На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Точно!Второй уклонистск...
  • Eduard
    Скоро у школ отлавливать начнут детей!Второй уклонистск...
  • Eduard
    Ну тупые!Второй уклонистск...

Эксперт объяснил отказ ПНС от дальнейших переговоров

Представители так называемого Правительства национального согласия (ПНС) отказались от участия в переговорах по урегулированию конфликта в Ливии. Причиной отказа они назвали объявленную ЕС миссию по соблюдению эмбарго.

На днях ЕС объявил о создании военно-морской миссии, которая призвана ужесточить контроль за поставками оружия в Ливию. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не выполняет обещания, данные им на берлинской конференции. Турецкий лидер заверил, что не будет вмешиваться во внутриливийский конфликт, при этом поставки оружия и боевиков со стороны Анкары не прекращаются.

Отказ ПНС от дальнейших переговоров военный эксперт Борис Рожин расценил как попытку сохранить поставки вооружений со стороны Турции. Саррадж пытается надавить на ЕС, сорвать миссию по соблюдению эмбарго. Это еще одно доказательство того, что ПНС не желает играть по правилам.

Рожин отметил, что любые ограничения поставок вооружения критичны для ПНС. Такой вариант развития событий их не устраивает.

Саррадж публично заявляет о своем желании заключить мирное соглашение, но на самом деле он отказывается от всех предложенных формул. Ему не выгоден мир. Боевые действия со стороны ПНС будут продолжаться.

Картина дня

наверх