Украины иностранных наемников. Как заявили в военном ведомстве, заявления о 20 тысячах иностранцев в рядах так называемого Иностранного легиона территориальной обороны ВСУ являются откровенной ложью.

Российские военные тщательно фиксируют прибытие на Украину иностранных наемников, а также их отбытие домой, попадание в плен или уничтожение. Как подчеркнули в Минобороны, в последнее время фиксируется значительный отток иностранцев с территории Украины, несмотря на обещания Киева увеличить наемникам выплаты.

По данным Минобороны, учитывающим не только наемников, но и иностранных инструкторов, прибывших на Украину, самое большое желающих "повоевать с Россией" прибыло из Польши. Естественно, самое большое количество погибших опять же среди польских наемников. Всего с начала СВО на Украину прибыло 1831 польский наемник, из которых 378 уже уничтожены, а 272 сбежали обратно. При этом Польша еще и является абсолютным чемпионом по количеству отправленных на Украину, больше 1 тысячи человек ни одна страна не отправила. Находящаяся на втором месте Румыния ограничилась 504 наемниками, а Великобритания - 422.

На американском континенте лидирует Канада - 601 человек, из США прибыли 530. В регионе Ближнего Востока, Закавказья и Азии лидирует Грузия - 355 человек, из районов Сирии, подконтрольных США переброшено 200 боевиков. Более подробные данные, где указаны все страны, приведены ниже.

Всего на 17 июня в списки военного ведомства попали наемники из 64 стран, прибыло на Украину 6956 человек, уничтожено 1956 наемников и покинуло территорию Украины по тем или иным причинам 1779 иностранцев.

В Минобороны ранее предупредили, что иностранные наемники не являются комбатантами и не подпадают под действие Женевской конвенции. В случае попадания в плен их будет ждать только суд.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх