На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...
  • Ирина
    Вот зачем нужны эти республики России? Они все хитры как степные лисы и коварны как шакалы! НИКОГДА не не любили русс...Парламент Киргизи...
  • Хамид Ибрагимов
    Абсурд какой то, эта особь женского пола считает себя мусульманкой, с накачанными губами как одно место у обезьяны. И...Мама, вырвавшая в...

ЯПОНИЯ ГОТОВИЛАСЬ ПРИМЕНИТЬ БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ ПРОТИВ РУССКИХ - ФСБ

Япония готовилась применить бактериологическое оружие против русских - ФСБMFA_RUSSIA/GLOBALLOOKPRESS
ФСБ рассекретило архивные документы, доказывающие подготовку Японией нападения на Советский Союз. Японские военные готовились применить бактериологическое оружие против русских.

Впервые доказательства подготовки Японии к войне с СССР в 1941 году рассекретила Федеральная служба безопасности. По архивным документам видно, что Япония вела подготовку к войне с 1938 года.

В частности, рассекречен приказ №70 по 3 армии Японии от августа 1938 года во время конфликта С СССР около озера Хасан. Также рассекречены допросы последнего главнокомандующего Квантунской армиии Отодзо Ямада накануне Хабаровского процесса над военными преступниками в 1949 году.

"Войска Квантунской армии для усиления готовности к войне против Советского Союза частью сил выдвигаются для сосредоточения в район восточной границы", — говорилось в приказе №70.

Ямада признал, что в январе 1938 года "отдал приказ частям 3-й армии о приведении их к боевой готовности на случай возникновения военных действий с Советским Союзом". Ямада в 1944 году возглавил Квантунскую армию, которую разгромил СССР после поражения нацистской Германии.

Япония в годы Великой Отечественной войны была союзником нацистской Германии и не отказалась от планов войны против СССР. Известно, что Япония имела планы применения бактериологического оружия против СССР и союзников. Подобная война против русских считалась чуть ли не единственно возможной. 

2 сентября 1945 года правительство Японии подписало Акт о капитуляции во ВТорой мировой войне, передает РИА Новости.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх