На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Росс
    Скоро люди начнут Бастрыкину помогать? Уже пора! Где блина политические партии?? Чего это за партии, которых не видно??«У МЕНЯ ПАПА ПРОК...
  • Ирина Трифонова
    Какой ужас! Ребята гибнут на фронте, а в тылу полный беспредел«У МЕНЯ ПАПА ПРОК...
  • Алекс Архипов
    Папу-прокурора поймали?«У МЕНЯ ПАПА ПРОК...

Подлый удар от WADA: подписана петиция об отстранении сборной России

Скандально известное Всемирное антидопинговое агентство продолжает расширять сферу своего влияния.

Подлый удар от WADA: подписана петиция об отстранении сборной России


Прошлый год стал одним из самых скандальных в истории мирового спорта. Всемирное антидопинговое агентство WADA использует способы любого характера, лишь бы добиться своей цели: снижение уровня благородной репутации России.


На этот раз, скандальное агентство втянуло в конфликт между РФ и WADA 170 биатлонистов, которые выступили за усиление решительных действий в отношении сборной России. Протест спортсменов был зафиксирован в виде петиции, которые биатлонисты успешно подписали.


Агентство уже не в первый раз привлекает сторонние силы для того, чтобы придать скандалу еще более масштабный вид, опираясь не на количество аргументов, подтверждающих вину России, а на количество тех, кто выдвинул эти самые обвинения.


Чешский портал Ceskatelevize сообщил, что передача документа состоялась в Рупольдинге, где сейчас проводится один из этапов Кубка мира. Письмо с подписями было адресовано Международному союзу биатлонистов (IBU). По мнению главы Федерации биатлона Чехии Иржи Хамза, данный жест должен повлечь за собой отстранения российских биатлонистов, которые подозреваются в употреблении допинга.


Делом о нарушении в вопросе касающегося допинга, должна заниматься по-настоящему независимая организация. WADA не попадает под эти критерии, несмотря на то, что именно глава агентства Крейг Риди и его лживый коллега Ричард Макларен утверждают, что расследование идет полным ходом.


Конечно, мнение биатлонистов является важным, но даже оно является чрезмерно субъективным. В то время, когда WADA на протяжении столь долгого времени пытаются ухудшить образ России, фальсифицируя данные о нарушениях, у некоторых представителей мировой общественности уже сложилось четкое мнение, которое агентство и планировало навязать.
Эту выходку можно приписать к еще одному подлому удару WADA, который агентство совершает в регулярном порядке. Об объективности также нельзя говорить, учитывая тот факт, что практически каждая страна стремится переписать итоги прошедших Олимпийских игр в Сочи, получив дополнительные медали.


Исполнительный комитет IBU намерен обсуждать дальнейшую судьбу российских биатлонистов 21 января, во время внеочередного заседания в Антерсельве. Не до конца известно, будут ли эти претензии эффективно использованы агентством, но то, что WADA не будет оставлять попыток обвинить Россию всеми имеющимися способами, является доказанным фактом....

 

Источник: https://newinform.com/42094-podlyi-udar-ot-wada-podpisana-pe...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх