На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Гражданская война в стране обладающей оружием массового уничтожения во всех его видах и проявлениях весьма опасна для...США: предчувствие...
  • Светлана Зуева
    Если такие,как на фото,то и фуй с ними.Боевые женщины Зе...
  • Nikolay Zakharov
    СВО это гражданская война, участием и помощью Антанты( Гейропа и США).Страсти по ГДР, п...

УКРАИНА: НОВОСТИ 11.08.2022 вечер

АРМИЯ РОССИИ ПРЕСЕКЛА ПОПЫТКУ ВСУ ОБСТРЕЛЯТЬ ЗАЭС: ОГНЕВЫЕ ТОЧКИ БОЕВИКОВ РОВНЯЮТ С ЗЕМЛЁЙ

Армия России пресекла новую попытку ВСУ нанести удар по Запорожской атомной электростанции. Огневые точки украинских боевиков в данный момент ровняют с землёй, сообщили местные власти.

По данным члена главного совета ВГА региона Владимира Рогова, силы ПВО России отразили атаку ракет и беспилотников украинских войск на город Энергодар и Запорожскую АЭС. Он уточнил, что в Энергодаре со вчерашнего вечера и до самого утра почти всё время было громко из-за обстрелов.

"Накануне заседания Совбеза ООН по ударам по ЗАЭС нацистские черти пытаются накрыть мирный город и Запорожскую атомную станцию из РСЗО, тяжёлой артиллерии и ударными БПЛА", - написал он в Telegram.

По его словам, огневые позиции боевиков подавляются контрбатарейным огнём.

https://tsargrad.tv/news/armija-rossii-presekla-popytku-vsu-...

 

Пленный украинский полковник: При передаче ПТРК Javelin 36-й бригаде ВСУ никто не объяснил, как ими пользоваться


Опубликованы заявления пленного украинского офицера по поводу поставляемого Западом оружия Украине. Речь идёт о словах полковника Владимира Баранюка, который в своё время являлся командиром 36-й бригады морской пехоты ВСУ, разбитой в Мариуполе. Сам Баранюк, напомним, попал в плен при попытке нескольких подразделений бригады вырваться из кольца окружения в Мариуполе.

Полковник ВСУ Баранюк, слова которого приводит RT, назвал американские ПТРК Javelin «абсолютно бесполезным оружием». По его словам, в бригаде «так и не смогли сделать ни одного пуска, потому что постоянно что-то мешало».

Пленный украинский офицер заявил о том, что при передаче этих противотанковых комплексов никто не объяснил, как ими пользоваться. Баранюк рассказывает о том, что украинские военные из состава 36-й бригады ВСУ сами пытались разобраться с принципами применения «Джавелинов», в том числе и посредством просмотра роликов на YouTube.

Баранюк:

Проблема в том, что английского никто (в 36-й бригаде) не знает.

Таким образом, судя по словам пленного украинского полковника, дело не столько в самих «Джавелинах», сколько в том, что подавляющее число украинских военных не знакомы с технологией их использования. На этом основании можно сделать вывод и том, что аналогичным образом дела в ВСУ обстоят и с тяжёлой военной техникой, поставляемой из-за рубежа. Если сложно разобраться с Javelin, то как же в таком случае военнослужащие украинской армии в сжатые сроки разобрались с таким вооружением как HIMARS? Велика вероятность того, что в состав расчётов этих комплексов входят американские военные, о чём ранее уже высказывались предположения.

СЕНАТОР ПУШКОВ ПРЕДЛОЖИЛ КАРДИНАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ПО ПОСТАВКАМ РУССКОГО ГАЗА В БОЛГАРИЮ: "НАДО!"

Сенатор Алексей Пушков предложил позволить Болгарии то, к чему она так стремится, - прожить зиму без русского газа.

Предложение, как поступить в отношении Болгарии и продолжать ли поставки в эту страну русского газа, сенатор Алексей Пушков сформулировал в своём Telegram-канале. Получилось кардинально жёстко, но это именно то, чего так жаждет данная европейская страна:

Полагаю, Болгарии надо дать возможность сделать то, к чему она так отчаянно стремилась, - провести зиму без российского газа.

Политик выразил недоумение, задавшись вопросом: по какой причине России стоило бы продолжать поставки газа активно "недружественному", то есть враждебному, государству? Тем более, как справедливо подметил сенатор, Болгария сама отказалась от поставок голубого топлива из нашей страны.

Напомним, ранее министр энергетики технического правительства Болгарии Росен Христов уточнил, что правительство изучает возможность возобновления поставок газа от "Газпрома", приостановленные с 27 апреля. Причиной, напомним, послужило несоблюдение выдвинутых Россией условий оплаты топлива в рублях.

https://tsargrad.tv/news/senator-pushkov-predlozhil-kardinal...

 

Картина дня

наверх