На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Чего  вам еще надобно!? У вас безвиз!))))Второй уклонистск...
  • Нина Токарева
    Допрыгались со своими майданами. По Сеньке шапка.Второй уклонистск...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Англоюдосаксы конкретно зачищают до последнего украинца с купленные ими земли и ресурсы Украины!  Да поможет нормальн...Второй уклонистск...

КИТАЙ НАЧИНАЕТ ВОЙНУ ПРОТИВ НАРОДОВ МИРА. ГРОЗИТ ЛИ СУДЬБА ЗАМБИИ СТРАНАМ ЕАЭС?

КИТАЙ НАЧИНАЕТ ВОЙНУ ПРОТИВ НАРОДОВ МИРА. ГРОЗИТ ЛИ СУДЬБА ЗАМБИИ СТРАНАМ ЕАЭС?
Провозглашая в 2015 году в одном из городов Средней Азии программу «Новый Шёлковый путь», лидер Китая Си Цзиньпин де-юре объявил Китай новым хозяином над странами Средней Азии.

Так как Россия, как правопреемник СССР (Советского Союза) в это время была занята интеграцией Крыма в состав России, взамен Китай позволил себе «забрать» под свое владение страны Средней Азии. Если России можно, по мнению экспертов нашей Академии Геополитики, интегрировать (а по оценкам экспертов НАТО - захватить) часть суверенного государства Украины, то почему Китаю этого нельзя допустить? И поэтому после «аннексии» Крыма в 2014 году, через год, Китай и провозгласил свою программу «Новый Шелковый путь» по экономическому захвату постсоветских стран в Средней Азии.

Научные и военные центры Коммунистической Партии Китая в этой парадигме, в процессе вовлечения России в новую войну на Ближнем Востоке, увидели свой новый шанс, для продвижении своей экспансионной политики еще дальше, в другие постсоветские страны, в страны Южного Кавказа: в Грузию, Армению и Азербайджан (предлагаем вам анализ нашей Академии Геополитики- «Чайно-Шёлковый путь Грузии, или «кошмар Путина»)- http://rusdozor.ru/2016/05/02/chajno-shyolkovyj-put-gruzii-ili-koshmar-putina/ .

Китай не смог удержаться от соблазна для вхождении и в страны Восточной Европы, где когда-то «хозяином» был Советский Союз. В своем аналитическом анализе президент Академии Геополитики, академик Араик Саргсян, долгие годы был представленным от Правительства Македонии - Почетным Консулом в Армении, выложил суть китайской геополитики от Сирии до Македонии ( см. Вербальную Ноту Македонии и тут «Геополитика Китая от Сирии до Македонии. Си Цзиньпин оживляет маршрут великого похода полководца Александра Македонского» -http://www.prezidentpress.ru/news/4992-geopolitics-of-china-from-syria-to-macedonia.html
Для реализации своих планов по захвату рынков других стран, начиная от Монголии и Малайзии до Македонии и Украины, Китай начал применять и свои вооруженные силы, китайские секретные службы. Эту тревогу высказали не только эксперты, но и такие опытные мировые политики, как советник Президента США Руди Джулиани во время беседы с президентом Академии Геополитики Араик Саргсяним .
Араик Паргевович Саргсян, академик, Президент Академии Геополитики.
http://russmir.info/eko/8306-kitay-nachinaet-voynu-protiv-narodov-mira-grozit-li-sudba-zambii-stranam-eaes.html
https://irongamers.ru/forum/razgovory-obo-vsem/kitaj-nachinaet-vojnu-protiv-narodov-mira-ozhidaet-li-sudba-zambii-str

Картина дня

наверх