На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...
  • Ирина
    Вот зачем нужны эти республики России? Они все хитры как степные лисы и коварны как шакалы! НИКОГДА не не любили русс...Парламент Киргизи...
  • Хамид Ибрагимов
    Абсурд какой то, эта особь женского пола считает себя мусульманкой, с накачанными губами как одно место у обезьяны. И...Мама, вырвавшая в...

Россия запускает Северный морской путь на полную мощность

Западные «партнеры» Москвы в бешенстве от того, что в качестве союзника России выступает даже природа. Коллективный запад истерит и бьет ножкой, но ситуацию уже не исправить – РФ на пути к тому, чтобы стать главным мировым транспортным хабом.

Благодаря изменению климата и таянию льдов в арктических широтах, Россия готовится превратить Северный морской путь в главную транспортную магистраль по доставке грузов из Европы в Азиатско-Тихоокеанский регион и обратно. Естественно, что это было бы невозможно без развития новых технологий в РФ.

Уже сегодня в распоряжении России находится флот из 15 танкеров для доставки сжиженного газа из порта Сабетта на Ямале азиатским заказчикам. Каждый из таких кораблей обладает возможностью самостоятельно взламывать льды до 2 метров и может перевозить до 70 тыс. тонн газа.

По словам экспертов, использование Северного морского пути уменьшит сроки доставки грузов из Европы в Азию на 40%, по сравнению с традиционными маршрутами через Суэцкий канал.

В конце января российский газовоз «Кристоф де Маржери» стал первым судном, самостоятельно прошедшим СМП в зимний период. Это событие открывает новую веху в мировом транспортном сообщении. К 2024 году Россия планирует по этому маршруту нарастить экспорт газа до 80 млн тонн. 

Картина дня

наверх