На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Почему сегодня в Европах и Америках нет русских гастарбайтеров?

Считается, что русские зарабатывают в Европе и Америке большие деньги. Это так, только это не гастарбайтеры, а мошенники, бандиты или евреи. А вот на европейских клубничных полях, в американских апельсиновых садах и саудовских отхожих местах русских работников днем с огнем не сыскать. Почему так?

По роду своей деятельности мне часто приходится обсуждать дела с гостями нашей страны – немцами, французами, американцами, и даже с китайцами. И вот что мне удалось выяснить – нигде в мире нет русских гастарбайтеров.

Ну вот никто их никогда не видел. Нет, имеются какие-то типично русские за границей, но в основном это или женщины, вышедшие замуж за иностранцев, или беженцы от «кровавого режима», или просто бандиты.

Также встречается много выходцев из России, но в основном это евреи. Вот, например, все знают, что в Нью-Йорке есть «чисто» русский район Брайтон Бич, но мало кто знает, что этнические русские там огромная редкость. В основном этот район заселен российскими, а скорее еще советскими евреями, многие из которых даже еврейских языков не знают, потому записываются как русские. Но на самом деле они все же евреи, а еврей, даже оторванный от своих корней – все равно еврей, а не русский.

Граждане Великой Польши на плантациях в Германии. Русских там не замечено

В общем, русских, которые приезжают на работу в Германию или США, можно по пальцам пересчитать. Конечно, их приезжает больше, чем пальцев на руках, но подавляющее число их через некоторое время улепетывает на родину обратно. Это в основном те, которые думают, что получив высшее образование, они кому-то на Западе нужны. Но на Западе и своих таких с образованием столько, что девать некуда. Вот и остаются на ПМЖ только мошенники или ловчилы, я уже не говорю о бандитах.

Спору нет – русский мошенник или бандит на Западе очень быстро находит свой дом. Запад – страна непуганых людей, это вам не русские, которых сегодня, особенно переживших «лихие 90-е», так легко надурить или ограбить не получится. А вот западного гражданина склонить в разные позы – как два пальца об асфальт.

Но мы не о мошенниках и бандитах, а мы о гастарбайтерах. То есть русских сборщиках клубники или уборщиках туалетов. Эти профессии обычно столбят за собой украинцы, поляки, румыны или прибалты, уважающий себя русский никогда на такую лафу не клюнет. Русский вечно норовит пролезть туда, куда и своих-то не особо пускают. А если пролезть не получилось, то только два пути – или в бандиты, или домой, на Родину.

Раз мы упомянули про евреев, то среди них на Западе тоже гастарбайтеров на найдешь. Евреи – народ умный и хитрый, он пролезет везде куда наметил, а метит еврей всегда очень высоко. Даже те сотни тысяч, которые проживают компактно на Брайтон Бич, и те не нанимаются уборщиками и чистильщиками – для этого в Америке есть негры и мексиканцы. А если вы увидите в американском гастрономе «русскую» продавщицу, то знайте, что она там работает не за зарплату. Евреи за зарплату даже в СССР не работали, а уж в Америке – и подавно.

Ну вот, значит, мы и выяснили, что русских гастарбайтеров в мире нет. А теперь осталось до конца прояснить – почему.

Да просто потому, что русскому (если он не мошенник или не бандит) ни в какой стране не рады. На хлебные места его просто не допустят, пусть он хоть гений в квадрате или кубе. Все западные работодатели знают, что русского не оседлаешь, как украинца, прибалта, негра, китайца или даже японца, а если оседлаешь, то это будет весьма накладно, если не сказать – разорительно и даже унизительно.

Таким образом с русскими никто связываться не хочет априори. А послать его в село «на картошку» не получится никак, потому и уезжают обратно домой даже те наши граждане, которые каким-то чудом получили ПМЖ в какой-нибудь европейской или американской стране, имея десятки лучших дипломов на руках. И потыкавшись-помыкавшись на чужбине, каждый русский возвращенец понимает, что все же на родине жить легче. Самое главное – отечественные работодатели не смотрят на то, что ты русский и не зажимают по этому признаку карьеру.

Другое дело, что и платят у нас не так, как платят своим работникам западные работодатели, но тут получается как в одном итальянском мультфильме – что толку, что в сейфе банка лежит миллион, если до этого сейфа без боя не добраться?

Ну теперь вы поняли, почему в Европе и Америке нет русских гастарбайтеров? Потому что для русского гастарбайтер – это не тот статус, который ему нужен. И пусть в Италии или Испании сборщику клубники платят больше, чем нашему бездельнику, но для нашего бездельника главное – не зарплата, а моральное удовлетворение от того, что он свободный человек. А в Германии или Америке русский свободным никогда не будет, и чем выше там зарплата, тем ужасней галеры, на которых придется горбатиться.

Уж лучше валяться на диване и орать всем вокруг, как мифические российские олигархи обирают народ, а президент пенсию своим согражданам не доплачивает.

 

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх