На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Эх кому все таки жить хорошо  на Руси!?))) Сейчас  созданы все условия  для того  что бы там подлататься тут прихвати..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...
  • Татьянка Яцук
    суки продажные- ребята гибнут на передовой, а эти опарыши жируют и сладко жрут, паразитируя на солдатиках, на народе ..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...
  • Андрей Павлов
    У Гаранта в ЭТОЙ среде полно своихнебросаемых, один другого краше. Там чистить не перечистить. Но он не Ли Куан Ю, та..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...

УНИЧТОЖИТЬ ТРИ ТОЧКИ: УДАРЫ, КОТОРЫЕ ПОХОРОНЯТ КОНТРНАСТУПЛЕНИЕ ВСУ

Уничтожить три точки: Удары, которые похоронят контрнаступление ВСУФОТО: CORONA BOREALIS STUDIO/SHUTTERSTOCK.COM. КОЛЛАЖ: ЦАРЬГРАД

Белгородская область на острие атаки ВСУ: враг бьет по приграничным городам и селам из артиллерии и РСЗО, атакует живой силой и танками при помощи боевиков-коллаборационистов. Активность противника в этом регионе России наводит на вопрос: это и есть обещанный Киевом контрнаступ?

Неужели началось?

Разрывы снарядов, горящие дома, убитые мирные жители – реальность приграничных территорий Белгородчины все больше напоминает последние годы Донбасса. И кто-то в подсознательном страхе уже примеряет ситуацию на себя – в конце концов украинские дроны летели на Москву и еще много куда.

Неравнодушные же, следящие за ситуацией и активно помогающие нашим солдатам на фронтах, задаются вопросом: это ли тот самый контрнаступ, что обещает нам устами своих спикеров Украина все последние месяцы?

Самое занятное, что, 2 июня, принимая у себя в Киеве президента Эстонии Алара Кариса, Владимир Зеленский ответил на этот вопрос лично:

Это не кино, мне сложно сказать, как вы увидите контрнаступление. Главное, чтобы это увидела Россия, и не только увидела, но и почувствовала... Украинцы поймут, что контрнаступление уже происходит, когда ВСУ начнут освобождать украинские территории.

То есть опять ничего непонятно, но это и верно по всем правилам стратегии и тактики – кто же в открытую заявляет о времени и месте атаки, давая противнику подготовиться к ней?

Думаю, это и есть так называемый контрнаступ. Еще весной писал, что будет выбрана самая болезненная точка для удара – приграничье "материковой" России. Это было очевидно и без моей писанины,

– отметил в своем телеграмм-канале "Русский Тарантасъ" военкор Дмитрий Стешин.

И, казалось бы, подобная точка зрения вполне оправдана, но остаются вопросы. Да, Белгородчину обстреливают ежедневно, ежедневно же там страдают люди – погибают, получают ранения. Из приграничных населенных пунктов полным ходом идет эвакуация, а фотографии и видео горящих домов того же Шебекино не сходят с новостных полос. Но… Очевидно, что при всем этом наглядном ужасе ВСУ не используют даже десятой части артиллерии и РСЗО, что у них есть. А для чего приберегают все остальное?

Теперь о рейдах боевиков в саму область (как и ранее на Брянщину) – в них участвует не больше сотни русских коллаборационистов из так называемых Русского Добровольческого Корпуса* и Легиона "Свобода России"* при поддержке украинских побратимов, а также небольшого количества танков и прочей бронетехники. Но это, мягко скажем, не вся махина ВСУ, насчитывающих по разным оценкам до миллиона бойцов, из которых под 300 тысяч хорошо обучены, нормально оснащены и идеологически мотивированы. Где все эти головорезы? Чего выжидают?

Наступление будет. Но не там.

С вышеупомянутыми вопросами Царьград решил обратиться к военным экспертам.

Численность боевого состава ВСУ и ВС России на линии боевого соприкосновения примерно одинакова. Для классического наступления с превышением численности наступающих в три – пять раз у украинцев сил недостаточно,

– поделился своим видением ситуации первый министр госбезопасности ДНР, доктор политических наук Андрей Пинчук и уточнил: 

Но они хотят использовать единственную возможность рассредоточить наши силы, оттянуть от линии соприкосновения наши резервы, растянуть их. При этом, маневрируя личным составом, быстро сосредоточить свои подразделения в одной определенной точке. Для этого создаются удары в глубь нашей территории. Это абсолютно прагматичная штабная работа.

В свою очередь военный эксперт Владислав Шурыгин считает:

Задача Украины сейчас сделать так, чтобы мы, как говорится "разбодяжили" свою группировку и отвели часть сил для прикрытия границы. В рамках этой стратегии она пытается нащупать точку, по которой следует ударить, чтобы достичь какого-то успеха. Для нее это стратегически важно, даже не сколько для нее, сколько для Запада, потому как удачное наступление должно быть преподнесено как торжество западной военной мысли.

При этом собеседник Царьграда исключает масштабное наступление ВСУ на Белгород. Если так, то куда же планируют наступать украинцы?

Вспомните, как они действовали в прошлом году на Харьковском направлении, так они будут вести себя и сейчас: несколько отвлекающих ударов и один генеральный. Есть четыре ключевых направления – бахмутское, запорожское, херсонское и сватовско-кременное, и в зависимости от того, с какого из них будут силы оттянуты, туда они и ударят. У них три основных логистические точки снабжения внутри фронта, которые могут быть оперативно перебрасываться на то или иное направление, поэтому им нужно спровоцировать нас оголить линию фронта,

– рассказал Пинчук.

Также эксперт отметил, что поскольку у Киева проблемы с контролем неба, ВСУ подтягивают к линии боевого соприкосновения противоздушные комплексы, которые им поставил Запад – NASAMS, IRIS-T и другие. Также в преддверии наступления, по словам Пинчука, "активно применяются элементы информационной дестабилизации", цель которых спровоцировать российское общество давить на власть, с целью принятия той нелогичных с точки зрения обстановки на фронте решений. В частности, о переброске войск в Белгородскую область.

Что с того

Затянувшийся русско-украинский конфликт в последнее время все больше напоминает шахматную партию. Где Киев очень хочет обхитрить Москву, дабы потом врасплох нанести решающий удар. Москва же из-за всех сил не поддается на эти провокации. И все бы хорошо, но весьма жаль, что наша инициатива в этой игре пока не видна.


* Террористические организации, запрещенные в России

https://tsargrad.tv/articles/unichtozhit-tri-tochki-udary-ko...

Картина дня

наверх